Back to Top
AOC B3 Q27B3CF2/23 Monitor PC 68,6 cm (27") 2560 x 1440 Pixel Quad HD Nero
Disponibile
SKU
381802
Special Price
206,76 €
Regular Price
313,47 €
Screen size (inch) 27, Panel resolution 2560x1440, Max Refresh rate 100 Hz, Response time MPRT 1 ms, Panel type IPS, USB-C connectivity USB-C 3.2 x 1 (DP alt mode, upstream, power delivery up to 65 W), HDMI HDMI 2.0 x 1, D-SUB (VGA) 0x, DVI 0x, Sync technology (VRR) Adaptive Sync
Brillantezza compatta con connettività USB-C e supporti regolabili in altezza per una produttività migliorata
Tuffati nel mondo della serie AOC B3: una fusione perfetta di innovazione ed eleganza per esperienze visive senza precedenti. Scopri la brillantezza del monitor IPS QHD da 27"", dove i fotogrammi prendono vita grazie a una sorprendente frequenza di aggiornamento di 100 Hz e MPRT super veloce di 1 ms, per vivere esperienze cinematografiche impareggiabili. La porta USB-C da 65 W integrata è l'emblema della convenienza: molto più di un semplice connettore, è un hub di alimentazione che ottimizza il tuo futuro digitale. Goditi una visualizzazione senza soluzione di continuità e senza sbavature grazie alla tecnologia Adaptive Sync che aggiunge un'ulteriore dimensione ai contenuti. L'incarnazione del minimalismo è rappresentata dall'elegante design a margine ridotto con profilo ultra-sottile. L'altezza è di soli 9,5 mm, mentre i margini del profilo standard sono compresi tra 15 e 17 mm: una dimostrazione concreta della nostra dedizione all'estetica assoluta. Il supporto regolabile in altezza non si limita al suo scopo funzionale, ma è il tuo scultore personale, che ti consente di creare un'esperienza visiva perfetta.
Tuffati nel mondo della serie AOC B3: una fusione perfetta di innovazione ed eleganza per esperienze visive senza precedenti. Scopri la brillantezza del monitor IPS QHD da 27"", dove i fotogrammi prendono vita grazie a una sorprendente frequenza di aggiornamento di 100 Hz e MPRT super veloce di 1 ms, per vivere esperienze cinematografiche impareggiabili. La porta USB-C da 65 W integrata è l'emblema della convenienza: molto più di un semplice connettore, è un hub di alimentazione che ottimizza il tuo futuro digitale. Goditi una visualizzazione senza soluzione di continuità e senza sbavature grazie alla tecnologia Adaptive Sync che aggiunge un'ulteriore dimensione ai contenuti. L'incarnazione del minimalismo è rappresentata dall'elegante design a margine ridotto con profilo ultra-sottile. L'altezza è di soli 9,5 mm, mentre i margini del profilo standard sono compresi tra 15 e 17 mm: una dimostrazione concreta della nostra dedizione all'estetica assoluta. Il supporto regolabile in altezza non si limita al suo scopo funzionale, ma è il tuo scultore personale, che ti consente di creare un'esperienza visiva perfetta.
| Display | |
| Dimensioni diagonale schermo | 68,6 cm (27") |
| Risoluzione del display | 2560 x 1440 Pixel |
| Tipologia HD | Quad HD |
| Rapporto d'aspetto nativo | 16:9 |
| Tipo di pannello | IPS |
| Retroilluminazione a LED | Sì |
| Tipologia di retroilluminazione | W-LED |
| Touch screen | No |
| Luminosità del display (tipica) | 350 cd/m² |
| Tempo di risposta | 14 ms |
| Tipo di misurazione del tempo di risposta | GTG (Gray to Gray) |
| Tempo di risposta (MPRT) | 1 ms |
| Schermo antiriflesso | Sì |
| Forma dello schermo | Piatto |
| Rapporto di contrasto | 1500:1 |
| Rapporto di contrasto (dinamico) | 20000000:1 |
| Tempo massimo di refresh | 100 Hz |
| Angolo di visualizzazione (orizzontale) | 178° |
| Angolo di visualizzazione (verticale) | 178° |
| Colori del display | 16,7 milioni di colori |
