Back to Top
DJI Osmo Pocket 3 fotocamera a sospensione cardanica 4K Ultra HD 9,4 MP Nero
Disponibile
Solo 1 rimasto/i
SKU
377235
Special Price
409,24 €
Regular Price
439,00 €
DJI Osmo Pocket 3, 4K Ultra HD, 3840 x 2160 Pixel, 1920 x 1080,2688 x 1512,3840 x 2160, 240 fps, H.264, H.265, MP4, 9,4 MP
DJI Osmo Pocket 3. Tipologia HD: 4K Ultra HD, Risoluzione massima video: 3840 x 2160 Pixel, Risoluzioni video: 1920 x 1080,2688 x 1512,3840 x 2160. Megapixel: 9,4 MP, Risoluzione massima immagine: 3840 x 2160 Pixel, Tipo sensore: CMOS. Range di focus normale: 0.2 m, Sensibilità ISO: 50, 6400, 16000, Velocità massima dell'otturatore della fotocamera: 1/8000 s. Formati audio supportati: AAC. Intervallo di inclinazione controllabile: -120 - 70°, Intervallo panoramico regolabile: -235 - 58°, Intervallo di rotolamento regolabile: -45 - 45°
| Video | |
| Tipologia HD | 4K Ultra HD |
| Risoluzione massima video | 3840 x 2160 Pixel |
| Risoluzioni video | 1920 x 1080,2688 x 1512,3840 x 2160 |
| Frequenza massima dei fotogrammi | 240 fps |
| Formati video supportati | H.264, H.265, MP4 |
| Fermo immagine | |
| Megapixel | 9,4 MP |
| Risoluzione massima immagine | 3840 x 2160 Pixel |
| Tipo sensore | CMOS |
| Macchina fotografica | |
| Range di focus normale | 0.2 m |
| Sensibilità ISO | 50, 6400, 16000 |
| Velocità massima dell'otturatore della fotocamera | 1/8000 s |
| Velocità massima otturatore | 1 s |
| Audio | |
| Microfono incorporato | Sì |
| Formati audio supportati | AAC |
| Sospensione cardanica | |
| Intervallo di inclinazione controllabile | -120 - 70° |
| Intervallo panoramico regolabile | -235 - 58° |
| Intervallo di rotolamento regolabile | -45 - 45° |
| Velocità massima controllabile | 180 °/s |
| Intervallo panoramico meccanico | -240 - 63° |
| Intervallo di rotolamento meccanico | -220 - 63° |
| Numero di assi | 3 |
| Design | |
| Colore del prodotto | Nero |
| Archiviazione | |
| Tipi schede di memoria | MicroSD (TransFlash) |
| Memoria espandibile fino a | 512 GB |
| Gestione energetica | |
| Voltaggio della batteria | 8,8 V |
| Condizioni ambientali | |
| Intervallo temperatura di funzionamento | 0 - 40 °C |
| Dimensioni e peso | |
| Larghezza | 42,2 mm |
| Profondità | 139,7 mm |
| Altezza | 33,5 mm |
| Peso | 179 g |
| Requisiti di sistema | |
| Sistema operativo mobile supportato | Android, iOS |
| Contenuto dell'imballo | |
| Contenuto della confezione | Osmo Pocket 3 × 1 Type-C to Type-C PD Cable × 1 Osmo Pocket 3 Protective Cover × 1 DJI Wrist Strap × 1 Osmo Pocket 3 Handle With 1/4″ Thread × 1 |
| Batteria | |
| Tecnologia batteria | Polimeri di litio (LiPo) |
| Capacità della batteria | 1300 mAh |
| Capacità della batteria | 10,01 Wh |
Scrivi la tua recensione






Login and Registration Form