Back to Top
Asko DFI8447D A scomparsa totale 14 coperti
Disponibile
SKU
391969
Special Price
752,17 €
Regular Price
999,00 €
Asko DFI8447D, A scomparsa totale, Dimensione massima (60 cm), Acciaio inox, Touch, LCD, 1,5 m
Asko DFI8447D. Posizionamento dell'apparecchio: A scomparsa totale, Dimensione: Dimensione massima (60 cm), Colore pannello di controllo: Acciaio inox. Numero di coperti: 14 coperti, Classe emissione rumore: B, Emissione acustica: 42 dB. Classe efficienza energetica: A, Consumo di acqua per ciclo: 9,6 L, Consumo energetico per 100 cicli: 54 kWh. Larghezza: 597 mm, Profondità: 555 mm, Altezza: 817 mm. Larghezza imballo: 640 mm, Profondità imballo: 665 mm, Altezza imballo: 880 mm
| Design | |
| Posizionamento dell'apparecchio | A scomparsa totale |
| Dimensione | Dimensione massima (60 cm) |
| Pannellabile | Sì |
| Colore della porta | Non applicabile |
| Colore pannello di controllo | Acciaio inox |
| Tipo di controllo | Touch |
| Display incorporato | Sì |
| Tipo di display | LCD |
| Addolcitore d'acqua integrato | Sì |
| Lunghezza cavo | 1,5 m |
| Lunghezza tubo interno | 1,75 m |
| Lunghezza tubo di scarico | 1,5 m |
| Riempimento acqua | Freddo, Caldo |
| Numero di cestini | 3 cestello/i |
| Regolazione cestello superiore | No |
| Tipologia compartimento posate | Cestino e cassetto |
| Cestello portaposate rimovibile | Sì |
| Materiale vasca | Acciaio inox |
| Prestazione | |
| Emissione acustica | 42 dB |
| Programmi speciali | Intensivo, Rapido, Universale |
| Sistema di asciugatura | Asciugatura turbo |
| Numero di coperti | 14 coperti |
| Quantità programmi di lavaggio | 9 |
| Classe emissione rumore | B |
| Prestazioni di lavaggio | A |
| Prestazioni di asciugatura | A |
| Combinazioni flusso d'aria/temperatura | 4 |
| Temperatura (max) | 70 °C |
| Temperatura massima dell'acqua calda | 70 °C |
| Ciclo | 245 min |
| Partenza differita | Sì |
| Avvio ritardato (min) | 0 h |
| Partenza ritardata | 24 h |
| Conto alla rovescia | Sì |
| Funzione AquaSensor | Sì |
| Sistema protezione traboccamento acqua | Sì |
| Autopulizia | Sì |
| Numero di zone di spruzzo | 7 |
| Funzione di risciaquo | Sì |
| Ergonomia | |
| Apertura automatica della porta | Sì |
| Protezione per i bambini | Sì |
| Piedini regolabili | Sì |
| Indicatore luminoso del pavimento | Sì |
| Indicatore di raggiungimento della temperatura | Sì |
| Luce interna | No |
| Allarme | Sì |
| Indicatore sale | Sì |
| Spia brillantante | Sì |
| Supporto smartphone da remoto | No |
| Gestione energetica | |
| Scala di efficienza energetica | Da A a G |
| Classe efficienza energetica | A |
| Consumo di energia per ciclo | 0,54 kWh |
| Consumo di acqua per ciclo | 9,6 L |
| Consumo energetico per 100 cicli | 54 kWh |
| Carico di collegamento | 1900 W |
| Consumi (modalità spento) | 0 W |
| Tensione di ingresso AC | 220-240 V |
| Frequenza di ingresso AC | 50 Hz |
| Corrente | 10 A |
| Indice di efficienza energetica (EEI) | 31,8 |
| Indice di efficienza di lavaggio (UE 2017/1369) | 1,12 |
| Indice di efficienza di asciugatura (UE 2017/1369) | 1,06 |
| Tipo di presa | Tipo F |
| Dimensioni e peso | |
| Profondità | 555 mm |
| Altezza | 817 mm |
| Peso | 32,4 kg |
| Profondità con porta aperta | 115,4 cm |
| Altezza con piano di lavoro | 81,7 cm |
| Larghezza del compartimento | 60 cm |
| Profondità del compartimento | 55,5 cm |
| Altezza del compartimento | 82 cm |
| Altezza del compartimento (minima) | 82 cm |
| Larghezza | 597 mm |
| Dettagli tecnici | |
| Certificati di conformità | CE |
| Dati su imballaggio | |
| Larghezza imballo | 640 mm |
| Profondità imballo | 665 mm |
| Altezza imballo | 880 mm |
| Peso dell'imballo | 34,2 kg |
Scrivi la tua recensione






Login and Registration Form