| Dot Pitch | 0,2331 x 0,2331 mm |
| Densità di Pixel | 109 ppi (punti per pollice) |
| Range di scansione orizzontale | 30 - 115 kHz |
| Intervallo di scansione verticale | 48 - 100 Hz |
| Frequenza scansione verticale | 48 - 100 Hz |
| Dimensioni diagonale schermo (cm) | 68,6 cm |
| High Dynamic Range (HDR) supportato | Sì |
| Interfaccia DDC/CI | Sì |
| Percentuale di offuscamento | 25% |
| Durezza della superficie | 3H |
| Gamma cromatica standard | sRGB |
| Gamma di colori | 99% |
| Copertura sRGB (tipica) | 120,8% |
| Copertura NTSC (tipica) | 105,3% |
| Copertura RGB Adobe | 103,5% |
| Copertura BT.2020 | 70,1% |
| Gamma di colori DCI-P3 | 96,2% |
| Prestazione | |
| Supporto VESA Adaptive Sync | Sì |
| Tecnologia flicker-free | Sì |
| Tecnologia Low Blue Light | Sì |
| Multimediale | |
| Numero di altoparlanti | 2 |
| Potenza in uscita (RMS) | 4 W |
| Altoparlanti incorporati | Sì |
| Microfono incorporato | No |
| Fotocamera integrata | No |
| Design | |
| Posizionamento di mercato | Casa |
| Colore del prodotto | Nero |
| Cornice anteriore | Nero |
| Supporto staccabile | Sì |
| Connettività | |
| Hub USB integrato | Sì |
| Versione dell'hub USB | 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) |
| Quantità di porte downstream di USB Tipo-A | 2 |
| Quantità di porte downstream di USB di Tipo-C | 1 |
| Modalità alternativa DisplayPort USB di Tipo C | Sì |
| Alimentazione USB | Sì |
| Fornitura di alimentazione USB fino a | 65 W |
| Porta DVI | No |
| HDMI | Sì |
| Quantità porte HDMI | 1 |
| Versione HDMI | 2.0 |
| Ingresso audio | No |
| Altoparlante / Cuffia / Spinotto di uscita | Sì |
| Uscite per cuffie | 1 |
| Connessione cuffia | 3,5 mm |
| Microfono, spinotto d'ingresso | No |
| Commutatore KVM integrato | No |
| HDCP | Sì |
| versione HDCP | 2.2 |
| Ingresso (alimentazione) AC | Sì |
| Mobile High-Definition Link (MHL) | No |
| Collegamento in rete | |
| Collegamento ethernet LAN | No |
| Ergonomia | |
| Montaggio standard VESA | Sì |
| Panel mounting interface 24/5000 Interfaccia per montaggio a pannello | 100 x 100 mm |
| Blocco cavo | Sì |
| Tipologia slot blocco cavo | Kensington |
| Regolazione altezza | Sì |
| Altezza regolabile (max) | 11 cm |
| Rotazione | No |
| Girevole | No |
| Inclinazione regolabile | Sì |
| Inclinazione | -5 - 25° |
| Plug & Play | Sì |
| Indicatori LED | Operazione, Stand-by |
| Gestione energetica | |
| Consumi | 35 W |
| Consumi (modalità stand-by) | 0,5 W |
| Consumo energetico (max) | 135 W |
| Consumi (modalità spento) | 0,3 W |
| Tensione di ingresso AC | 100 - 240 V |
| Frequenza di ingresso AC | 50/60 Hz |
| Tipo alimentazione | Interno |
| Dimensioni e peso | |
| Larghezza (con supporto) | 616,6 mm |
| Profondità (con supporto) | 229,8 mm |
| Altezza (con supporto) | 508,6 mm |
| Peso (con supporto) | 5,51 kg |
| Larghezza (senza supporto) | 616,6 mm |
| Profondità (senza supporto) | 356,7 mm |
| Altezza(senza supporto) | 45,6 mm |
| Peso (senza supporto) | 3,97 kg |
| Dati su imballaggio | |
| Larghezza imballo | 820 mm |
| Profondità imballo | 481 mm |
| Altezza imballo | 162 mm |
| Peso dell'imballo | 8,62 kg |
| Tipo di imballo | Scatola |
| Contenuto dell'imballo | |
| Stand incluso | Sì |
| Cavi inclusi | AC, HDMI, USB tipo-C |
| Lunghezza del cavo HDMI | 1,5 m |
| Altre caratteristiche | |
| Ritardo di ingresso basso | No |
| Sistema operativo compatibile | Windows 8.1/10/11, MacOS |
| Dimmeraggio locale | Sì |
| Tipo di spessore della lunetta | Ultra stretto |
| Tempo medio tra guasti (MTBF) | 30000 h |
Scrivi la tua recensione






Login and Registration Form