Back to Top
Alienware AW2726DM Monitor PC 67,3 cm (26.5") 2560 x 1440 Pixel Quad HD QD-OLED Nero
Disponibile
SKU
400756
Special Price
406,66 €
Regular Price
429,44 €
26.5", 2560 x 1440 OLED, 240Hz, 16:9, 200cd/m², 0.03ms, 178°/178°
Il monitor per il gaming Alienware 27 pollici QD-OLED a 240 Hz offre un'esperienza visiva vibrante, un contrasto infinito e un'esperienza di gioco veloce a 240 Hz.
| Display | |
| Dimensioni diagonale schermo | 67,3 cm (26.5") |
| Risoluzione del display | 2560 x 1440 Pixel |
| Tipologia HD | Quad HD |
| Rapporto d'aspetto nativo | 16:9 |
| Tecnologia display | QD-OLED |
| Tipo di pannello | OLED |
| Touch screen | No |
| Luminosità del display (tipica) | 200 cd/m² |
| Tempo di risposta | 0,03 ms |
| Tipo di misurazione del tempo di risposta | GTG (Gray to Gray) |
| Forma dello schermo | Piatto |
| Risoluzioni grafiche supportate | 640 x 480 (VGA), 720 x 400, 800 x 600 (SVGA), 1024 x 768 (XGA), 1152 x 864 (XGA+), 1280 x 720 (HD 720), 1280 x 800 (WXGA), 1280 x 960, 1280 x 1024 (SXGA), 1440 x 900 (WXGA+), 1680 x 1050 (WSXGA+), 1920 x 1080 (HD 1080), 2560 x 1440 |
| Modalità video supportate | 2160p, 480p, 576p, 1080p, 720p |
| Rapporto di contrasto | 1500000:1 |
| Tempo massimo di refresh | 240 Hz |
| Angolo di visualizzazione (orizzontale) | 178° |
| Angolo di visualizzazione (verticale) | 178° |
| Colori del display | 1,07 miliardi di colori |
| Dot Pitch | 0,2292 x 0,2292 mm |
| Densità di Pixel | 111 ppi (punti per pollice) |
| Dimensione visibile, orizzontale | 58,7 cm |
| Dimensione visibile, verticale | 33 cm |
| Frequenza scansione orizzontale | 25 - 400 kHz |
| Frequenza scansione verticale | 48 - 240 Hz |
| Durezza della superficie | 2H |
| Gamma di colori DCI-P3 | 99% |
| Prestazione | |
| NVIDIA G-SYNC | No |
| AMD FreeSync | Sì |
| Tipo FreeSync AMD | FreeSync Premium |
| Supporto VESA Adaptive Sync | Sì |
| Tecnologia flicker-free | Sì |
| Tecnologia Low Blue Light | Sì |
| Multimediale | |
| Altoparlanti incorporati | No |
| Fotocamera integrata | No |
| Design | |
| Posizionamento di mercato | Gaming |
| Colore del prodotto | Nero |
| Connettività | |
| Hub USB integrato | No |
| HDMI | Sì |
| Quantità porte HDMI | 2 |
| Versione HDMI | 2.1 |
| Quantità DisplayPorts | 1 |
| Versione DisplayPort | 1.4 |
| Altoparlante / Cuffia / Spinotto di uscita | No |
| HDCP | Sì |
| versione HDCP | 1.4/2.3 |
| Ergonomia | |
| Montaggio standard VESA | Sì |
| Panel mounting interface 24/5000 Interfaccia per montaggio a pannello | 100 x 100 mm |
| Blocco cavo | Sì |
| Tipologia slot blocco cavo | Kensington |
| Regolazione altezza | Sì |
| Altezza regolabile (max) | 13 cm |
| Rotazione | Sì |
| Angolo di rotazione | -90 - 90° |
| Girevole | Sì |
| Angolo di rotazione | -360 - 360° |
| Inclinazione regolabile | Sì |
| Inclinazione | -5 - 21° |
| On Screen Display (OSD) | Sì |
| Plug & Play | Sì |
| Gestione energetica | |
| Classe di efficienza energetica (SDR) | E |
| Classe di efficienza energetica (HDR) | F |
| Consumo di energia (SDR) per 1000 ore | 21 kWh |
| Consumo di energia (HDR) per 1000 ore | 21 kWh |
| Consumi | 21 W |
| Consumi (modalità stand-by) | 0,3 W |
| Consumo energetico (max) | 70 W |
| Consumi (modalità spento) | 0,3 W |
| Tensione di ingresso AC | 100 - 240 V |
| Frequenza di ingresso AC | 50/60 Hz |
| Corrente d'ingresso | 1.5 A |
| Tipo alimentazione | Interno |
| Scala di efficienza energetica | Da A a G |
| Condizioni ambientali | |
| Intervallo temperatura di funzionamento | 0 - 40 °C |
| Intervallo di temperatura | -20 - 60 °C |
| Range di umidità di funzionamento | 10 - 80% |
| Umidità | 5 - 90% |
| Altitudine di funzionamento | 0 - 5000 m |
| Altitudine di non-funzionamento | 5000 - 12192 m |
| Dimensioni e peso | |
| Larghezza (con supporto) | 609,3 mm |
| Profondità (con supporto) | 233,4 mm |
| Altezza (con supporto) | 523,3 mm |
| Peso (con supporto) | 5,54 kg |
| Larghezza (senza supporto) | 609,3 mm |
| Profondità (senza supporto) | 42 mm |
| Altezza(senza supporto) | 354,3 mm |
| Peso (senza supporto) | 3,9 kg |
| Ampiezza del filetto (laterale) | 1,13 cm |
| Ampiezza del filetto (superiore) | 7,78 mm |
| Ampiezza del filetto (inferiore) | 1,65 cm |
| Dati su imballaggio | |
| Peso dell'imballo | 8,45 kg |
| Contenuto dell'imballo | |
| Stand incluso | Sì |
| Cavi inclusi | DisplayPort, HDMI, Potenza |
| Sostenibilità | |
| Non contiene | PVC/BFR, Arsenico, Mercurio |
| Altre caratteristiche | |
| Certificati di conformità | RoHS |
Scrivi la tua recensione






Login and Registration Form