Back to Top
Electrolux FRIGORIFERO COMBINATO TWINTECH TOTAL NO FROST CLASSE E ENT6NE18S
Frigocongelatore 600 TwinTech No Frost 177,2 cm
Frigocongelatore 600 TwinTech® Total No Frost: l'evoluzione della conservazione
Il frigocongelatore serie 600 TwinTech® Total No Frost è la nuova frontiera della conservazione. La sua tecnologia consente di avere le condizioni ottimali per la conservazione dei tuoi ingredienti sia nel vano frigorifero che nel vano congelatore, per cibi sempre freschi e meno sprechi.
Il frigocongelatore serie 600 TwinTech® Total No Frost è la nuova frontiera della conservazione. La sua tecnologia consente di avere le condizioni ottimali per la conservazione dei tuoi ingredienti sia nel vano frigorifero che nel vano congelatore, per cibi sempre freschi e meno sprechi.
| Design | |
| Posizionamento dell'apparecchio | Da incasso |
| Colore del prodotto | Non applicabile |
| Pannellabile | Sì |
| Cerniera porta | Destra |
| Porte reversibili | Sì |
| Protezione per i bambini | No |
| Tipo di controllo | Touch |
| Display incorporato | Sì |
| Tipo di display | LED |
| Mezzo refrigerante | R600a |
| Materiale ripiano | Vetro |
| Maniglie da incasso | Sì |
| Prestazione | |
| Capacità netta totale | 257 L |
| Classe climatica | SN-T |
| Minima temperatura di funzionamento | 10 °C |
| Massima temperatura di funzionamento | 43 °C |
| Classe emissione rumore | B |
| Emissione acustica | 35 dB |
| Dispenser acqua | No |
| Frigorifero | |
| Capacità netta frigorifero | 195 L |
| Luce interna | Sì |
| Tipo di lampada | LED |
| No Frost (frigorifero) | Sì |
| Sbrinamento automatico ( frigorifero) | Sì |
| Numero di ripiani frigorifero | 5 |
| Numero di cassetti per verdura | 2 |
| Porta uova | No |
| Congelatore | |
| Posizione del congelatore | Posto in basso |
| Capacità netta congelatore | 62 L |
| Capacità di congelamento | 4,5 kg/24h |
| Autonomia senza energia elettrica | 9,5 h |
| Punteggio | 4* |
| No Frost (congelatore) | Sì |
| Sbrinamento automatico (congelatore) | Sì |
| Numero di cassetti del congelatore | 3 |
| Funzione congelamento veloce | Sì |
| Ergonomia | |
| Allarme porta aperta | Sì |
| Allarme di temperatura | Sì |
| Indicatore per temperatura alta | Sì |
| Lunghezza cavo | 2,4 m |
| Gestione energetica | |
| Scala di efficienza energetica | Da A a G |
| Classe efficienza energetica | E |
| Consumo energetico annuo | 216 kWh |
| Indice di efficienza energetica (EEI) | 100 |
| Carico di collegamento | 120 W |
| Tensione di ingresso AC | 220-240 V |
| Frequenza di ingresso AC | 50 Hz |
| Dimensioni e peso | |
| Larghezza | 546 mm |
| Profondità | 549 mm |
| Altezza | 1772 mm |
| Peso | 58 kg |
| Larghezza del compartimento | 55 cm |
| Profondità del compartimento | 56 cm |
| Altezza del compartimento | 178 cm |
| Dati su imballaggio | |
| Larghezza imballo | 590 mm |
| Profondità imballo | 600 mm |
| Altezza imballo | 1840 mm |
| Peso dell'imballo | 60 kg |
| Altre caratteristiche | |
| Posizione di controllo | Interno |
| Controllo elettronico | Sì |
| Controllo dell'umidità | Sì |
| Ventola | Sì |
Scrivi la tua recensione






Login and Registration Form