Back to Top
AOC E4 CU34E4CW Monitor PC 86,4 cm (34") 3440 x 1440 Pixel UltraWide Quad HD LED Nero
Disponibile
SKU
394478
Special Price
490,06 €
Regular Price
610,00 €
Screen size (inch) 34, Panel resolution 3440x1440, Max Refresh rate 120 Hz, Panel type VA, HDMI 2x 2.1 TMDS, DisplayPort DisplayPort 1.4 x 1, Sync technology (VRR) Adaptive Sync
Massimizza la produttività con il monitor CU34E4CW 34” WQHD
Prova la potenza delle prestazioni con il monitor CU34E4CW WQHD da 34 pollici che offre immagini straordinarie grazie alla frequenza di aggiornamento fluida di 120 Hz, allo hardware Anti Blue Light e all’HDR10 per ottenere una chiarezza vivida e il massimo comfort per gli occhi. Questo monitor è dotato della docking station PD da 90 W, dello Smart KVM per il controllo continuo dei dispositivi e della webcam integrata da 5MP per diventare una soluzione completa per il multitasking moderno e per spazi di lavoro ibridi ed efficienti.
Prova la potenza delle prestazioni con il monitor CU34E4CW WQHD da 34 pollici che offre immagini straordinarie grazie alla frequenza di aggiornamento fluida di 120 Hz, allo hardware Anti Blue Light e all’HDR10 per ottenere una chiarezza vivida e il massimo comfort per gli occhi. Questo monitor è dotato della docking station PD da 90 W, dello Smart KVM per il controllo continuo dei dispositivi e della webcam integrata da 5MP per diventare una soluzione completa per il multitasking moderno e per spazi di lavoro ibridi ed efficienti.
| Display | |
| Dimensioni diagonale schermo | 86,4 cm (34") |
| Risoluzione del display | 3440 x 1440 Pixel |
| Tipologia HD | UltraWide Quad HD |
| Rapporto d'aspetto nativo | 21:9 |
| Tecnologia display | LED |
| Tipo di pannello | VA |
| Retroilluminazione a LED | Sì |
| Tipologia di retroilluminazione | W-LED |
| Touch screen | No |
| Luminosità del display (tipica) | 300 cd/m² |
| Tempo di risposta | 4 ms |
| Tipo di misurazione del tempo di risposta | GTG (Gray to Gray) |
| Schermo antiriflesso | Sì |
| Forma dello schermo | Curvo |
| Classificazione della curvatura dello schermo | 1500R |
| Rapporto di contrasto | 3500:1 |
| Rapporto di contrasto (dinamico) | 20000000:1 |
| Tempo massimo di refresh | 120 Hz |
| Angolo di visualizzazione (orizzontale) | 178° |
| Angolo di visualizzazione (verticale) | 178° |
| Colori del display | 1,07 miliardi di colori |
| Dot Pitch | 0,23175 x 0,23175 mm |
| Densità di Pixel | 109,68 ppi (punti per pollice) |
| Frequenza scansione orizzontale | 30 - 190 kHz |
| Frequenza scansione verticale | 48 - 120 Hz |
| Dimensioni diagonale schermo (cm) | 86,36 cm |
| High Dynamic Range (HDR) supportato | Sì |
| Tecnologia High Dynamic Range (HDR) | High Dynamic Range 10 (HDR10) |
| Percentuale di offuscamento | 25% |
| Durezza della superficie | 3H |
| Gamma cromatica standard | sRGB |
| Copertura sRGB (tipica) | 120,6% |
| Prestazione | |
| Supporto VESA Adaptive Sync | Sì |
| Tecnologia flicker-free | Sì |
| Tecnologia Low Blue Light | Sì |
| Multimediale | |
| Numero di altoparlanti | 2 |
| Potenza in uscita (RMS) | 10 W |
| Altoparlanti incorporati | Sì |
