Back to Top
AOC G4 Q27G4SRU Monitor PC 68,6 cm (27") 2560 x 1440 Pixel Quad HD LED Nero, Rosso
Disponibile
SKU
394479
Special Price
347,83 €
Regular Price
406,67 €
Screen size (inch) 27, Panel resolution 2560x1440, Max Refresh rate 320 Hz, Response time MPRT 0.3 ms, Panel type Fast IPS, HDMI HDMI 2.1 x 2, DisplayPort DisplayPort 1.4 x 1, Sync technology (VRR) Adaptive Sync
Date spazio a una velocità senza pari con il monitor da gioco Q27G4SRU 27” QHD 320 Hz
Il monitor innovativo Q27G4SRU da 27 pollici trae il massimo dai giochi competitivi grazie alla sua risoluzione straordinaria QHD e frequenza di aggiornamento ultraveloce di 320 Hz. Questo monitor dotato di un pannello IPS Fast con GtG di 1 ms e MBR MPRT di 0,3 ms crea movimenti incredibilmente fluidi e cristallini che vi permettono di essere sempre al centro dell’azione. Il formato HDR400 produce immagini con un contrasto profondo e dettagli vibranti mentre il design della base eSports e il supporto ergonomico offrono comfort e stabilità durante le partite più intense.
Il monitor innovativo Q27G4SRU da 27 pollici trae il massimo dai giochi competitivi grazie alla sua risoluzione straordinaria QHD e frequenza di aggiornamento ultraveloce di 320 Hz. Questo monitor dotato di un pannello IPS Fast con GtG di 1 ms e MBR MPRT di 0,3 ms crea movimenti incredibilmente fluidi e cristallini che vi permettono di essere sempre al centro dell’azione. Il formato HDR400 produce immagini con un contrasto profondo e dettagli vibranti mentre il design della base eSports e il supporto ergonomico offrono comfort e stabilità durante le partite più intense.
| Display | |
| Dimensioni diagonale schermo | 68,6 cm (27") |
| Risoluzione del display | 2560 x 1440 Pixel |
| Tipologia HD | Quad HD |
| Rapporto d'aspetto nativo | 16:9 |
| Tecnologia display | LED |
| Tipo di pannello | Fast IPS |
| Retroilluminazione a LED | Sì |
| Tipologia di retroilluminazione | W-LED |
| Touch screen | No |
| Luminosità del display (tipica) | 450 cd/m² |
| Tempo di risposta | 1 ms |
| Tipo di misurazione del tempo di risposta | GTG (Gray to Gray) |
| Tempo di risposta (MPRT) | 0,3 ms |
| Schermo antiriflesso | Sì |
| Forma dello schermo | Piatto |
| Rapporto di contrasto | 1000:1 |
| Rapporto di contrasto (dinamico) | 80000000:1 |
| Tempo massimo di refresh | 320 Hz |
| Angolo di visualizzazione (orizzontale) | 178° |
| Angolo di visualizzazione (verticale) | 178° |
| Colori del display | 1,07 miliardi di colori |
| Dot Pitch | 0,2331 x 0,2331 mm |
| Densità di Pixel | 108,8 ppi (punti per pollice) |
| Frequenza scansione orizzontale | 30 - 450 kHz |
| Frequenza scansione verticale | 48 - 300 Hz |
| Dimensioni diagonale schermo (cm) | 68,58 cm |
| High Dynamic Range (HDR) supportato | Sì |
| Tecnologia High Dynamic Range (HDR) | DisplayHDR 400 |
| Copertura sRGB (tipica) | 124,2% |
| Copertura RGB Adobe | 92,5% |
| Gamma di colori DCI-P3 | 96,2% |
| Prestazione | |
| AMD FreeSync | Sì |
| Supporto VESA Adaptive Sync | Sì |
| Tecnologia flicker-free | Sì |
| Tecnologia Low Blue Light | Sì |
| Multimediale | |
| Numero di altoparlanti | 2 |
| Potenza in uscita (RMS) | 4 W |
| Altoparlanti incorporati | Sì |
| Design | |
| Posizionamento di mercato | Gaming |
| Colore del prodotto | Nero, Rosso |
| Cornice anteriore | Nero |
| Supporto staccabile | Sì |
| Connettività | |
| Hub USB integrato | Sì |
| HDMI | Sì |
| Quantità porte HDMI | 2 |
| Versione HDMI | 2.1 |
| Quantità DisplayPorts | 1 |
| Versione DisplayPort | 1.4 |
| versione DisplayPort | 1.4 |
| Uscita audio | Sì |
| HDCP | Sì |
| versione HDCP | 2.2 |
| Ergonomia | |
| Montaggio standard VESA | Sì |
| Panel mounting interface 24/5000 Interfaccia per montaggio a pannello | 100 x 100 mm |
| Blocco cavo | Sì |
| Regolazione altezza | Sì |
| Altezza regolabile (max) | 13 cm |
| Rotazione | Sì |
| Angolo di rotazione | -90 - 90° |
| Girevole | Sì |
| Angolo di rotazione | -30 - 30° |
| Inclinazione regolabile | Sì |
| Inclinazione | -3 - 21° |
| Picture-in-Picture | Sì |
| Gestione energetica | |
| Classe di efficienza energetica (SDR) | F |
| Classe di efficienza energetica (HDR) | G |
| Consumo di energia (SDR) per 1000 ore | 25 kWh |
| Consumo di energia (HDR) per 1000 ore | 40 kWh |
| Consumi | 26 W |
| Consumi (modalità stand-by) | 0,5 W |
| Consumi (modalità spento) | 0,3 W |
| Tensione di ingresso AC | 100 - 240 V |
| Frequenza di ingresso AC | 50/60 Hz |
| Tipo alimentazione | Interno |
| Scala di efficienza energetica | Da A a G |
| Dimensioni e peso | |
| Larghezza (con supporto) | 613,9 mm |
| Profondità (con supporto) | 207,7 mm |
| Altezza (con supporto) | 516 mm |
| Peso (con supporto) | 6,11 kg |
| Larghezza (senza supporto) | 613,9 mm |
| Profondità (senza supporto) | 51,3 mm |
| Altezza(senza supporto) | 52,6 mm |
| Peso (senza supporto) | 4,17 kg |
| Dati su imballaggio | |
| Larghezza imballo | 730 mm |
| Profondità imballo | 139 mm |
| Altezza imballo | 455 mm |
| Peso dell'imballo | 8,9 kg |
| Contenuto dell'imballo | |
| Cavi inclusi | AC, HDMI, DisplayPort, USB |
| Lunghezza del cavo DisplayPort | 1,8 m |
| Lunghezza del cavo HDMI | 1,8 m |
| Sostenibilità | |
| Non contiene | Mercurio, PVC/BFR |
| Altre caratteristiche | |
| Tecnologie specifiche del marchio | Crosshair |
| Ritardo di ingresso basso | Sì |
| Contatore FPS | Sì |
| Punto di selezione | Sì |
| Controllo delle ombre | Sì |
| Riduzione dell'effetto mosso | Sì |
| Dimmeraggio locale | Sì |
| Tipo di spessore della lunetta | Senza cornice |
| Durata della garanzia | 3 anno/i |
| Certificati di conformità | CE |
| Certificazione | WEEE,REACH compliant,RoHs compliant,CB,TUV-Bauart-Mark,ISO 9241-307,EAC,FCC |
Scrivi la tua recensione






Login and Registration Form