Back to Top
AOC G4 CQ32G4VE Monitor PC 80 cm (31.5") 2560 x 1440 Pixel Quad HD LCD Nero, Grigio
Disponibile
SKU
382936
Special Price
283,18 €
Regular Price
338,89 €
Screen size (inch) 31.5, Panel resolution 2560x1440, Max Refresh rate 180 Hz, Response time MPRT 0.5 ms, Panel type Fast VA, HDMI HDMI 2.0 x 2, DisplayPort DisplayPort 1.4 x 1, Sync technology (VRR) Adaptive Sync
Pronto per installare il tuo nuovo incredibile monitor curvo da 32 pollici, CQ32G4VE
Il display curvo QHD da 32" offre un'esperienza di gioco senza pari, con una brillante risoluzione 2560x1440 e una frequenza di aggiornamento fluida di 180Hz. Questo monitor presenta una curvatura 1500R con un pannello VA veloce con 1ms GtG e compatibilità HDR10, che si traduce in una grafica spettacolare e colori ricchi. Con un MPRT di 0,5 ms e un piccolo ritardo di input, potresti sperimentare una reattività quasi istantanea e la personalizzazione del G-Menu ti consente di personalizzare le tue impostazioni. Questo monitor è il tuo strumento per dominare la competizione.
Il display curvo QHD da 32" offre un'esperienza di gioco senza pari, con una brillante risoluzione 2560x1440 e una frequenza di aggiornamento fluida di 180Hz. Questo monitor presenta una curvatura 1500R con un pannello VA veloce con 1ms GtG e compatibilità HDR10, che si traduce in una grafica spettacolare e colori ricchi. Con un MPRT di 0,5 ms e un piccolo ritardo di input, potresti sperimentare una reattività quasi istantanea e la personalizzazione del G-Menu ti consente di personalizzare le tue impostazioni. Questo monitor è il tuo strumento per dominare la competizione.
| Display | |
| Dimensioni diagonale schermo | 80 cm (31.5") |
| Risoluzione del display | 2560 x 1440 Pixel |
| Tipologia HD | Quad HD |
| Rapporto d'aspetto nativo | 16:9 |
| Tecnologia display | LCD |
| Tipo di pannello | Fast VA |
| Retroilluminazione a LED | Sì |
| Tipologia di retroilluminazione | W-LED |
| Touch screen | No |
| Luminosità del display (tipica) | 300 cd/m² |
| Tempo di risposta | 1 ms |
| Tipo di misurazione del tempo di risposta | GTG (Gray to Gray) |
| Tempo di risposta (MPRT) | 0,5 ms |
| Schermo antiriflesso | Sì |
| Forma dello schermo | Curvo |
| Classificazione della curvatura dello schermo | 1500R |
| Rapporto di contrasto | 3500:1 |
| Rapporto di contrasto (dinamico) | 80000000:1 |
| Tempo massimo di refresh | 180 Hz |
| Angolo di visualizzazione (orizzontale) | 178° |
| Angolo di visualizzazione (verticale) | 178° |
| Colori del display | 16,7 milioni di colori |
| Dot Pitch | 0,2724 x 0,2724 mm |
| Densità di Pixel | 93,24 ppi (punti per pollice) |
| Range di scansione orizzontale | 30 - 270 kHz |
| Intervallo di scansione verticale | 48 - 180 Hz |
| Dimensione visibile, orizzontale | 69,7 cm |
| Dimensione visibile, verticale | 39,2 cm |
| Dimensioni diagonale schermo (cm) | 80 cm |
| High Dynamic Range (HDR) supportato | Sì |
| Tecnologia High Dynamic Range (HDR) | High Dynamic Range 10 (HDR10) |
| Interfaccia DDC/CI | Sì |
| Percentuale di offuscamento | 25% |
| Copertura sRGB (tipica) | 124,2% |
| Gamma di colori DCI-P3 | 92,4% |
| Prestazione | |
| Intervallo di frequenza di aggiornamento AMD FreeSync | 48 - 180 Hz |
| Supporto VESA Adaptive Sync | Sì |
| Tecnologia flicker-free | Sì |