| Megapixel | 5 MP |
| Fotocamera integrata | Sì |
| Design | |
| Posizionamento di mercato | Ufficio |
| Colore del prodotto | Nero |
| Design senza telaio | Sì |
| Cornice anteriore | Nero |
| Supporto staccabile | Sì |
| Connettività | |
| Hub USB integrato | Sì |
| Versione dell'hub USB | 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) |
| Tipo di porta USB upstream | USB tipo-C |
| Numero di porte upstream | 2 |
| Numero di porte downstream | 4 |
| Numero di porte USB tipo C a monte | 2 |
| Quantità di porte downstream di USB Tipo-A | 4 |
| Modalità alternativa DisplayPort USB di Tipo C | Sì |
| Alimentazione USB | Sì |
| Fornitura di alimentazione USB fino a | 90 W |
| HDMI | Sì |
| Quantità porte HDMI | 2 |
| Versione HDMI | 2.1 |
| Quantità DisplayPorts | 1 |
| versione DisplayPort | 1.4 |
| Uscita audio | Sì |
| Altoparlante / Cuffia / Spinotto di uscita | Sì |
| Uscite per cuffie | 1 |
| Commutatore KVM integrato | Sì |
| HDCP | Sì |
| versione HDCP | 1.4/2.2 |
| Collegamento in rete | |
| Collegamento ethernet LAN | Sì |
| Ergonomia | |
| Montaggio standard VESA | Sì |
| Panel mounting interface 24/5000 Interfaccia per montaggio a pannello | 100 x 100 mm |
| Gestione dei cavi ottimizzata | Sì |
| Blocco cavo | Sì |
| Tipologia slot blocco cavo | Kensington |
| Regolazione altezza | Sì |
| Altezza regolabile (max) | 18 cm |
| Girevole | Sì |
| Angolo di rotazione | -180 - 180° |
| Inclinazione regolabile | Sì |
| Inclinazione | -5 - 21° |
| Picture-in-Picture | Sì |
| Gestione energetica | |
| Classe di efficienza energetica (SDR) | D |
| Classe di efficienza energetica (HDR) | G |
| Consumo di energia (SDR) per 1000 ore | 20 kWh |
| Consumo di energia (HDR) per 1000 ore | 46 kWh |
| Consumi | 38 W |
| Consumi (modalità stand-by) | 0,5 W |
| Consumi (modalità spento) | 0,3 W |
| Tipo alimentazione | Interno |
| Scala di efficienza energetica | Da A a G |
| Dimensioni e peso | |
| Larghezza (con supporto) | 808,8 mm |
| Profondità (con supporto) | 252,2 mm |
| Altezza (con supporto) | 252,2 mm |
| Peso (con supporto) | 10,1 kg |
| Larghezza (senza supporto) | 808,8 mm |
| Profondità (senza supporto) | 101,5 mm |
| Altezza(senza supporto) | 365,4 mm |
| Peso (senza supporto) | 7,33 kg |
| Dati su imballaggio | |
| Larghezza imballo | 930 mm |
| Profondità imballo | 188 mm |
| Altezza imballo | 525 mm |
| Peso dell'imballo | 13,8 kg |
| Contenuto dell'imballo | |
| Cavi inclusi | AC, HDMI, DisplayPort, USB tipo-C |
| Lunghezza del cavo DisplayPort | 1,8 m |
| Lunghezza del cavo HDMI | 1,8 m |
| Sostenibilità | |
| Certificati di sostenibilità | EPEAT Gold, EPEAT Climate +, TCO |
| Non contiene | Mercurio, PVC/BFR |
| Altre caratteristiche | |
| Dimmeraggio locale | Sì |
| Tipo di spessore della lunetta | Senza cornice |
| Durata della garanzia | 5 anno/i |
| Certificati di conformità | CE |
| Certificazione | WEEE,REACH compliant,RoHs compliant,HF,CB,TUV-GS-Mark,TUV Ergo,EAC,FCC |
| Dati sul riciclaggio | |
| Plastica riciclata post-consumo | 85% |
Scrivi la tua recensione






Login and Registration Form