Back to Top
Caffè Borbone Cialda ESE 44mm - Miscela Decisa - 200 cialde
Disponibile
SKU
383621
Special Price
23,13 €
Regular Price
38,90 €
Caffè Borbone Cialda ESE 44mm - Miscela Decisa - 200 cialde
Pura energia nel gusto, forte e cremoso ma allo stesso tempo delizioso, il carattere intenso della miscela Decisa infonde profonde sensazioni di piacere in chi lo sorseggia, rendendo speciale il momento della degustazione dell’orgoglio partenopeo.
DETTAGLI PRODOTTO
Cialde ESE filtro carta Caffè Borbone Miscela Decisa, dimensione 44 mm, compatibili al 100% con tutte le macchine che utilizzano il sistema Easy Serving Espresso.
Fai la scelta giusta per un mondo migliore, scegli un prodotto 100% amico della natura: la bustina si differenzia nella carta, la cialda nell’umido.
INGREDIENTI
Caffè torrefatto e macinato, confezionato in atmosfera protettiva in cialda monodose.
DETTAGLI PRODOTTO
Cialde ESE filtro carta Caffè Borbone Miscela Decisa, dimensione 44 mm, compatibili al 100% con tutte le macchine che utilizzano il sistema Easy Serving Espresso.
Fai la scelta giusta per un mondo migliore, scegli un prodotto 100% amico della natura: la bustina si differenzia nella carta, la cialda nell’umido.
INGREDIENTI
Caffè torrefatto e macinato, confezionato in atmosfera protettiva in cialda monodose.
| Caratteristiche | |
| Tipo di prodotto | Cialde caffè |
| Tipologie di bevande | Caffè |
| Capacità | 7,2 g |
| Sistema caffè in capsule/cialde | Easy Serving Espresso pod (E.S.E.) |
| Prodotti compatibili | ESE 44mm |
| Dati su imballaggio | |
| Quantità per pacco | 200 pz |
| Larghezza imballo | 297 mm |
| Profondità imballo | 197 mm |
| Altezza imballo | 330 mm |
| Peso dell'imballo | 2,3 kg |
| Tipo di imballo | Scatola |
| Dati logistici | |
| Peso del pallet | 221 kg |
| Altezza netta pallet | 2,13 m |
| Profondità netta pallet | 120 cm |
| Larghezza netta pallet | 80 cm |
| Peso netto del pallet | 138 kg |
Scrivi la tua recensione






Login and Registration Form