Back to Top
AOC G4 25G4SXU Monitor PC 62,2 cm (24.5") 1920 x 1080 Pixel Full HD LED Nero, Grigio
Disponibile
SKU
391040
Special Price
231,46 €
Regular Price
283,31 €
Screen size (inch) 24.5, Panel resolution 1920x1080, Max Refresh rate 310Hz (300Hz Overclocked), Response time MPRT 0.3 ms, Panel type Fast IPS, HDMI HDMI 2.0 x 2, DisplayPort DisplayPort 1.4 x 1, Sync technology (VRR) Adaptive Sync
Supera i limiti con il Monitor Fast IPS Full HD da 24,5" 25G4SXU con risoluzione 1920x1080, supporto HDR400 e un'impareggiabile frequenza di aggiornamento di 310 Hz per prestazioni di gioco al top
Supera i limiti del gaming competitivo con il Monitor Fast IPS Full HD 24,5" 25G4SXU, dotato di una straordinaria frequenza di aggiornamento di 310 Hz che garantisce un gameplay ultra fluido, dandoti un vantaggio decisivo nelle azioni più frenetiche. Il pannello Fast IPS e il tempo di risposta GtG di 1 ms garantiscono immagini nitide e reattive, per reazioni immediate. Progettato per gli appassionati di eSport, dispone di G-Sync Compatible, basso input lag e un incredibile MPRT da 0,3 ms per una precisione millimetrica
Supera i limiti del gaming competitivo con il Monitor Fast IPS Full HD 24,5" 25G4SXU, dotato di una straordinaria frequenza di aggiornamento di 310 Hz che garantisce un gameplay ultra fluido, dandoti un vantaggio decisivo nelle azioni più frenetiche. Il pannello Fast IPS e il tempo di risposta GtG di 1 ms garantiscono immagini nitide e reattive, per reazioni immediate. Progettato per gli appassionati di eSport, dispone di G-Sync Compatible, basso input lag e un incredibile MPRT da 0,3 ms per una precisione millimetrica
| Display | |
| Dimensioni diagonale schermo | 62,2 cm (24.5") |
| Risoluzione del display | 1920 x 1080 Pixel |
| Tipologia HD | Full HD |
| Rapporto d'aspetto nativo | 16:9 |
| Tecnologia display | LED |
| Tipo di pannello | Fast IPS |
| Retroilluminazione a LED | Sì |
| Tipologia di retroilluminazione | W-LED |
| Touch screen | No |
| Luminosità del display (tipica) | 400 cd/m² |
| Tempo di risposta | 1 ms |
| Tipo di misurazione del tempo di risposta | GTG (Gray to Gray) |
| Tempo di risposta (MPRT) | 0,3 ms |
| Schermo antiriflesso | Sì |
| Forma dello schermo | Piatto |
| Rapporto di contrasto | 1000:1 |
| Tempo massimo di refresh | 310 Hz |
| Angolo di visualizzazione (orizzontale) | 178° |
| Angolo di visualizzazione (verticale) | 178° |
| Colori del display | 16,7 milioni di colori |
| Dot Pitch | 0,2832 x 0,2832 mm |
| Densità di Pixel | 89,9 ppi (punti per pollice) |
| Frequenza scansione orizzontale | 30 - 350 kHz |
| Frequenza scansione verticale | 48 - 310 Hz |
| Dimensioni diagonale schermo (cm) | 62,2 cm |
| High Dynamic Range (HDR) supportato | Sì |
| Tecnologia High Dynamic Range (HDR) | DisplayHDR 400 |
| Copertura sRGB (tipica) | 115,3% |
| Copertura RGB Adobe | 90,1% |
| Gamma di colori DCI-P3 | 90,6% |
| Prestazione | |
| NVIDIA G-SYNC | Sì |
| Supporto VESA Adaptive Sync | Sì |
| Tecnologia flicker-free | Sì |
