Back to Top
Electrolux Frigorifero Doppia Porta Static Low Frost Classe E LTB1AE28U0
Disponibile
SKU
378499
Special Price
408,55 €
Regular Price
679,99 €
Frigocongelatore 500 ColdSense 161 cm
Temperatura ripristinata velocemente per una protezione completa degli alimenti
Il frigocongelatore 500 ColdSense riporta la giusta temperatura all'interno del vano frigorifero dopo l'apertura della porta, grazie a sensori elettronici precisi. Questo aiuta a evitare sbalzi di temperatura e spreco di cibo, per una protezione completa degli alimenti.
Il frigocongelatore 500 ColdSense riporta la giusta temperatura all'interno del vano frigorifero dopo l'apertura della porta, grazie a sensori elettronici precisi. Questo aiuta a evitare sbalzi di temperatura e spreco di cibo, per una protezione completa degli alimenti.
| Design | |
| Posizionamento dell'apparecchio | Libera installazione |
| Colore del prodotto | Acciaio inox |
| Cerniera porta | Destra |
| Porte reversibili | Sì |
| Materiale ripiano | Vetro |
| Ripiani regolabili | Sì |
| Prestazione | |
| Capacità netta totale | 244 L |
| Classe climatica | SN-ST |
| Minima temperatura di funzionamento | 10 °C |
| Massima temperatura di funzionamento | 38 °C |
| Classe emissione rumore | C |
| Emissione acustica | 40 dB |
| Produzione ghiaccio | No |
| Frigorifero | |
| Capacità netta frigorifero | 203 L |
| Luce interna | Sì |
| Tipo di lampada | LED |
| Numero di ripiani frigorifero | 4 |
| Numero di mensole rimovibili | 3 |
| Numero di cassetti per verdura | 1 |
| Balconcini del frigorifero | 4 |
| Bottiglia porta balcone | Sì |
| Congelatore | |
| Posizione del congelatore | Posto in alto |
| Capacità netta congelatore | 41 L |
| Capacità di congelamento | 2,7 kg/24h |
| Autonomia senza energia elettrica | 19 h |
| Punteggio | 4* |
| No Frost (congelatore) | No |
| Sistema Low Frost | Sì |
| Numero di ripiani congelatore | 1 |
| Funzione congelamento veloce | Sì |
| Zona fresca | |
| Compartimento zona fresca | No |
| Ergonomia | |
| Piedini regolabili | Sì |
| Lunghezza cavo | 2,5 m |
| Gestione energetica | |
| Classe di efficienza energetica (vecchia) | A++ |
| Scala di efficienza energetica | Da A a G |
| Classe efficienza energetica | E |
| Consumo energetico annuo | 178 kWh |
| Indice di efficienza energetica (EEI) | 100 |
| Carico di collegamento | 110 W |
| Tensione di ingresso AC | 230 V |
| Frequenza di ingresso AC | 50 Hz |
| Dimensioni e peso | |
| Larghezza | 550 mm |
| Profondità | 547 mm |
| Altezza | 1610 mm |
| Peso | 50 kg |
| Dati su imballaggio | |
| Larghezza imballo | 580 mm |
| Profondità imballo | 567 mm |
| Altezza imballo | 1658 mm |
| Peso dell'imballo | 52 kg |
| Altre caratteristiche | |
| Posizione di controllo | Interno |
| Ventola | No |
Scrivi la tua recensione






Login and Registration Form