Back to Top
Electrolux Frigorifero Combinato Multiflow Classe D LNB6MD30U0
Disponibile
Solo 2 rimasto/i
SKU
399772
Special Price
546,92 €
Regular Price
839,99 €
Frigocongelatore 600 TwinTech® No Frost 186 cm
Massima freschezza e cibi più succosi
Il frigocongelatore TwinTech® Total No Frost 600 mantiene gli alimenti succosi e idratati. Il suo sistema di raffreddamento doppio preserva l’umidità ideale e previene l’essiccamento degli alimenti. Inoltre, ti assicura di non dover mai più sbrinare il congelatore.
Il frigocongelatore TwinTech® Total No Frost 600 mantiene gli alimenti succosi e idratati. Il suo sistema di raffreddamento doppio preserva l’umidità ideale e previene l’essiccamento degli alimenti. Inoltre, ti assicura di non dover mai più sbrinare il congelatore.
| Design | |
| Nome del colore | INOX |
| Posizionamento dell'apparecchio | Libera installazione |
| Colore del prodotto | Acciaio inox |
| Cerniera porta | Destra |
| Porte reversibili | Sì |
| Materiale ripiano | Vetro |
| Ripiani regolabili | Sì |
| Maniglie da incasso | Sì |
| Tipo di controllo della temperatura | Elettronico |
| Prestazione | |
| Capacità netta totale | 304 L |
| Classe climatica | SN-T |
| Minima temperatura di funzionamento | 10 °C |
| Classe emissione rumore | C |
| Emissione acustica | 36 dB |
| Produzione ghiaccio | No |
| Dispenser acqua | No |
| Funzione vacanza | Sì |
| Termostato regolabile | Sì |
| Frigorifero | |
| Capacità netta frigorifero | 207 L |
| Luce interna | Sì |
| Tipo di lampada | LED |
| No Frost (frigorifero) | Sì |
| Sistema Multi-Airflow (frigorifero) | Sì |
| Numero di ripiani frigorifero | 4 |
| Numero di cassetti per verdura | 1 |
| Porta uova | Sì |
| Balconcini del frigorifero | 3 |
| Congelatore | |
| Posizione del congelatore | Posto in basso |
| Capacità netta congelatore | 97 L |
| Capacità di congelamento | 6 kg/24h |
| Autonomia senza energia elettrica | 10 h |
| Punteggio | 4* |
| No Frost (congelatore) | Sì |
| Numero di cassetti del congelatore | 3 |
| Funzione congelamento veloce | Sì |
| Vaschetta del ghiaccio | Sì |
| Ergonomia | |
| Allarme porta aperta | Sì |
| Lunghezza cavo | 2 m |
| Gestione energetica | |
| Scala di efficienza energetica | Da A a G |
| Classe efficienza energetica | D |
| Consumo energetico annuo | 194 kWh |
| Indice di efficienza energetica (EEI) | 80 |
| Carico di collegamento | 150 W |
| Frequenza di ingresso AC | 50 Hz |
| Dimensioni e peso | |
| Larghezza | 595 mm |
| Profondità | 590 mm |
| Altezza | 1860 mm |
| Peso | 59 kg |
| Dati su imballaggio | |
| Larghezza imballo | 645 mm |
| Profondità imballo | 628 mm |
| Altezza imballo | 1935 mm |
| Peso dell'imballo | 65 kg |
| Altre caratteristiche | |
| Sistema No-frost | Sì |
| Sistema di raffreddamento ventilato | Sì |
| Posizione di controllo | Interno |
| Ventola | Sì |
Scrivi la tua recensione






Login and Registration Form