Back to Top
Acer TravelMate TMP414RN-55-TCO-718Q Intel Core Ultra 7 255U Ibrido (2 in 1) 35,6 cm (14") Touch screen WUXGA 32 GB DDR5-SDRAM 1 TB SSD Wi-Fi 7 (802.11be) Windows 11 Pro Italiano Blu
Disponibile
SKU
400108
Special Price
1.421,05 €
Regular Price
1.848,31 €
Intel Core Ultra 7 255U (12MB Cache), 32GB DDR5-SDRAM, 1024GB SSD, 35.6 cm (14") WUXGA 1920 x 1200 IPS Touch, Intel Graphics, LAN, WLAN, Webcam, Windows 11 Pro 64-bit
TravelMate P4 Spin 14
Entrate nel futuro del lavoro con TravelMate P4 Spin 14, un notebook aziendale convertibile 2-in-1 sottile e leggero, dotato dei più recenti
processori Intel® Core™ Ultra. Passate facilmente da un'attività all'altra e navigate nel panorama aziendale con potenza e sicurezza.
Ridefinire il lavoro in mobilità
Ridefinite la mobilità aziendale con un notebook aziendale 2-in-1 sottile 17,9 mm e dal peso di 1,43 kg. Passate facilmente da una
modalità all'altra, mentre la batteria di lunga durata con ricarica rapida vi aiuta a superare qualsiasi sfida.
L'esperienza del PC aziendale più avanzata con l'intelligenza artificiale
Basato sul più recente processore Intel® Core™ Ultra con grafica integrata Intel, il TravelMate P4 Spin 14 offre prestazioni elevate con una
maggiore efficienza.
Innovazione con l'intelligenza artificiale
Sperimentate il futuro della produttività in un portatile aziendale dotato di intelligenza artificiale grazie a TravelMate Sense, PurifiedVoice
con riduzione del rumore basata su AI e altro ancora.
Uno spettacolo da vedere
Lasciatevi conquistare dall'impressionante display da 14”. Immergetevi nella sottile cornice 16:10 per un'esperienza visiva e audio
migliorata con l'audio DTS®.
Rimanete connessi
Non importa dove vi troviate, in viaggio o seduti alla vostra scrivania, il TravelMate P4 offre numerose porte e una veloce connettività WiFi
7 e Bluetooth 5.4.
Entrate nel futuro del lavoro con TravelMate P4 Spin 14, un notebook aziendale convertibile 2-in-1 sottile e leggero, dotato dei più recenti
processori Intel® Core™ Ultra. Passate facilmente da un'attività all'altra e navigate nel panorama aziendale con potenza e sicurezza.
Ridefinire il lavoro in mobilità
Ridefinite la mobilità aziendale con un notebook aziendale 2-in-1 sottile 17,9 mm e dal peso di 1,43 kg. Passate facilmente da una
modalità all'altra, mentre la batteria di lunga durata con ricarica rapida vi aiuta a superare qualsiasi sfida.
L'esperienza del PC aziendale più avanzata con l'intelligenza artificiale
Basato sul più recente processore Intel® Core™ Ultra con grafica integrata Intel, il TravelMate P4 Spin 14 offre prestazioni elevate con una
maggiore efficienza.
Innovazione con l'intelligenza artificiale
Sperimentate il futuro della produttività in un portatile aziendale dotato di intelligenza artificiale grazie a TravelMate Sense, PurifiedVoice
con riduzione del rumore basata su AI e altro ancora.
Uno spettacolo da vedere
Lasciatevi conquistare dall'impressionante display da 14”. Immergetevi nella sottile cornice 16:10 per un'esperienza visiva e audio
migliorata con l'audio DTS®.
Rimanete connessi
Non importa dove vi troviate, in viaggio o seduti alla vostra scrivania, il TravelMate P4 offre numerose porte e una veloce connettività WiFi
7 e Bluetooth 5.4.
