Back to Top
Asko Classic 8KG W1084B W lavatrice Caricamento frontale 1400 Giri/min Bianco
Disponibile
SKU
397018
Special Price
759,73 €
Regular Price
949,00 €
Asko Classic 8KG W1084B W, Caricamento frontale, 8 kg, B, 74 dB, 1400 Giri/min, A
Asko Classic 8KG W1084B W. Tipo di carica: Caricamento frontale. Capacità cestello: 8 kg, Classe di efficienza della centrifuga: B, Silenziosità (centrifuga): 74 dB, Velocità di centrifuga massima: 1400 Giri/min. Colore del prodotto: Bianco. Larghezza: 595 mm, Profondità: 572 mm, Altezza: 850 mm. Classe efficienza energetica: A
| Design | |
| Posizionamento dell'apparecchio | Libera installazione |
| Tipo di carica | Caricamento frontale |
| Colore del prodotto | Bianco |
| Display incorporato | Sì |
| Tipo di display | LCD |
| Tipo di controllo | Pulsanti, Manopola |
| Cerniera porta | Sinistra |
| Apertura della porta | Apertura laterale |
| Angolo di apertura della porta | 110° |
| Colore della porta | Bianco |
| Tipo di porta | Vetro temperato |
| Materiale cestello | Acciaio inox |
| Tipo di cestello | Active Drum |
| Lunghezza cavo | 2,1 m |
| Lunghezza tubo interno | 1,5 m |
| Lunghezza tubo di scarico | 1,6 m |
| Volume cestello | 60 L |
| Prestazione | |
| Capacità cestello | 8 kg |
| Velocità di centrifuga massima | 1400 Giri/min |
| Classe di efficienza della centrifuga | B |
| Quantità programmi di lavaggio | 14 |
| Classe emissione rumore | B |
| Silenziosità (centrifuga) | 74 dB |
| Partenza differita | Sì |
| Partenza ritardata | 24 h |
| Avvio ritardato (min) | 0 h |
| Durata del ciclo (max) | 211 min |
| Programmi di lavaggio | A mano/Lana, Mix, Sintetico, Programmato, Cotone, Bianco, Delicati/Seta, Eco 40-60°C, Sport, Risciacquo, Centrifuga/scarico |
| Sistema protezione traboccamento acqua | Sì |
| Sistema di bilanciamento carico | Sì |
| Temperatura regolabile | Sì |
| Lingue del menu | Svedese, Sloveno, Slovacco, Russo, Norvegese, DUT, Lettone, Lituano, Giapponese, ITA, Croato, Finlandese, Estone, Tedesca, Danese, Ceco, Inglese, Ucraino, SER, Portoghese, Polacco |
| Temperatura massima di lavaggio | 90 °C |
| Ergonomia | |
| Protezione per i bambini | Sì |
| Autopulizia | Sì |
| Contenitore di detersivo liquido | Sì |
| Indicatore del tempo rimanente | Sì |
| Piedini regolabili | Sì |
| Regolazione piedini | 1 cm |
| Caratteristiche speciali | |
| Tecnologie Asko (cura dei tessuti) | Steel Seal™, Quattro Construction™ 1.0 |
| Gestione energetica | |
| Scala di efficienza energetica | Da A a G |
| Classe efficienza energetica | A |
| Consumo energetico per 100 cicli | 43 kWh |
| Consumo di energia per lavaggio | 0,427 kWh |
| Consumo di acqua per ciclo | 36 L |
| Consumi (modalità stand-by) | 0,49 W |
| Consumi (modalità spento) | 0,49 W |
| Carico di collegamento | 2200 W |
| Tensione di ingresso AC | 220-240 V |
| Frequenza di ingresso AC | 50 Hz |
| Corrente | 10 A |
| Dimensioni e peso | |
| Larghezza | 595 mm |
| Profondità | 572 mm |
| Altezza | 850 mm |
| Peso | 74,8 kg |
| Profondità con oblò incluso | 95,9 cm |
| Dati su imballaggio | |
| Larghezza imballo | 636 mm |
| Profondità imballo | 661 mm |
| Altezza imballo | 920 mm |
| Peso dell'imballo | 78 kg |
Scrivi la tua recensione






Login and Registration Form