Back to Top
Electrolux LAVATRICE CARICA FRONTALE 9 KG CLASSE A 1400 GIRI EW6FZ29
Disponibile
SKU
398127
Special Price
418,70 €
Regular Price
729,99 €
Lavatrice serie 600 SensiCare 9 kg 1400 giri
Lava velocemente a pieno carico grazie alla tecnologia di rilevamento automatico
La serie 600 FullWash offre un ciclo veloce anche a pieno carico e ti permette di accorciare gli altri cicli con Time Manager®. La tecnologia di rilevamento del carico riduce il consumo di tempo, acqua ed energia. Il programma Hygiene rimuove i batteri.
La serie 600 FullWash offre un ciclo veloce anche a pieno carico e ti permette di accorciare gli altri cicli con Time Manager®. La tecnologia di rilevamento del carico riduce il consumo di tempo, acqua ed energia. Il programma Hygiene rimuove i batteri.
| Design | |
| Tecnologia Inverter | Sì |
| Tipo di cestello | Cura delicata |
| Volume cestello | 68,6 L |
| Certificazione | UL|CE |
| Prestazione | |
| Capacità cestello | 9 kg |
| Classe di efficienza della centrifuga | B |
| Classe emissione rumore | B |
| Silenziosità (centrifuga) | 76 dB |
| Durata del ciclo (max) | 220 min |
| Umidità residua | 53,4% |
| Gestione energetica | |
| Classe efficienza energetica | A |
| Consumo energetico per 100 cicli | 49 kWh |
| Consumo di acqua per ciclo | 50 L |
| Indice di efficienza energetica (EEI) | 51,8 |
| Dimensioni e peso | |
| Larghezza | 597 mm |
| Profondità | 636 mm |
| Altezza | 847 mm |
| Peso | 74,5 kg |
| Profondità con porta aperta | 101,6 cm |
| Dati su imballaggio | |
| Larghezza imballo | 640 mm |
| Profondità imballo | 710 mm |
| Altezza imballo | 900 mm |
| Peso dell'imballo | 76 kg |
| Dettagli tecnici | |
| Certificati di conformità | CE, UL |
| Dati logistici | |
| Volume del pacco | 408960 cm³ |
Scrivi la tua recensione






Login and Registration Form