Back to Top
Apple Adattatore da USB-C a lightning
Disponibile
SKU
376134
Special Price
26,87 €
Regular Price
34,90 €
Adattatore da USB‑C a Lightning
L’adattatore da USB‑C a Lightning ti permette di collegare i tuoi accessori Lightning a un iPhone o iPad con porta USB‑C per ricarica, trasferimento dati e audio. Il suo cavetto è rivestito in robusto tessuto intrecciato.
Inserisci il connettore USB‑C dell’adattatore nella porta USB‑C del tuo iPhone o iPad, quindi collega l’accessorio Lightning.
Questo adattatore è compatibile con la maggior parte delle auto, incluse quelle che supportano CarPlay. Puoi anche collegare un cavo USB dalla tua auto direttamente al connettore USB‑C dell’iPhone.
Inserisci il connettore USB‑C dell’adattatore nella porta USB‑C del tuo iPhone o iPad, quindi collega l’accessorio Lightning.
Questo adattatore è compatibile con la maggior parte delle auto, incluse quelle che supportano CarPlay. Puoi anche collegare un cavo USB dalla tua auto direttamente al connettore USB‑C dell’iPhone.
| Caratteristiche | |
| Connettore 1 | USB tipo-C |
| Connettore 2 | Lightning |
| Genere del connettore 1 | Maschio |
| Genere del connettore 2 | Femmina |
| Fattore di forma del connettore 1 | Dritto |
| Fattore di forma del connettore 2 | Dritto |
| Colore del prodotto | Bianco |
| Dimensioni e peso | |
| Peso | 50 g |
| Altezza | 10 mm |
| Larghezza | 54 mm |
| Profondità | 125 mm |
| Dati su imballaggio | |
| Quantità per pacco | 1 pz |
| Larghezza imballo | 67 mm |
| Profondità imballo | 156 mm |
| Altezza imballo | 13 mm |
| Peso dell'imballo | 54 g |
| Dettagli tecnici | |
| Prodotti compatibili | iPhone 15 Pro iPhone 15 Pro Max iPhone 15 iPhone 15 Plus iPad Pro 12.9-inch (6th generation) iPad Pro 12.9-inch (5th generation) iPad Pro 12.9-inch (4th generation) iPad Pro 12.9-inch (3rd generation) iPad Pro 11-inch (4th generation) iPad Pro 11-inch (3rd generation) iPad Pro 11-inch (2nd generation) iPad Pro 11-inch (1st generation) iPad Air (5th generation) iPad Air (4th generation) iPad (10th generation) iPad mini (6th generation) |
Scrivi la tua recensione






Login and Registration Form