| Design | |
| Tipo di prodotto | Ibrido (2 in 1) |
| Colore del prodotto | Blu |
| Fattore di forma | Convertibile (a cartella) |
| Display | |
| Dimensioni diagonale schermo | 35,6 cm (14") |
| Risoluzione del display | 1920 x 1200 Pixel |
| Touch screen | Sì |
| Tipologia HD | WUXGA |
| Tipo di pannello | IPS |
| Rapporto d'aspetto nativo | 16:10 |
| Luminosità schermo | 255 cd/m² |
| Tempo massimo di refresh | 60 Hz |
| Processore | |
| Produttore processore | Intel |
| Famiglia processore | Intel Core Ultra 7 |
| Generazione del processore | Intel Core Ultra (Series 2) |
| Modello del processore | 255U |
| Numero di core del processore | 12 |
| Numero di threads del processore | 14 |
| Frequenza del processore turbo massima | 5,2 GHz |
| Core delle prestazioni | 2 |
| Cores efficienti | 8 |
| Core a bassa efficienza energetica | 2 |
| Frequenza del Processore Turbo Massima Performance-core | 5,2 GHz |
| Frequenza del Processore Turbo Massima Efficient-core | 4,2 GHz |
| Frequenza turbo massima del core a bassa efficienza energetica | 2,4 GHz |
| Frequenza di base del core delle prestazioni | 2 GHz |
| Frequenza base core efficiente | 1,7 GHz |
| Frequenza di base del core a bassa efficienza energetica | 700 MHz |
| Cache processore | 12 MB |
| Potenza di base del processore | 15 W |
| Massima potenza turbo | 57 W |
| Unità di elaborazione neurale (NPU) | |
| Unità di elaborazione neurale (NPU) | Intel AI Boost |
| Supporto di Sparsity | Sì |
| Supporto degli effetti di Windows Studio | Sì |
| Framework software AI supportati dalla NPU | DirectML, ONNX RT, OpenVINO, Windows ML |
| Memoria | |
| Memoria Interna | 32 GB |
| Tipo di RAM | DDR5-SDRAM |
| Fattore di forma memoria | SO-DIMM |
| Slot memoria | 2x SO-DIMM |
| RAM massima supportata | 64 GB |
| Velocità di trasferimento dei dati in memoria | 5600 MT/s |
| Archiviazione | |
| Capacità totale di archiviazione | 1 TB |
| Supporto di memoria | SSD |
| Capacità SSD totale | 1 TB |
| Numero di SSD installati | 1 |
| Capacità SSD | 1 TB |
| Interfaccia Solid State Drive (SSD) | PCI Express |
| NVMe | Sì |
| Dimensione SSD | M.2 |
| Tipo drive ottico | No |
| Lettore di schede integrato | Sì |
| Tipi schede di memoria | MicroSD (TransFlash) |
| Grafica | |
| Scheda grafica dedicata | Non disponibile |
| Scheda grafica integrata | Sì |
| Produttore di GPU integrato | Intel |
| Adattatore di scheda grafica separato | No |
| Famiglia dell'adattatore della scheda grafica integrata | Grafica Intel |
| Modello scheda grafica integrata | Grafica Intel |
| Audio | |
| Numero di altoparlanti incorporati | 2 |
| Microfono incorporato | Sì |
| Macchina fotografica | |
| Fotocamera frontale | Sì |
| Risoluzione fotocamera frontale | 1920 x 1080 Pixel |
| Tipo HD della fotocamera anteriore | Full HD |
| Videocamera a infrarossi (IR) | Sì |
| Collegamento in rete | |
| Wi-Fi standard | Wi-Fi 7 (802.11be) |
| Standard Wi-Fi | 802.11a, 802.11b, 802.11g, Wi-Fi 4 (802.11n), Wi-Fi 5 (802.11ac), Wi-Fi 6E (802.11ax), Wi-Fi 7 (802.11be) |
| Connessione di rete mobile | No |
| Tipo di antenna | 2x2 |
| Collegamento ethernet LAN | Sì |
| Velocità trasferimento Ethernet LAN | 10,100,1000 Mbit/s |
| Bluetooth | Sì |
| Versione Bluetooth | 5.4 |
| Connettività | |
| Quantità di porte USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) di tipo A | 2 |
| Quantità porte USB4 Gen 3×2 | 2 |
| Quantità porte Ethernet LAN (RJ-45) | 1 |
| Quantità porte HDMI | 1 |
| Jack combinato per microfono/auricolare | Sì |
| Tastiera | |
| Dispositivo di puntatura | Touchpad |
| Tastiera numerica | No |
| tastiera retroilluminata | Sì |
| Struttura tastiera | QWERTY |
| Linguaggio tastiera | Italiano |
| Software | |
| Architettura sistema operativo | 64-bit |
| Sistema operativo incluso | Windows 11 Pro |
| Batteria | |
| Tecnologia batteria | Ioni di Litio |
| Numero di celle della batteria | 3 |
| Capacità della batteria | 65 Wh |
| Durata batteria | 12 h |
| Gestione energetica | |
| Adattatore dissipazione di potenza AC | 100 W |
| Porta di ricarica USB Type-C | Sì |
| Dimensioni e peso | |
| Larghezza | 312,9 mm |
| Profondità | 234,8 mm |
| Altezza | 18,9 mm |
| Peso | 1,43 kg |
| Contenuto dell'imballo | |
| Adattatore AC/DC | Sì |
Scrivi la tua recensione






Login and Registration Form