Back to Top
AOC B3 27B3CF2 Monitor PC 68,6 cm (27") 1920 x 1080 Pixel Full HD LED Nero
Disponibile
SKU
378336
Special Price
155,04 €
Regular Price
299,75 €
Screen size (inch) 27, Panel resolution 1920x1080, Max Refresh rate 120 Hz, Response time MPRT 1 ms, Panel type IPS, USB-C connectivity USB-C 3.2 x 1 (DP alt mode, upstream, power delivery up to 65 W), HDMI HDMI 1.4 x 1, D-SUB (VGA) 0x, DVI 0x, Sync technology (VRR) Adaptive Sync
Brillantezza compatta con connettività USB-C e supporti regolabili in altezza per una maggiore produttività
Presentiamo l'ultima aggiunta alla linea B3: un brillante display da 27 pollici dotato di pannello IPS per immagini mozzafiato e colori realistici. Se stai cercando qualcosa di più grande di 23,8 pollici, il 27B3CF2 è la scelta ideale. Con l'implementazione USB-C, il segnale video, l'erogazione di potenza e il trasferimento dei dati sono possibili contemporaneamente. Il monitor vanta le stesse funzionalità del 24B3CF2, il che significa che fornisce supporti regolabili in altezza, integrando perfettamente le funzionalità ergonomiche nel tuo spazio di lavoro. Grazie alla possibilità di personalizzare l'altezza in base alle tue preferenze, puoi ottenere l'angolo di visione perfetto, riducendo lo sforzo sul collo e sugli occhi durante sessioni di lavoro o di studio prolungate. Che tu stia lavorando o studiando, goditi un'esperienza visiva più comoda e piacevole con le ampie dimensioni dello schermo del 27B3CF2.
Presentiamo l'ultima aggiunta alla linea B3: un brillante display da 27 pollici dotato di pannello IPS per immagini mozzafiato e colori realistici. Se stai cercando qualcosa di più grande di 23,8 pollici, il 27B3CF2 è la scelta ideale. Con l'implementazione USB-C, il segnale video, l'erogazione di potenza e il trasferimento dei dati sono possibili contemporaneamente. Il monitor vanta le stesse funzionalità del 24B3CF2, il che significa che fornisce supporti regolabili in altezza, integrando perfettamente le funzionalità ergonomiche nel tuo spazio di lavoro. Grazie alla possibilità di personalizzare l'altezza in base alle tue preferenze, puoi ottenere l'angolo di visione perfetto, riducendo lo sforzo sul collo e sugli occhi durante sessioni di lavoro o di studio prolungate. Che tu stia lavorando o studiando, goditi un'esperienza visiva più comoda e piacevole con le ampie dimensioni dello schermo del 27B3CF2.
| Display | |
| Dimensioni diagonale schermo | 68,6 cm (27") |
| Risoluzione del display | 1920 x 1080 Pixel |
| Tipologia HD | Full HD |
| Rapporto d'aspetto nativo | 16:9 |
| Tecnologia display | LED |
| Tipo di pannello | IPS |
| Retroilluminazione a LED | Sì |
| Tipologia di retroilluminazione | W-LED |
| Touch screen | No |
| Luminosità del display (tipica) | 250 cd/m² |
| Tempo di risposta | 4 ms |
| Tipo di misurazione del tempo di risposta | GTG (Gray to Gray) |
| Tempo di risposta (MPRT) | 1 ms |
| Schermo antiriflesso | Sì |
| Forma dello schermo | Piatto |
| Rapporto di contrasto | 1500:1 |
| Rapporto di contrasto (dinamico) | 20000000:1 |
| Tempo massimo di refresh | 120 Hz |
| Angolo di visualizzazione (orizzontale) | 178° |
| Angolo di visualizzazione (verticale) | 178° |
| Colori del display | 16,7 milioni di colori |
| Dot Pitch | 0,3114 x 0,3114 mm |
| Densità di Pixel | 82 ppi (punti per pollice) |
| Dimensione visibile, orizzontale | 59,8 cm |
| Dimensione visibile, verticale | 33,6 cm |
| Frequenza scansione orizzontale | 30 - 115 kHz |
| Frequenza scansione verticale | 48 - 110 Hz |
| Dimensioni diagonale schermo (cm) | 68,6 cm |
| High Dynamic Range (HDR) supportato | Sì |
| Interfaccia DDC/CI | Sì |
| Durezza della superficie | 3H |
| Copertura sRGB (tipica) | 101,4% |
| Copertura NTSC (tipica) | 88,4% |
| Copertura RGB Adobe | 86,9% |
| Copertura BT.2020 | 58,8% |