| Tecnologia Low Blue Light | Sì |
| Modalità gioco | Sì |
| Design | |
| Posizionamento di mercato | Gaming |
| Colore del prodotto | Nero, Grigio |
| Design senza telaio | Sì |
| Cornice anteriore | Nero |
| Supporto staccabile | Sì |
| Connettività | |
| HDMI | Sì |
| Quantità porte HDMI | 2 |
| Versione HDMI | 2.0 |
| Quantità DisplayPorts | 1 |
| versione DisplayPort | 1.4 |
| Altoparlante / Cuffia / Spinotto di uscita | Sì |
| Uscite per cuffie | 1 |
| Connessione cuffia | 3,5 mm |
| Ergonomia | |
| Montaggio standard VESA | Sì |
| Panel mounting interface 24/5000 Interfaccia per montaggio a pannello | 100 x 100 mm |
| Gestione dei cavi ottimizzata | Sì |
| Blocco cavo | Sì |
| Tipologia slot blocco cavo | Kensington |
| Inclinazione regolabile | Sì |
| Inclinazione | -3 - 21° |
| On Screen Display (OSD) | Sì |
| Lingue OSD | Cinese semplificato, Cinese tradizionale, Ceco, DUT, Inglese, Finlandese, Francese, Tedesca, ITA, Giapponese, Coreano, Croato, Polacco, Portoghese, Russo, ESP, Svedese, Turco, Ucraino |
| Numero di lingue OSD | 19 |
| Plug & Play | Sì |
| Gestione energetica | |
| Classe di efficienza energetica (SDR) | F |
| Classe di efficienza energetica (HDR) | G |
| Consumo di energia (SDR) per 1000 ore | 32 kWh |
| Consumo di energia (HDR) per 1000 ore | 55 kWh |
| Consumi | 35 W |
| Consumi (modalità stand-by) | 0,3 W |
| Consumo energetico (max) | 70 W |
| Consumi (modalità spento) | 0,3 W |
| Tensione di ingresso AC | 100 - 240 V |
| Frequenza di ingresso AC | 50/60 Hz |
| Corrente d'ingresso | 1.5 A |
| Tipo alimentazione | Interno |
| Scala di efficienza energetica | Da A a G |
| Codice del registro europeo dei prodotti per l'etichettatura energetica (EPREL) | 2004296 |
| Condizioni ambientali | |
| Intervallo temperatura di funzionamento | 0 - 40 °C |
| Intervallo di temperatura | -25 - 55 °C |
| Range di umidità di funzionamento | 10 - 85% |
| Umidità | 5 - 93% |
| Altitudine di funzionamento | 0 - 5000 m |
| Altitudine di non-funzionamento | 0 - 12192 m |
| Dimensioni e peso | |
| Larghezza (con supporto) | 709,4 mm |
| Profondità (con supporto) | 265,3 mm |
| Altezza (con supporto) | 523,8 mm |
| Peso (con supporto) | 7,31 kg |
| Larghezza (senza supporto) | 709,4 mm |
| Profondità (senza supporto) | 96,6 mm |
| Altezza(senza supporto) | 425,2 mm |
| Peso (senza supporto) | 6,24 kg |
| Dati su imballaggio | |
| Larghezza imballo | 840 mm |
| Profondità imballo | 188 mm |
| Altezza imballo | 527 mm |
| Peso dell'imballo | 9,91 kg |
| Contenuto dell'imballo | |
| Cavi inclusi | AC, HDMI, DisplayPort |
| Lunghezza del cavo DisplayPort | 1,8 m |
| Lunghezza del cavo HDMI | 1,8 m |
| Sostenibilità | |
| Non contiene | Mercurio, PVC/BFR |
| Altre caratteristiche | |
| Tecnologie specifiche del marchio | Crosshair |
| Ritardo di ingresso basso | Sì |
| Contatore FPS | Sì |
| Punto di selezione | Sì |
| Controllo delle ombre | Sì |
| Riduzione dell'effetto mosso | Sì |
| Dimmeraggio locale | Sì |
| Tipo di spessore della lunetta | Senza cornice |
| Durata della garanzia | 3 anno/i |
| Certificati di conformità | CE |
| Certificazione | WEEE,REACH compliant,RoHs compliant,CB,TUV-Bauart-Mark,ISO 9241-307,EAC,FCC |
Scrivi la tua recensione






Login and Registration Form