| Tecnologia Low Blue Light | Sì |
| Design | |
| Posizionamento di mercato | Gaming |
| Colore del prodotto | Nero, Grigio |
| Design senza telaio | Sì |
| Cornice anteriore | Nero |
| Supporto staccabile | Sì |
| Connettività | |
| Hub USB integrato | Sì |
| Versione dell'hub USB | 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) |
| Tipo di porta USB upstream | USB di tipo B |
| Numero di porte USB tipo B a monte | 1 |
| Quantità di porte downstream di USB Tipo-A | 4 |
| HDMI | Sì |
| Quantità porte HDMI | 2 |
| Versione HDMI | 2.0 |
| Quantità DisplayPorts | 1 |
| versione DisplayPort | 1.4 |
| Altoparlante / Cuffia / Spinotto di uscita | Sì |
| Uscite per cuffie | 1 |
| Connessione cuffia | 3,5 mm |
| Ergonomia | |
| Montaggio standard VESA | Sì |
| Panel mounting interface 24/5000 Interfaccia per montaggio a pannello | 100 x 100 mm |
| Gestione dei cavi ottimizzata | Sì |
| Blocco cavo | Sì |
| Tipologia slot blocco cavo | Kensington |
| Regolazione altezza | Sì |
| Altezza regolabile (max) | 13 cm |
| Rotazione | Sì |
| Angolo di rotazione | -90 - 90° |
| Girevole | Sì |
| Angolo di rotazione | -30 - 30° |
| Inclinazione regolabile | Sì |
| Inclinazione | -3,5 - 21,5° |
| On Screen Display (OSD) | Sì |
| Lingue OSD | Cinese semplificato, Cinese tradizionale, Ceco, DUT, Inglese, Finlandese, Francese, Tedesca, ITA, Giapponese, Coreano, Croato, Polacco, Portoghese, Russo, ESP, Svedese, Turco, Ucraino |
| Numero di lingue OSD | 19 |
| Indicatori LED | Sì |
| Gestione energetica | |
| Classe di efficienza energetica (SDR) | E |
| Classe di efficienza energetica (HDR) | G |
| Consumo di energia (SDR) per 1000 ore | 18 kWh |
| Consumo di energia (HDR) per 1000 ore | 38 kWh |
| Consumi | 30 W |
| Consumi (modalità stand-by) | 0,5 W |
| Consumi (modalità spento) | 0,3 W |
| Tipo alimentazione | Interno |
| Scala di efficienza energetica | Da A a G |
| Dimensioni e peso | |
| Larghezza (con supporto) | 560,1 mm |
| Profondità (con supporto) | 207,6 mm |
| Altezza (con supporto) | 498,5 mm |
| Peso (con supporto) | 4,71 kg |
| Larghezza (senza supporto) | 560,1 mm |
| Profondità (senza supporto) | 52,1 mm |
| Altezza(senza supporto) | 324,8 mm |
| Peso (senza supporto) | 2,9 kg |
| Dati su imballaggio | |
| Larghezza imballo | 690 mm |
| Profondità imballo | 420 mm |
| Altezza imballo | 139 mm |
| Peso dell'imballo | 7,45 kg |
| Contenuto dell'imballo | |
| Cavi inclusi | AC, HDMI, DisplayPort, USB |
| Lunghezza del cavo DisplayPort | 1,8 m |
| Lunghezza del cavo HDMI | 1,8 m |
| Sostenibilità | |
| Non contiene | Mercurio, PVC/BFR |
| Altre caratteristiche | |
| Tecnologie specifiche del marchio | Crosshair |
| Ritardo di ingresso basso | Sì |
| Contatore FPS | Sì |
| Punto di selezione | Sì |
| Controllo delle ombre | Sì |
| Riduzione dell'effetto mosso | Sì |
| Tipo di spessore della lunetta | Senza cornice |
| Durata della garanzia | 3 anno/i |
| Certificazione | WEEE,REACH compliant,RoHs compliant |
Scrivi la tua recensione






Login and Registration Form