Back to Top
Bosch Cool 5100 condizionatore portatile 3400 W Bianco
Disponibile
SKU
398505
Special Price
348,83 €
Regular Price
499,00 €
3.4 kW, 3.1 EER, 64 dB, A+, 46 m², 460 x 400 x 800 mm, 35 kg
Il primo condizionatore portatile con tecnologia Inverter: potente, silenzioso ed efficiente, si adatta perfettamente ad ogni necessità.
Tecnologia Inverter
Grazie alla tecnologia Inverter, il condizionatore portatile Cool 5100 assicura un raffrescamento più rapido e un controllo più preciso della temperatura. Inoltre, garantisce un consumo energetico minimo, grazie alla classe di efficienza energetica A+ e al consumo di 1 kWh/h.
3 modalità automatiche per il massimo comfort
Le diverse modalità di funzionamento del condizionatore portatile Cool 5100 garantiscono comfort e risparmio energetico. In modalità Sleep, le luci del display si spengono e la temperatura viene regolata in base ai cicli del sonno; inoltre, in modalità Silent il livello di silenziosità aumenta ulteriormente. In modalità automatica, la funzione raffrescamento garantisce automaticamente la temperatura di comfort desiderata.
Semplicità di gestione e movimentazione
L'intuitivo display e il pratico telecomando con funzione timer assicurano semplicità di utilizzo. Il tubo flessibile integrato, le maniglie laterali e le ruote rendono facile il trasporto da una stanza all'altra.
Soluzione 3 in 1
Con Cool 5100 puoi raffrescare, deumidificare (fino a 60 litri al giorno) o ventilare il locale in cui è posizionato, con 3 diverse velocità.
Tecnologia Inverter
Grazie alla tecnologia Inverter, il condizionatore portatile Cool 5100 assicura un raffrescamento più rapido e un controllo più preciso della temperatura. Inoltre, garantisce un consumo energetico minimo, grazie alla classe di efficienza energetica A+ e al consumo di 1 kWh/h.
3 modalità automatiche per il massimo comfort
Le diverse modalità di funzionamento del condizionatore portatile Cool 5100 garantiscono comfort e risparmio energetico. In modalità Sleep, le luci del display si spengono e la temperatura viene regolata in base ai cicli del sonno; inoltre, in modalità Silent il livello di silenziosità aumenta ulteriormente. In modalità automatica, la funzione raffrescamento garantisce automaticamente la temperatura di comfort desiderata.
Semplicità di gestione e movimentazione
L'intuitivo display e il pratico telecomando con funzione timer assicurano semplicità di utilizzo. Il tubo flessibile integrato, le maniglie laterali e le ruote rendono facile il trasporto da una stanza all'altra.
Soluzione 3 in 1
Con Cool 5100 puoi raffrescare, deumidificare (fino a 60 litri al giorno) o ventilare il locale in cui è posizionato, con 3 diverse velocità.
| Caratteristiche | |
| Tipo | Condizionatore portatile monoblocco |
| Funzioni condizionatore | Raffreddamento, Deumidificazione, Ventilatore |
| Tecnologia Inverter | Sì |
| Funzione ionica | Sì |
| Funzione deumidificante | Sì |
| Controllo automatico della temperatura | Sì |
| Ventola integrata | Sì |
| Livello di potenza audio | 64 dB |
| Adatto per stanze fino a | 46 m² |
| Gestione energetica | |
| Classe di efficienza energetica (raffreddamento) | A+ |
| Carico di collegamento | 3400 W |
| Consumo di energia per ora (raffreddamento) | 1 kWh |
| Design | |
| Colore del prodotto | Bianco |
| Dimensioni e peso | |
| Larghezza | 460 mm |
| Profondità | 100 mm |
| Altezza | 800 mm |
| Peso | 35 kg |
Scrivi la tua recensione






Login and Registration Form