Back to Top
Ariete 1396 Macchina da caffè con filtro Moderna, Caffè americano, Capacità fino a 15 tazze, Base riscaldante, Display LCD, Filtri estraibili e lavabili, Rosso
Disponibile
Solo 1 rimasto/i
SKU
375749
Special Price
35,62 €
Regular Price
49,90 €
1396 Moderna Macchina per caffè americano
Macchina per caffè americano della Linea Moderna per preparare deliziosi caffè americano in ogni momento della giornata. Imposta la preparazione del caffè tramite il display LCD e attendi l’erogazione del caffè. Grazie alla base riscaldante, il tuo caffè americano rimane caldo fino a che non vorrai servirlo. Con una sola erogazione puoi servire fino a 15 tazze di caffè grazie all’elevata capacità della caraffa in vetro temperato. Il livello dell’acqua è visibile e i filtri sono estraibili per garantire una facile ed efficace pulizia degli stessi.
| Prestazione | |
| Tipologia macchina del caffé | Automatica/Manuale |
| Vaschetta per caffè preparato | Brocca |
| Capacità in tazze | 15 tazze |
| Macinatore integrato | No |
| Densità del caffè regolabile | No |
| Numero di impostazioni dell'intensità del caffè | 3 |
| Montalatte integrato | No |
| Altezza del beccuccio del caffè regolabile | No |
| Larghezza regolabile dell'erogatore del caffè | No |
| Sistema di acqua calda | No |
| Temperatura regolabile | Sì |
| Tubo per vapore | No |
| Vapore regolabile | No |
| Funzione mantieni al caldo | Sì |
| Scalda tazza | No |
| Posizionamento dell'apparecchio | Superficie piana |
| Tipo di prodotto | Macchina da caffè con filtro |
| Capacità tanica acqua | 1,5 L |
| Tipologia di caffè utilizzato | Caffè macinato |
| Sistema anti-incrostazione | Sì |
| Autopulizia | No |
| Funzione anti-gocciolamento | Sì |
| Funzione disincrostante | No |
| Programmi e funzioni di cottura | |
| Preparazione di cappuccino | No |
| Ergonomia | |
| Nome del colore | Rosso |
| Display incorporato | Sì |
| Tipo di display | LCD |
| Espulsione della capsula automatica | No |
| Indicatore del livello dell'acqua | Sì |
| Livello dell'acqua visibile | Sì |
| Serbatoio acqua rimovibile | Sì |
| Indicatore del livello dell'acqua del vassoio di gocciolamento | No |
| Colore del prodotto | Rosso |
| Vassoio anti-goccia rimovibile | No |
| Gocciolatoio regolabile | No |
| Piedini antiscivolo | Sì |
| Luce incorporata | No |
| Filtro mobile rimovibile | Sì |
| Supporto per filtro staccabile | Sì |
| Filtro da caffè | Sì |
| Poggia tazze | No |
| Allarme | No |
| Filtro lavabile | Sì |
| Base rimovibile | No |
| Gestione energetica | |
| Potenza | 900 W |
| Dimensioni e peso | |
| Larghezza | 250 mm |
| Profondità | 170 mm |
| Altezza | 330 mm |
| Peso | 1,9 kg |
| Dati su imballaggio | |
| Quantità per pacco | 1 pz |
| Larghezza imballo | 285 mm |
| Profondità imballo | 185 mm |
| Altezza imballo | 350 mm |
| Peso dell'imballo | 2,49 kg |
| Tipo di imballo | Scatola |
| Contenuto dell'imballo | |
| Bicchiere dosatore | Sì |
| Dettagli tecnici | |
| Gruppo di produzione della birra rimovibile | Sì |
| Durata della garanzia | 2 anno/i |
| Certificati di conformità | CE |
| Dati logistici | |
| Quantità per container intermodale (20 piedi) | 1360 pz |
| Quantità per container intermodale (40 piedi) | 2912 pz |
| Quantità per contenitore intermodale (40pd, HC) | 3300 pz |
| Quantità per pallett | 80 pz |
| Larghezza scatola principale | 385 mm |
| Lunghezza del cartone principale | 585 mm |
| Altezza scatola principale | 375 mm |
| Peso del cartone principale | 10,6 kg |
| Quantità per cartone principale | 4 pz |
Scrivi la tua recensione






Login and Registration Form