Back to Top
Hisense frigorifero RR198D4ABE libera installazione 151L Classe E
Disponibile
SKU
378151
Special Price
206,53 €
Regular Price
299,00 €
Hisense frigorifero RR198D4ABE libera installazione 151L Classe E
Il frigorifero monoporta Hisense RR198D4ABE è compatto, elegante e funzionale: offre 151 litri di capacità suddivisi in 128 litri per il frigo e 23 litri per il freezer. Il design nero con porta piatta si adatta perfettamente a spazi moderni e ridotti. Dotato di illuminazione LED, ripiani regolabili in vetro, 4 balconcini portaoggetti e un cassetto crisper, garantisce organizzazione e visibilità ottimali. Il raffreddamento statico e la classe energetica E assicurano semplicità ed efficienza, con una rumorosità contenuta di soli 36 dB
| Design | |
| Posizionamento dell'apparecchio | Libera installazione |
| Colore del prodotto | Nero |
| Cerniera porta | Destra |
| Porte reversibili | No |
| Materiale ripiano | Vetro |
| Numero di compressori | 1 |
| Prestazione | |
| Capacità netta totale | 151 L |
| Classe climatica | SN-ST |
| Classe emissione rumore | C |
| Emissione acustica | 36 dB |
| Minima temperatura di funzionamento | 10 °C |
| Massima temperatura di funzionamento | 38 °C |
| Frigorifero | |
| Capacità netta frigorifero | 128 L |
| Luce interna | Sì |
| Tipo di lampada | LED |
| No Frost (frigorifero) | No |
| Sbrinamento automatico ( frigorifero) | No |
| Numero di ripiani frigorifero | 2 |
| Numero di cassetti per verdura | 1 |
| Congelatore | |
| Posizione del congelatore | Posto in alto |
| Capacità netta congelatore | 23 L |
| No Frost (congelatore) | No |
| Sbrinamento automatico (congelatore) | No |
| Ergonomia | |
| Lunghezza cavo | 1,55 m |
| Gestione energetica | |
| Scala di efficienza energetica | Da A a G |
| Classe efficienza energetica | E |
| Indice di efficienza energetica (EEI) | 99 |
| Carico di collegamento | 80 W |
| Consumo energetico annuo | 119 kWh |
| Alimentazione | Elettrico |
| Tensione di ingresso AC | 220 - 240 V |
| Frequenza di ingresso AC | 50 Hz |
| Dimensioni e peso | |
| Larghezza | 515 mm |
| Profondità | 514 mm |
| Altezza | 1079 mm |
| Peso | 28 kg |
| Dati su imballaggio | |
| Larghezza imballo | 542 mm |
| Profondità imballo | 565 mm |
| Altezza imballo | 1182 mm |
| Peso dell'imballo | 31 kg |
Scrivi la tua recensione






Login and Registration Form