Back to Top
AOC G2 AG246FK6 Monitor PC 61,2 cm (24.1") 1920 x 1080 Pixel Full HD LED Nero, Grigio
Disponibile
SKU
393409
Special Price
800,40 €
Regular Price
965,83 €
Screen size (inch) 24.1, Panel resolution 1920x1080, Max Refresh rate 610Hz (OC, 600Hz native), Response time MPRT 0.5 ms, Panel type Ultra-Fast TN eSports, HDMI HDMI 2.1 x 2, DisplayPort DisplayPort 1.4 x 1, Sync technology (VRR) Adaptive Sync
Superate tutti i limiti con il monitor da gioco AG246FK6 610Hz TN eSports e godete della velocità e della precisione senza pari!
Entrate nel futuro dei giochi competitivi con il monitor AG246FK6 dotato dell’impareggiabile frequenza di aggiornamento di 610 Hz su un pannello TN eSports che offre una risposta rapidissima e un’imbattibile chiarezza dei movimenti. Grazie alla latenza in ingresso bassissima, al MPRT di soli 0,5 ms e all’HDR400 ogni fotogramma risulta estremamente nitido e fluido come l’olio. L’interfaccia HDMI 2.1 garantisce una connettività di ultima generazione mentre il supporto ergonomico permette di stare comodi durante le maratone di gioco. Migliorate il vostro gioco con il software G-Menu per le impostazioni personalizzate! Questo monitor è costruito per ottenere i massimi vantaggi competitivi. Siete pronti a superare ogni limite?
Entrate nel futuro dei giochi competitivi con il monitor AG246FK6 dotato dell’impareggiabile frequenza di aggiornamento di 610 Hz su un pannello TN eSports che offre una risposta rapidissima e un’imbattibile chiarezza dei movimenti. Grazie alla latenza in ingresso bassissima, al MPRT di soli 0,5 ms e all’HDR400 ogni fotogramma risulta estremamente nitido e fluido come l’olio. L’interfaccia HDMI 2.1 garantisce una connettività di ultima generazione mentre il supporto ergonomico permette di stare comodi durante le maratone di gioco. Migliorate il vostro gioco con il software G-Menu per le impostazioni personalizzate! Questo monitor è costruito per ottenere i massimi vantaggi competitivi. Siete pronti a superare ogni limite?
| Display | |
| Dimensioni diagonale schermo | 61,2 cm (24.1") |
| Risoluzione del display | 1920 x 1080 Pixel |
| Tipologia HD | Full HD |
| Rapporto d'aspetto nativo | 16:9 |
| Tecnologia display | LED |
| Tipo di pannello | Fast TN |
| Retroilluminazione a LED | Sì |
| Tipologia di retroilluminazione | W-LED |
| Touch screen | No |
| Luminosità del display (tipica) | 500 cd/m² |
| Tempo di risposta | 0,5 ms |
| Tipo di misurazione del tempo di risposta | GTG (Gray to Gray) |
| Tempo di risposta (MPRT) | 0,5 ms |
| Forma dello schermo | Piatto |
| Rapporto di contrasto | 1000:1 |
| Rapporto di contrasto (dinamico) | 80000000:1 |
| Tempo massimo di refresh | 610 Hz |
| Angolo di visualizzazione (orizzontale) | 176° |
| Angolo di visualizzazione (verticale) | 170° |
| Colori del display | 16,7 milioni di colori |
| Densità di Pixel | 91,41 ppi (punti per pollice) |
| Frequenza scansione orizzontale | 30 - 510 kHz |
| Frequenza scansione verticale | 60 - 610 Hz |
| Dimensioni diagonale schermo (cm) | 61,21 cm |
| High Dynamic Range (HDR) supportato | Sì |
| Tecnologia High Dynamic Range (HDR) | DisplayHDR 400 |