| Gamma di colori DCI-P3 | 80,7% |
| Prestazione | |
| Ricarica rapida | Sì |
| Tecnologia di ricarica veloce | Power Delivery |
| Supporto VESA Adaptive Sync | Sì |
| Tecnologia flicker-free | Sì |
| Tecnologia Low Blue Light | Sì |
| Multimediale | |
| Numero di altoparlanti | 2 |
| Potenza in uscita (RMS) | 4 W |
| Altoparlanti incorporati | Sì |
| Microfono incorporato | No |
| Fotocamera integrata | No |
| Design | |
| Posizionamento di mercato | Casa |
| Colore del prodotto | Nero |
| Design senza telaio | Sì |
| Cornice anteriore | Nero |
| Supporto staccabile | Sì |
| Colore piedi | Nero |
| Connettività | |
| Hub USB integrato | Sì |
| Versione dell'hub USB | 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) |
| Tipo di porta USB upstream | USB tipo A |
| Quantità di porte downstream di USB Tipo-A | 2 |
| Quantità di porte downstream di USB di Tipo-C | 1 |
| Modalità alternativa DisplayPort USB di Tipo C | Sì |
| Alimentazione USB | Sì |
| Fornitura di alimentazione USB fino a | 65 W |
| Porta DVI | No |
| HDMI | Sì |
| Quantità porte HDMI | 1 |
| Versione HDMI | 1.4 |
| Ingresso audio | No |
| Altoparlante / Cuffia / Spinotto di uscita | Sì |
| Uscite per cuffie | 1 |
| Connessione cuffia | 3,5 mm |
| Microfono, spinotto d'ingresso | No |
| Commutatore KVM integrato | No |
| HDCP | Sì |
| versione HDCP | 1.4 |
| Tipo di porta di ricarica | USB tipo-C |
| Ingresso (alimentazione) AC | Sì |
| Mobile High-Definition Link (MHL) | No |
| Collegamento in rete | |
| Collegamento ethernet LAN | No |
| Ergonomia | |
| Montaggio standard VESA | Sì |
| Panel mounting interface 24/5000 Interfaccia per montaggio a pannello | 100 x 100 mm |
| Blocco cavo | Sì |
| Tipologia slot blocco cavo | Kensington |
| Regolazione altezza | Sì |
| Altezza regolabile (max) | 11 cm |
| Rotazione | No |
| Girevole | No |
| Inclinazione regolabile | Sì |
| Inclinazione | -5 - 25° |
| On Screen Display (OSD) | Sì |
| Lingue OSD | Cinese semplificato, Cinese tradizionale, Ceco, DUT, Inglese, Finlandese, Francese, Tedesca, ITA, Giapponese, Coreano, Croato, Polacco, Portoghese, Russo, ESP, Svedese, Turco, Ucraino |
| Numero di lingue OSD | 19 |
| Plug & Play | Sì |
| Indicatori LED | Operazione, Stand-by |
| Gestione energetica | |
| Classe di efficienza energetica (SDR) | E |
| Classe di efficienza energetica (HDR) | E |
| Consumo di energia (SDR) per 1000 ore | 21 kWh |
| Consumo di energia (HDR) per 1000 ore | 21 kWh |
| Consumi | 35 W |
| Consumi (modalità stand-by) | 0,5 W |
| Consumo energetico (max) | 135 W |
| Consumi (modalità spento) | 0,3 W |
| Tensione di ingresso AC | 100 - 240 V |
| Frequenza di ingresso AC | 50/60 Hz |
| Tipo alimentazione | Interno |
| Scala di efficienza energetica | Da A a G |
| Dimensioni e peso | |
| Larghezza (con supporto) | 616,6 mm |
| Profondità (con supporto) | 229,8 mm |
| Altezza (con supporto) | 508,6 mm |
| Peso (con supporto) | 5,56 kg |
| Larghezza (senza supporto) | 616,6 mm |
| Profondità (senza supporto) | 45,3 mm |
| Altezza(senza supporto) | 356,7 mm |
| Peso (senza supporto) | 4,03 kg |
| Dati su imballaggio | |
| Larghezza imballo | 820 mm |
| Profondità imballo | 162 mm |
| Altezza imballo | 481 mm |
| Peso dell'imballo | 8,71 kg |
| Tipo di imballo | Scatola |
| Contenuto dell'imballo | |
| Stand incluso | Sì |
| Cavi inclusi | AC, HDMI, USB tipo-C |
| Adattatore di alimentazione incluso | Sì |
| Lunghezza del cavo HDMI | 1,5 m |
| Sostenibilità | |
| Non contiene | Mercurio, PVC/BFR |
| Altre caratteristiche | |
| Ritardo di ingresso basso | No |
| Dimmeraggio locale | Sì |
| Connessione RS232 | No |
| Durata della garanzia | 3 anno/i |
| Certificati di conformità | CE |
| Certificazione | WEEE,REACH compliant,RoHs compliant,CB,TUV-Bauart-Mark,ISO 9241-307,EAC,FCC |
Scrivi la tua recensione






Login and Registration Form