Back to Top
Electrolux Lavatrice Slim 6 Kg Classe A 1200 Giri EW6S326ABL
Disponibile
Solo 1 rimasto/i
SKU
393155
Special Price
367,82 €
Regular Price
679,99 €
Lavatrice serie 600 SensiCare 6 kg 1200 giri
Perfect Care 600 con Tecnologia SensiCare System
Grazie al SensiCare System la lavatrice PrefectCare serie 600 regola in automatico il ciclo in base al carico, garantendo un risparmio di tempo, acqua ed energia per un lavaggio delicato e sostenibile. Il design salvaspazio permette di inserire la lavatrice in aree troppo ristrette per unità di dimensioni standard.
Grazie al SensiCare System la lavatrice PrefectCare serie 600 regola in automatico il ciclo in base al carico, garantendo un risparmio di tempo, acqua ed energia per un lavaggio delicato e sostenibile. Il design salvaspazio permette di inserire la lavatrice in aree troppo ristrette per unità di dimensioni standard.
| Design | |
| Posizionamento dell'apparecchio | Libera installazione |
| Tipo di carica | Caricamento frontale |
| Colore del prodotto | Nero |
| Tecnologia Inverter | Sì |
| Display incorporato | Sì |
| Tipo di display | LED |
| Tipo di controllo | Pulsanti, Manopola |
| Cerniera porta | Sinistra |
| Apertura della porta | Apertura laterale |
| Colore della porta | Trasparente |
| Colore del bordo | Nero |
| Volume cestello | 42 L |
| Certificazione | CE|UL |
| Prestazione | |
| Capacità cestello | 6 kg |
| Velocità di centrifuga massima | 1200 Giri/min |
| Classe di efficienza della centrifuga | B |
| Quantità programmi di lavaggio | 14 |
| Classe emissione rumore | B |
| Silenziosità (centrifuga) | 74 dB |
| Partenza differita | Sì |
| Partenza ritardata | 20 h |
| Avvio ritardato (min) | 1 h |
| Durata del ciclo (max) | 197 min |
| Programmi di lavaggio | Cotone, Delicati/Seta, Piumino/piumone, Eco 40-60°C, Jeans/denim, Esterno, Rapido 14min, Risciacquo, Centrifuga/scarico, Sport, Vapore, Sintetico, Lana |
| Efficacia del risciacquo | 4,9 g/kg |
| Sistema protezione traboccamento acqua | Sì |
| Umidità residua | 53,9% |
| Ergonomia | |
| Protezione per i bambini | Sì |
| Spia saturazione filtro | Sì |
| Indicatore del tempo rimanente | No |
| Indicatore programma LED | Sì |
| Gestione energetica | |
| Scala di efficienza energetica | Da A a G |
| Classe efficienza energetica | A |
| Consumo energetico per 100 cicli | 42 kWh |
| Consumo di energia per lavaggio | 0,42 kWh |
| Consumo di acqua per ciclo | 42 L |
| Consumi (modalità stand-by) | 0,5 W |
| Carico di collegamento | 1900 W |
| Tensione di ingresso AC | 230 V |
| Frequenza di ingresso AC | 50 Hz |
| Corrente | 10 A |
| Indice di efficienza energetica (EEI) | 51,9 |
| Indice di efficienza di lavaggio (UE 2017/1369) | 1,031 |
| Dimensioni e peso | |
| Larghezza | 595 mm |
| Profondità | 378 mm |
| Altezza | 843 mm |
| Peso | 58,5 kg |
| Profondità con porta aperta | 83,3 cm |
| Dati su imballaggio | |
| Larghezza imballo | 635 mm |
| Profondità imballo | 475 mm |
| Altezza imballo | 875 mm |
| Peso dell'imballo | 60 kg |
| Dettagli tecnici | |
| Certificati di conformità | CE, UL |
| Sostenibilità | |
| Certificati di sostenibilità | Woolmark Blue |
| Dati logistici | |
| Volume del pacco | 263930 cm³ |
Scrivi la tua recensione






Login and Registration Form