Back to Top
Acer Vero CB2 CB272P6BMIPRX Monitor PC 68,6 cm (27") 1920 x 1080 Pixel Full HD LCD Nero
Disponibile
SKU
397385
Special Price
126,59 €
Regular Price
149,90 €
27", 1920 x 1080 IPS, 16:9, 250cd/m², 4ms, 178°/178°
Monitor LED Full HD
Immagini più chiare e nitide con colori ad alta definizione. I monitor Acer offrono agli utenti un mondo perfetto e colorato in FHD 1920 x
1080 e garantiscono la migliore qualità originale, naturale e nitida, con un rapporto di contrasto di 100.000.000:1.
Frequenza di aggiornamento di 144 Hz
La frequenza di aggiornamento di 144 Hz accelera i fotogrammi al secondo, riducendo il ritardo di input, offrendo scene in movimento 2D
ultra fluide e garantendo un'esperienza visiva senza affaticamento.
Acer VisionCare 2.0
La tecnologia Acer VisionCare™ incorpora diverse funzionalità, come il pannello a bassa emissione di luce blu, che tiene conto dell'uso
prolungato da parte di utenti intensivi come programmatori, scrittori e grafici per ridurre l'affaticamento degli occhi e offrire un'esperienza
visiva più confortevole.
Eco-Display
Nell'ambito del nostro impegno a favore della sostenibilità operativa e della responsabilità sociale d'impresa, Acer utilizza metodi di
progettazione dei prodotti e gestione dei materiali specificamente volti a ridurre l'impatto ambientale.
Immagini più chiare e nitide con colori ad alta definizione. I monitor Acer offrono agli utenti un mondo perfetto e colorato in FHD 1920 x
1080 e garantiscono la migliore qualità originale, naturale e nitida, con un rapporto di contrasto di 100.000.000:1.
Frequenza di aggiornamento di 144 Hz
La frequenza di aggiornamento di 144 Hz accelera i fotogrammi al secondo, riducendo il ritardo di input, offrendo scene in movimento 2D
ultra fluide e garantendo un'esperienza visiva senza affaticamento.
Acer VisionCare 2.0
La tecnologia Acer VisionCare™ incorpora diverse funzionalità, come il pannello a bassa emissione di luce blu, che tiene conto dell'uso
prolungato da parte di utenti intensivi come programmatori, scrittori e grafici per ridurre l'affaticamento degli occhi e offrire un'esperienza
visiva più confortevole.
Eco-Display
Nell'ambito del nostro impegno a favore della sostenibilità operativa e della responsabilità sociale d'impresa, Acer utilizza metodi di
progettazione dei prodotti e gestione dei materiali specificamente volti a ridurre l'impatto ambientale.
| Display | |
| Dimensioni diagonale schermo | 68,6 cm (27") |
| Risoluzione del display | 1920 x 1080 Pixel |
| Tipologia HD | Full HD |
| Rapporto d'aspetto nativo | 16:9 |
| Tecnologia display | LCD |
| Tipo di pannello | IPS |
| Touch screen | No |
| Luminosità del display (tipica) | 250 cd/m² |
| Tempo di risposta | 4 ms |
| Tempo di risposta (MPRT) | 1 ms |
| Forma dello schermo | Piatto |
| Rapporto di contrasto | 1500:1 |
| Rapporto di contrasto (dinamico) | 100000000:1 |
| Tempo massimo di refresh | 144 Hz |
| Angolo di visualizzazione (orizzontale) | 178° |
| Angolo di visualizzazione (verticale) | 178° |
| Colori del display | 16,7 milioni di colori |
| Dot Pitch | 0,311 x 0,311 mm |
| Densità di Pixel | 82 ppi (punti per pollice) |
| Frequenza scansione orizzontale | 30 - 115 kHz |
| Frequenza scansione verticale | 49 - 144 Hz |
| Profondità colore | 8 bit |
| Copertura sRGB (tipica) | 99% |
| Prestazione | |
| Tecnologia flicker-free | Sì |
| Tecnologia Low Blue Light | Sì |
| Multimediale | |
| Numero di altoparlanti | 2 |
| Potenza in uscita (RMS) | 4 W |
| Altoparlanti incorporati | Sì |
| Fotocamera integrata | No |
| Design | |
| Colore del prodotto | Nero |
| Connettività | |
| Hub USB integrato | No |
| Quantità porte VGA (D-Sub) | 1 |
| HDMI | Sì |
| Quantità porte HDMI | 1 |
| Versione HDMI | 1.4 |
| Quantità DisplayPorts | 1 |
| Versione DisplayPort | 1.2 |
| Altoparlante / Cuffia / Spinotto di uscita | Sì |
| Ergonomia | |
| Montaggio standard VESA | Sì |
| Panel mounting interface 24/5000 Interfaccia per montaggio a pannello | 100 x 100 mm |
| Montabile a parete | Sì |
| Blocco cavo | Sì |
| Tipologia slot blocco cavo | Kensington |
| Regolazione altezza | Sì |
| Altezza regolabile (max) | 16,5 cm |
| Rotazione | Sì |
| Angolo di rotazione | -90 - 90° |
| Girevole | Sì |
| Angolo di rotazione | -178 - 178° |
| Inclinazione regolabile | Sì |
| Inclinazione | -5 - 35° |
| On Screen Display (OSD) | Sì |
| Gestione energetica | |
| Classe di efficienza energetica (SDR) | B |
| Classe di efficienza energetica (HDR) | Non disponibile |
| Consumo di energia (SDR) per 1000 ore | 11 kWh |
| Consumi (modalità stand-by) | 0,5 W |
| Scala di efficienza energetica | Da A a G |
| Dimensioni e peso | |
| Larghezza (con supporto) | 612,4 mm |
| Profondità (con supporto) | 245 mm |
| Altezza (con supporto) | 398,1 mm |
| Peso (con supporto) | 5,61 kg |
| Larghezza (senza supporto) | 612,4 mm |
| Profondità (senza supporto) | 48,7 mm |
| Altezza(senza supporto) | 359,2 mm |
| Peso (senza supporto) | 3,33 kg |
| Dati su imballaggio | |
| Profondità imballo | 125 mm |
| Altezza imballo | 514 mm |
| Peso dell'imballo | 9,2 kg |
| Sostenibilità | |
| Certificati di sostenibilità | TCO, ENERGY STAR, EPEAT Gold |
Scrivi la tua recensione






Login and Registration Form