Back to Top
Electrolux Frigorifero Doppia Porta Static Low Frost Classe E LTB1AE24U0
Frigocongelatore 500 ColdSense 143.4 cm
Temperatura ripristinata velocemente per una protezione completa degli alimenti
Il frigocongelatore 500 ColdSense riporta la giusta temperatura all'interno del vano frigorifero dopo l'apertura della porta, grazie a sensori elettronici precisi. Questo aiuta a evitare sbalzi di temperatura e spreco di cibo, per una protezione completa degli alimenti.
Il frigocongelatore 500 ColdSense riporta la giusta temperatura all'interno del vano frigorifero dopo l'apertura della porta, grazie a sensori elettronici precisi. Questo aiuta a evitare sbalzi di temperatura e spreco di cibo, per una protezione completa degli alimenti.
| Design | |
| Nome del colore | Argento; Acciaio INOX con Antimpronta |
| Posizionamento dell'apparecchio | Libera installazione |
| Colore del prodotto | Argento |
| Cerniera porta | Destra |
| Porte reversibili | Sì |
| Display incorporato | Sì |
| Tipo di display | LCD |
| Materiale ripiano | Vetro |
| Prestazione | |
| Capacità netta totale | 206 L |
| Classe climatica | SN-ST |
| Minima temperatura di funzionamento | 10 °C |
| Massima temperatura di funzionamento | 38 °C |
| Classe emissione rumore | C |
| Emissione acustica | 39 dB |
| Frigorifero | |
| Capacità netta frigorifero | 166 L |
| Luce interna | Sì |
| Tipo di lampada | LED |
| Sbrinamento automatico ( frigorifero) | Sì |
| Numero di ripiani frigorifero | 3 |
| Numero di cassetti per verdura | 1 |
| Congelatore | |
| Posizione del congelatore | Posto in alto |
| Capacità netta congelatore | 42 L |
| Capacità di congelamento | 2 kg/24h |
| Autonomia senza energia elettrica | 19 h |
| Punteggio | 4* |
| Sistema Low Frost | Sì |
| Numero di ripiani congelatore | 1 |
| Funzione congelamento veloce | Sì |
| Ergonomia | |
| Allarme porta aperta | No |
| Allarme di temperatura | No |
| Lunghezza cavo | 2,5 m |
| Gestione energetica | |
| Classe di efficienza energetica (vecchia) | A++ |
| Scala di efficienza energetica | Da A a G |
| Classe efficienza energetica | E |
| Consumo energetico annuo | 177 kWh |
| Indice di efficienza energetica (EEI) | 100 |
| Carico di collegamento | 110 W |
| Tensione di ingresso AC | 230 V |
| Frequenza di ingresso AC | 50 Hz |
| Corrente | 10 A |
| Dimensioni e peso | |
| Larghezza | 550 mm |
| Profondità | 547 mm |
| Altezza | 1434 mm |
| Peso | 42 kg |
| Dati su imballaggio | |
| Larghezza imballo | 580 mm |
| Profondità imballo | 567 mm |
| Altezza imballo | 1485 mm |
| Peso dell'imballo | 45 kg |
| Altre caratteristiche | |
| Sistema No-frost | No |
| Posizione di controllo | Interno |
| Ventola | Sì |
Scrivi la tua recensione






Login and Registration Form