Back to Top
Electrolux Frigorifero Combinato Twintech Total No Frost Classe E ENT6NE18S1
Disponibile
SKU
399231
Special Price
450,76 €
Regular Price
494,59 €
Frigocongelatore 600 TwinTech No Frost 177,2 cm
Frigocongelatore 600 TwinTech® Total No Frost: l'evoluzione della conservazione
Il frigocongelatore serie 600 TwinTech® Total No Frost è la nuova frontiera della conservazione. La sua tecnologia consente di avere le condizioni ottimali per la conservazione dei tuoi ingredienti sia nel vano frigorifero che nel vano congelatore, per cibi sempre freschi e meno sprechi.
Il frigocongelatore serie 600 TwinTech® Total No Frost è la nuova frontiera della conservazione. La sua tecnologia consente di avere le condizioni ottimali per la conservazione dei tuoi ingredienti sia nel vano frigorifero che nel vano congelatore, per cibi sempre freschi e meno sprechi.
| Design | |
| Posizionamento dell'apparecchio | Da incasso |
| Colore del prodotto | Bianco |
| Cerniera porta | Destra |
| Porte reversibili | Sì |
| Tipo di cerniera della porta | Cerniera scorrevole |
| Tipo di controllo | Touch |
| Display incorporato | No |
| Materiale ripiano | Vetro |
| Tipo di finitura della mensola | Telaio bianco |
| Prestazione | |
| Capacità netta totale | 257 L |
| Classe climatica | SN-T |
| Minima temperatura di funzionamento | 10 °C |
| Massima temperatura di funzionamento | 43 °C |
| Classe emissione rumore | B |
| Emissione acustica | 35 dB |
| Termostato regolabile | Sì |
| Frigorifero | |
| Capacità netta frigorifero | 195 L |
| Sistema di raffreddamento | Statico |
| Luce interna | Sì |
| Tipo di lampada | LED |
| No Frost (frigorifero) | Sì |
| Sbrinamento automatico ( frigorifero) | Sì |
| Numero di ripiani frigorifero | 5 |
| Numero di cassetti per verdura | 2 |
| Disegnatore telescopico | Sì |
| Porta uova | No |
| Balconcini del frigorifero | 2 |
| Bottiglia porta balcone | Sì |
| Funzione Super Cool | Sì |
| Congelatore | |
| Posizione del congelatore | Posto in basso |
| Capacità netta congelatore | 62 L |
| Capacità di congelamento | 4,5 kg/24h |
| Autonomia senza energia elettrica | 9,5 h |
| Punteggio | 4* |
| No Frost (congelatore) | Sì |
| Sbrinamento automatico (congelatore) | Sì |
| Numero di cassetti del congelatore | 3 |
| Funzione congelamento veloce | Sì |
| Ergonomia | |
| Allarme porta aperta | Sì |
| Allarme di temperatura | Sì |
| Lunghezza cavo | 2,4 m |
| Gestione energetica | |
| Scala di efficienza energetica | Da A a G |
| Classe efficienza energetica | E |
| Consumo energetico annuo | 216 kWh |
| Indice di efficienza energetica (EEI) | 100 |
| Tensione di ingresso AC | 220-240 V |
| Frequenza di ingresso AC | 50 Hz |
| Dimensioni e peso | |
| Larghezza | 546 mm |
| Profondità | 549 mm |
| Altezza | 1772 mm |
| Peso | 58 kg |
| Larghezza del compartimento | 56 cm |
| Profondità del compartimento | 55 cm |
| Altezza del compartimento | 178 cm |
| Dati su imballaggio | |
| Larghezza imballo | 590 mm |
| Profondità imballo | 600 mm |
| Altezza imballo | 1840 mm |
| Peso dell'imballo | 60 kg |
| Altre caratteristiche | |
| Paese di origine | Italia |
| Posizione di controllo | Interno |
| Controllo elettronico | Sì |
| Controllo dell'umidità | Sì |
| Ventola | Sì |
Scrivi la tua recensione






Login and Registration Form