Back to Top
Asko Classic DFI544B lavastoviglie A scomparsa totale 14 coperti
Disponibile
SKU
391968
Special Price
901,85 €
Regular Price
1.199,00 €
14 coperti, 600 x 555 x 820 mm
La lavastoviglie integrabile ASKO DFI544B è dotata di una robusta e resistente struttura in acciaio 8 Steel™ e di un sistema di cestelli estremamente flessibile, con un pratico cestello superiore per posate e coltelli. Con una delle altezze di carico interne più elevate sul mercato (58 cm), offre ampio spazio per diversi tipi di carico.
Una piccola spia luminosa posizionata nell'angolo in basso a destra indica lo stato del programma in tempo reale, con tre colori: il blu indica quando è ancora possibile aprire la porta per caricare altri oggetti, il rosso indica quando è troppo tardi per farlo e il verde indica quando i piatti sono pronti. La Status Light™ può essere frontale o proiettata sul pavimento.
Una piccola spia luminosa posizionata nell'angolo in basso a destra indica lo stato del programma in tempo reale, con tre colori: il blu indica quando è ancora possibile aprire la porta per caricare altri oggetti, il rosso indica quando è troppo tardi per farlo e il verde indica quando i piatti sono pronti. La Status Light™ può essere frontale o proiettata sul pavimento.
| Design | |
| Posizionamento dell'apparecchio | A scomparsa totale |
| Dimensione | Dimensione massima (60 cm) |
| Pannellabile | Sì |
| Colore della porta | Non applicabile |
| Tipo di controllo | Touch |
| Display incorporato | Sì |
| Tipo di display | LCD |
| Addolcitore d'acqua integrato | Sì |
| Lunghezza cavo | 1,73 m |
| Lunghezza tubo interno | 1,75 m |
| Lunghezza tubo di scarico | 2 m |
| Riempimento acqua | Freddo, Caldo |
| Numero di cestini | 3 cestello/i |
| Regolazione cestello superiore | Sì |
| Tipologia compartimento posate | Cestino e cassetto |
| Cestello portaposate rimovibile | Sì |
| Prestazione | |
| Emissione acustica | 42 dB |
| Programmi speciali | Eco, Igiene, Intensivo, Risciacquo, SelfCare |
| Numero di coperti | 14 coperti |
| Quantità programmi di lavaggio | 9 |
| Classe emissione rumore | B |
| Prestazioni di asciugatura | B |
| Combinazioni flusso d'aria/temperatura | 4 |
| Temperatura (max) | 70 °C |
| Ciclo | 275 min |
| Partenza differita | Sì |
| Partenza ritardata | 24 h |
| Funzione AquaSensor | Sì |
| Sistema protezione traboccamento acqua | Sì |
| Autopulizia | Sì |
| Numero di zone di spruzzo | 9 |
| Ergonomia | |
| Apertura automatica della porta | Sì |
| Protezione per i bambini | Sì |
| Piedini regolabili | Sì |
| Regolazione piedini | 5,3 cm |
| Indicatore luminoso del pavimento | Sì |
| Indicatore di raggiungimento della temperatura | Sì |
| Indicatore del tempo rimanente | Sì |
| Indicatore sale | Sì |
| Spia brillantante | Sì |
| Gestione energetica | |
| Scala di efficienza energetica | Da A a G |
| Classe efficienza energetica | A |
| Consumo di energia per ciclo | 0,54 kWh |
| Consumo di acqua per ciclo | 9,4 L |
| Consumo energetico per 100 cicli | 54 kWh |
| Carico di collegamento | 1900 W |
| Tensione di ingresso AC | 220 - 240 V |
| Frequenza di ingresso AC | 50 Hz |
| Corrente | 10 A |
| Indice di efficienza energetica (EEI) | 31,8 |
| Indice di efficienza di lavaggio (UE 2017/1369) | 1,121 |
| Indice di efficienza di asciugatura (UE 2017/1369) | 1,061 |
| Dimensioni e peso | |
| Profondità | 554 mm |
| Altezza | 819 mm |
| Profondità con porta aperta | 119,1 cm |
| Larghezza del compartimento | 60 cm |
| Profondità del compartimento | 55,5 cm |
| Altezza del compartimento | 86 cm |
| Larghezza | 596 mm |
| Dati su imballaggio | |
| Larghezza imballo | 640 mm |
| Profondità imballo | 680 mm |
| Altezza imballo | 890 mm |
| Peso dell'imballo | 42,3 kg |
Scrivi la tua recensione






Login and Registration Form