| Percentuale di offuscamento | 25% |
| Copertura sRGB (tipica) | 125,1% |
| Copertura RGB Adobe | 89,4% |
| Gamma di colori DCI-P3 | 93,6% |
| Prestazione | |
| Intervallo di frequenza di aggiornamento AMD FreeSync | 60 - 610 Hz |
| Supporto VESA Adaptive Sync | Sì |
| Tecnologia flicker-free | Sì |
| Tecnologia Low Blue Light | Sì |
| Design | |
| Posizionamento di mercato | Gaming |
| Colore del prodotto | Nero, Grigio |
| Design senza telaio | Sì |
| Cornice anteriore | Nero |
| Supporto staccabile | Sì |
| Connettività | |
| Hub USB integrato | Sì |
| Versione dell'hub USB | 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) |
| Tipo di porta USB upstream | USB di tipo B |
| Numero di porte upstream | 1 |
| Numero di porte USB tipo B a monte | 1 |
| Quantità di porte downstream di USB Tipo-A | 4 |
| HDMI | Sì |
| Quantità porte HDMI | 2 |
| Versione HDMI | 2.1 |
| Quantità DisplayPorts | 1 |
| versione DisplayPort | 1.4 |
| Uscita audio | Sì |
| Altoparlante / Cuffia / Spinotto di uscita | Sì |
| Uscite per cuffie | 1 |
| HDCP | Sì |
| versione HDCP | 2.3 |
| Ergonomia | |
| Montaggio standard VESA | Sì |
| Panel mounting interface 24/5000 Interfaccia per montaggio a pannello | 100 x 100 mm |
| Gestione dei cavi ottimizzata | Sì |
| Blocco cavo | Sì |
| Tipologia slot blocco cavo | Kensington |
| Regolazione altezza | Sì |
| Altezza regolabile (max) | 13 cm |
| Rotazione | Sì |
| Angolo di rotazione | -90 - 90° |
| Girevole | Sì |
| Angolo di rotazione | -28 - 28° |
| Inclinazione regolabile | Sì |
| Inclinazione | -5 - 23° |
| Picture-in-Picture | Sì |
| Gestione energetica | |
| Classe di efficienza energetica (SDR) | E |
| Classe di efficienza energetica (HDR) | G |
| Consumo di energia (SDR) per 1000 ore | 18 kWh |
| Consumo di energia (HDR) per 1000 ore | 40 kWh |
| Consumi | 30 W |
| Consumi (modalità stand-by) | 0,5 W |
| Consumi (modalità spento) | 0,3 W |
| Tipo alimentazione | Interno |
| Scala di efficienza energetica | Da A a G |
| Dimensioni e peso | |
| Larghezza (con supporto) | 557 mm |
| Profondità (con supporto) | 240 mm |
| Altezza (con supporto) | 489,8 mm |
| Peso (con supporto) | 5,03 kg |
| Larghezza (senza supporto) | 557 mm |
| Profondità (senza supporto) | 73 mm |
| Altezza(senza supporto) | 331,4 mm |
| Peso (senza supporto) | 3,75 kg |
| Dati su imballaggio | |
| Larghezza imballo | 650 mm |
| Profondità imballo | 188 mm |
| Altezza imballo | 420 mm |
| Peso dell'imballo | 8,45 kg |
| Contenuto dell'imballo | |
| Cavi inclusi | AC, HDMI, DisplayPort, USB |
| Lunghezza del cavo DisplayPort | 1,8 m |
| Lunghezza del cavo HDMI | 1,8 m |
| Altre caratteristiche | |
| Tecnologie specifiche del marchio | Crosshair |
| Ritardo di ingresso basso | Sì |
| Contatore FPS | Sì |
| Punto di selezione | Sì |
| Controllo delle ombre | Sì |
| Riduzione dell'effetto mosso | Sì |
| Tipo di spessore della lunetta | Senza cornice |
| Durata della garanzia | 3 anno/i |
| Certificati di conformità | CE |
| Certificazione | WEEE,REACH compliant,RoHs compliant,CB,TUV-Bauart-Mark,ISO 9241-307,EAC,FCC |
Scrivi la tua recensione






Login and Registration Form