Back to Top
Asko Classic T108HW asciugatrice Libera installazione Caricamento frontale 8 kg Bianco
Disponibile
SKU
396933
Special Price
802,49 €
Regular Price
999,00 €
Asko Classic T108HW, Libera installazione, Caricamento frontale, Pompa di calore, Bianco, Manopola, Destra
Asko Classic T108HW. Posizionamento dell'apparecchio: Libera installazione, Tipo di carica: Caricamento frontale, Sistema di asciugatura: Pompa di calore. Capacità cestello: 8 kg, Classe di efficienza della condensazione: B, Programmi di asciugatura: Biancheria da letto, Cotone, Cotton eco, Cotton iron dry, Mix, Refresh, Sintetico, Lana. Regolazione piedini: 1,5 cm. Classe efficienza energetica: C, Consumo energetico per 100 cicli: 101 kWh, Consumo energetico: 1,01 kWh. Profondità: 630 mm, Larghezza: 595 mm, Altezza: 850 mm
| Design | |
| Posizionamento dell'apparecchio | Libera installazione |
| Tipo di carica | Caricamento frontale |
| Sistema di asciugatura | Pompa di calore |
| Colore del prodotto | Bianco |
| Pannellabile | No |
| Cerniera porta | Destra |
| Stile della porta | Porta in vetro |
| Porte reversibili | Sì |
| Tipo di controllo | Manopola |
| Volume cestello | 117 L |
| Display incorporato | Sì |
| Tipo di display | LCD |
| Materiale cestello | Acciaio inox |
| Lunghezza cavo | 2,1 m |
| Angolo di apertura della porta | 180° |
| Prestazione | |
| Capacità cestello | 8 kg |
| Classe di efficienza della condensazione | B |
| Quantità programmi di asciugatura | 10 |
| Programmi di asciugatura | Biancheria da letto, Cotone, Cotton eco, Cotton iron dry, Mix, Refresh, Sintetico, Lana |
| Ciclo | 161 min |
| tempo di ciclo ponderato | 115 min |
| Tempo del ciclo (carico parziale) | 100 min |
| Classe emissione rumore | B |
| Emissione acustica | 63 dB |
| Funzione antipiega | Sì |
| Consumo di energia per ciclo (carico parziale) | 0,88 kWh |
| Mezzo carico | Sì |
| Mezzo refrigerante | R290 |
| Peso del mezzo refrigerante | 120 g |
| Sensore di umidità | Sì |
| Ergonomia | |
| Partenza differita | Sì |
| Luce interna cestello | No |
| Indicatore del tempo rimanente | Sì |
| Protezione per i bambini | Sì |
| Piedini regolabili | Sì |
| Regolazione piedini | 1,5 cm |
| Arresto di sicurezza contro il surriscaldamento | Sì |
| Funzionamento a tamburo invertito | Sì |
| Indicatore tanica piena | Sì |
| Supporto smartphone da remoto | Sì |
| Indicatore di raggiungimento della temperatura | Sì |
| Gestione energetica | |
| Scala di efficienza energetica | Da A a G |
| Classe efficienza energetica | C |
| Carico di collegamento | 700 W |
| Tensione di ingresso AC | 220-240 V |
| Frequenza di ingresso AC | 50 Hz |
| Corrente | 10 A |
| Consumi (modalità spento) | 0 W |
| Consumo energetico per 100 cicli | 101 kWh |
| Consumo energetico | 1,01 kWh |
| Consumo energetico annuo | 183 kWh |
| Fonte di calore | Elettrico |
| Dimensioni e peso | |
| Larghezza | 595 mm |
| Profondità | 630 mm |
| Altezza | 850 mm |
| Peso | 62,6 kg |
| Profondità con porta aperta | 108 cm |
| Diametro apertura oblò | 34 cm |
| Dati su imballaggio | |
| Larghezza imballo | 636 mm |
| Profondità imballo | 743 mm |
| Altezza imballo | 920 mm |
| Peso dell'imballo | 56,9 kg |
| Dettagli tecnici | |
| Certificati di conformità | CE, EAC |
Scrivi la tua recensione






Login and Registration Form