Back to Top
Electrolux Lavatrice Slim 7 Kg Classe A 1200 Giri EW6S327A
Disponibile
SKU
393156
Special Price
462,54 €
Regular Price
749,99 €
Lavatrice serie 600 SensiCare 7 kg 1200 giri
Perfect Care 600 con Tecnologia SensiCare System
Grazie al SensiCare System la lavatrice PrefectCare serie 600 regola in automatico il ciclo in base al carico, garantendo un risparmio di tempo, acqua ed energia per un lavaggio delicato e sostenibile. Il design salvaspazio permette di inserire la lavatrice in aree troppo ristrette per unità di dimensioni standard.
Grazie al SensiCare System la lavatrice PrefectCare serie 600 regola in automatico il ciclo in base al carico, garantendo un risparmio di tempo, acqua ed energia per un lavaggio delicato e sostenibile. Il design salvaspazio permette di inserire la lavatrice in aree troppo ristrette per unità di dimensioni standard.
| Design | |
| Posizionamento dell'apparecchio | Libera installazione |
| Tipo di carica | Caricamento frontale |
| Colore del prodotto | Bianco |
| Tecnologia Inverter | Sì |
| Display incorporato | Sì |
| Tipo di display | LED |
| Tipo di controllo | Manopola, Touch |
| Cerniera porta | Sinistra |
| Colore della porta | Nero, Trasparente |
| Volume cestello | 50 L |
| Riempimento acqua | Freddo |
| Finestra visuale | Sì |
| Certificazione | CE|UL |
| Prestazione | |
| Capacità cestello | 7 kg |
| Velocità di centrifuga massima | 1151 Giri/min |
| Classe di efficienza della centrifuga | B |
| Classe emissione rumore | B |
| Silenziosità (centrifuga) | 76 dB |
| Partenza differita | Sì |
| Partenza ritardata | 20 h |
| Durata del ciclo (max) | 205 min |
| Programmi di lavaggio | Vapore |
| Efficacia del risciacquo | 4,9 g/kg |
| Velocità di centrifuga regolabile | Sì |
| Umidità residua | 53,9% |
| Temperatura regolabile | Sì |
| Funzione stiratura facile | Sì |
| Ergonomia | |
| Indicatore del tempo rimanente | Sì |
| Chiusura automatica | Sì |
| Piedini regolabili | Sì |
| Gestione energetica | |
| Scala di efficienza energetica | Da A a G |
| Classe efficienza energetica | A |
| Consumo energetico per 100 cicli | 45 kWh |
| Consumo di energia per lavaggio | 0,447 kWh |
| Consumo di acqua per ciclo | 45 L |
| Consumi (modalità stand-by) | 0,5 W |
| Consumi (modalità spento) | 0,5 W |
| Carico di collegamento | 2100 W |
| Tensione di ingresso AC | 230 V |
| Frequenza di ingresso AC | 50 Hz |
| Corrente | 10 A |
| Indice di efficienza energetica (EEI) | 51,9 |
| Indice di efficienza di lavaggio (UE 2017/1369) | 1,031 |
| Dimensioni e peso | |
| Larghezza | 595 mm |
| Profondità | 449 mm |
| Altezza | 843 mm |
| Peso | 63,5 kg |
| Profondità con porta aperta | 90,4 cm |
| Dati su imballaggio | |
| Larghezza imballo | 635 mm |
| Profondità imballo | 545 mm |
| Altezza imballo | 875 mm |
| Peso dell'imballo | 65 kg |
| Dettagli tecnici | |
| Certificati di conformità | CE, UL |
| Dati logistici | |
| Volume del pacco | 302820 cm³ |
Scrivi la tua recensione






Login and Registration Form