Back to Top
Electrolux Lavastoviglie Incasso 60 Cm - Int. Totale 14 Coperti Classe A 43 Dba MADE IN ITALY EEZ68600W
Disponibile
SKU
379796
Special Price
633,01 €
Regular Price
1.099,99 €
Lavastoviglie Integrata totale serie 800 SprayZone 60 cm 14 coperti con Wi-Fi
SprayZone: trattamento mirato per pentole che necessitano di pulizia più potente
Grazie a SprayZone, un'area dedicata posizionata nel cesto inferiore della lavastoviglie, anche le pentole e le padelle più sporche e incrostate avranno un lavaggio intenso e accurato.
Electrolux EcoLine
Le lavastoviglie EcoLine sono i nostri modelli migliori della categoria in termini di efficienza energetica e delle risorse. Tutte le macchine sono dotate di funzionalità per risparmiare risorse fornendo risultati impeccabili.
Grazie a SprayZone, un'area dedicata posizionata nel cesto inferiore della lavastoviglie, anche le pentole e le padelle più sporche e incrostate avranno un lavaggio intenso e accurato.
Electrolux EcoLine
Le lavastoviglie EcoLine sono i nostri modelli migliori della categoria in termini di efficienza energetica e delle risorse. Tutte le macchine sono dotate di funzionalità per risparmiare risorse fornendo risultati impeccabili.
| Design | |
| Posizionamento dell'apparecchio | A scomparsa totale |
| Dimensione | Dimensione massima (60 cm) |
| Pannellabile | Sì |
| Colore della porta | Non applicabile |
| Colore pannello di controllo | Nero |
| Tipo di controllo | Touch |
| Display incorporato | Sì |
| Tipo di display | LED |
| Regolazione cestello superiore | Sì |
| Cestello inferiore | Pieghevole |
| Tipologia compartimento posate | Cassetto |
| Cerniera autobilanciante | Sì |
| Prestazione | |
| Emissione acustica | 43 dB |
| Programmi speciali | 30min 60°C, 60min, 120min, AutoSense, Eco, Pre-risciacquo, Rapido |
| Sistema di asciugatura | AirDry |
| Numero di coperti | 14 coperti |
| Quantità programmi di lavaggio | 8 |
| Classe emissione rumore | B |
| Prestazioni di asciugatura | B |
| Ciclo | 270 min |
| Partenza differita | Sì |
| Avvio ritardato (min) | 1 h |
| Partenza ritardata | 24 h |
| Sistema di sicurezza Aquastop | Sì |
| Protezione vetro | Sì |
| Mezzo carico | Sì |
| Spegnimento automatico | Sì |
| Tecnologia Inverter | Sì |
| Tipo motore | Senza spazzola |
| Ergonomia | |
| Luce interna | Sì |
| Wi-Fi comandato | Sì |
| Gestione energetica | |
| Scala di efficienza energetica | Da A a G |
| Classe efficienza energetica | A |
| Consumo di energia per ciclo | 0,542 kWh |
| Consumo di acqua per ciclo | 10,9 L |
| Consumo energetico per 100 cicli | 54 kWh |
| Consumi (modalità spento) | 0,5 W |
| Tensione di ingresso AC | 200-240 V |
| Frequenza di ingresso AC | 50-60 Hz |
| Indice di efficienza energetica (EEI) | 31,9 |
| Indice di efficienza di lavaggio (UE 2017/1369) | 1,121 |
| Indice di efficienza di asciugatura (UE 2017/1369) | 1,061 |
| Dimensioni e peso | |
| Profondità | 560 mm |
| Altezza | 818 mm |
| Peso | 37,3 kg |
| Larghezza del compartimento | 60 cm |
| Profondità del compartimento | 56 cm |
| Altezza del compartimento | 81,8 cm |
| Larghezza | 596 mm |
| Dati su imballaggio | |
| Volume del pacco | 376000 cm³ |
| Larghezza imballo | 635 mm |
| Profondità imballo | 680 mm |
| Altezza imballo | 870 mm |
| Peso dell'imballo | 39 kg |
Scrivi la tua recensione






Login and Registration Form