Back to Top
De’Longhi CLASSIC - Macchina da Caffè Manuale Espresso e Cappuccino, Polvere e Cialde ESE,15 Bar, 1.7L, Metal (EM450.M)
Disponibile
SKU
391898
Special Price
112,02 €
Regular Price
139,90 €
De’Longhi CLASSIC - Macchina da Caffè Manuale Espresso e Cappuccino, Polvere e Cialde ESE,15 Bar, 1.7L, Metal (EM450.M), Macchina per espresso, 1,7 L, Caffè macinato, 1350 W, Nero, Acciaio inox
De’Longhi CLASSIC - Macchina da Caffè Manuale Espresso e Cappuccino, Polvere e Cialde ESE,15 Bar, 1.7L, Metal (EM450.M). Tipo di prodotto: Macchina per espresso, Tipologia macchina del caffé: Automatica/Manuale, Capacità tanica acqua: 1,7 L, Tipologia di caffè utilizzato: Caffè macinato, Vaschetta per caffè preparato: Tazza, Capacità in tazze: 2 tazze. Tipo di display: Analogico. Potenza: 1350 W. Colore del prodotto: Nero, Acciaio inox
| Prestazione | |
| Tipologia macchina del caffé | Automatica/Manuale |
| Vaschetta per caffè preparato | Tazza |
| Capacità in tazze | 2 tazze |
| Massima pressione operativa | 15 bar |
| Macinatore integrato | No |
| Montalatte integrato | Sì |
| Temperatura regolabile | No |
| Tubo per vapore | Sì |
| Vapore regolabile | Sì |
| Posizionamento dell'apparecchio | Superficie piana |
| Tipo di prodotto | Macchina per espresso |
| Capacità tanica acqua | 1,7 L |
| Tipologia di caffè utilizzato | Caffè macinato |
| Programmi e funzioni di cottura | |
| Preparazione di caffè espresso | Sì |
| Preparazione di cappuccino | Sì |
| Ergonomia | |
| Materiale della scocca | Acciaio inox |
| Tipo di controllo | Pulsanti, Manopola |
| Display incorporato | Sì |
| Tipo di display | Analogico |
| Indicatore del livello dell'acqua | Sì |
| Serbatoio acqua rimovibile | Sì |
| Colore del prodotto | Nero, Acciaio inox |
| Vassoio anti-goccia rimovibile | Sì |
| Facile da pulire | Sì |
| Gestione energetica | |
| Potenza | 1350 W |
| Tensione di ingresso AC | 120 V |
| Frequenza di ingresso AC | 60 Hz |
| Dimensioni e peso | |
| Larghezza | 226 mm |
| Profondità | 283 mm |
| Altezza | 305 mm |
| Peso | 4,08 kg |
Scrivi la tua recensione






Login and Registration Form