Back to Top
Candy PRODRY 300, Asciugatrice Slim 7 KG, Classe D, Bianco, Inverter, 5 Cicli rapidi, GDS 7N2G-S
Disponibile
Solo 1 rimasto/i
SKU
393396
Special Price
373,37 €
Regular Price
549,00 €
7 kg, Pompa di Calore, 64 dB, Classe Energetica D, Bianco
Candy PRODRY 300, Asciugatrice Slim 7 KG, Classe D, Bianco, Inverter, 5 Cicli rapidi, GDS 7N2G-S. Posizionamento dell'apparecchio: Libera installazione, Tipo di carica: Caricamento frontale, Sistema di asciugatura: Pompa di calore. Capacità cestello: 7 kg, Classe di efficienza della condensazione: C, Programmi di asciugatura: A colori, Quotidiano, Facile da stirare, Eco, Jeans/denim, Mix, Rapido, Rapido 14min, Sport,.... Partenza ritardata: 24 h. Classe efficienza energetica: D, Consumo energetico per 100 cicli: 109 kWh, Consumo energetico: 1,09 kWh. Profondità: 541 mm, Larghezza: 595 mm, Altezza: 850 mm
| Design | |
| Posizionamento dell'apparecchio | Libera installazione |
| Tipo di carica | Caricamento frontale |
| Sistema di asciugatura | Pompa di calore |
| Colore del prodotto | Bianco |
| Colore della porta | Antracite |
| Porte reversibili | No |
| Tipo di controllo | Manopola, Touch |
| Volume cestello | 86 L |
| Display incorporato | Sì |
| Materiale cestello | Galvanizzato |
| Materiale vasca | Acciaio inox |
| Adatto per installazione sottopiano | No |
| Prestazione | |
| Capacità cestello | 7 kg |
| Classe di efficienza della condensazione | C |
| Quantità programmi di asciugatura | 16 |
| Programmi di asciugatura | A colori, Quotidiano, Facile da stirare, Eco, Jeans/denim, Mix, Rapido, Rapido 14min, Sport, Sintetico, Vestiti bianchi, Lana |
| Ciclo | 190 min |
| Classe emissione rumore | B |
| Emissione acustica | 64 dB |
| Funzione antipiega | Sì |
| Rotazione alternata | No |
| Efficienza di condensazione | 84% |
| Livello di asciugatura regolabile | Sì |
| Numero di livelli di asciugatura | 4 |
| Ergonomia | |
| Partenza differita | Sì |
| Partenza ritardata | 24 h |
| Luce interna cestello | No |
| Indicatore del tempo rimanente | Sì |
| Indicatore programma LED | Sì |
| Protezione per i bambini | Sì |
| Wi-Fi comandato | No |
| Near Field Communication (NFC) | No |
| Gestione energetica | |
| Scala di efficienza energetica | Da A a G |
| Classe efficienza energetica | D |
| Consumo energetico per 100 cicli | 109 kWh |
| Consumo energetico | 1,09 kWh |
| Fonte di calore | Elettrico |
| Dimensioni e peso | |
| Larghezza | 595 mm |
| Profondità | 541 mm |
| Altezza | 850 mm |
| Peso | 42,6 kg |
| Dati su imballaggio | |
| Larghezza imballo | 665 mm |
| Profondità imballo | 588 mm |
| Altezza imballo | 885 mm |
| Peso dell'imballo | 44 kg |
| Altre caratteristiche | |
| Durata della garanzia | 2 anno/i |
Scrivi la tua recensione






Login and Registration Form