Back to Top
Hisense frigorifero Side By Side RS818N4TIE libera installazione 632L Classe E Dispenser acqua e ghiaccio WiFi
Disponibile
SKU
371687
Special Price
1.133,99 €
Regular Price
1.499,00 €
Hisense frigorifero Side By Side RS818N4TIE libera installazione 632L Classe E Dispenser acqua e ghiaccio WiFi
Il frigorifero Side by Side Hisense RS818N4TIE da 632 litri offre il massimo in termini di spazio, efficienza e connettività. Grazie alla tecnologia Total No Frost e al raffreddamento Multi Air Flow, mantiene una temperatura uniforme senza formazione di brina. Il compressore inverter assicura consumi ridotti e funzionamento silenzioso. La funzione Convert Zone permette di trasformare il vano freezer in frigorifero, adattandosi alle tue esigenze
| Design | |
| Posizionamento dell'apparecchio | Libera installazione |
| Design del prodotto | Porta americana |
| Colore del prodotto | Grigio, Acciaio inox |
| Tipo di controllo | Touch |
| Display incorporato | Sì |
| Tipo di display | LED |
| Posizionamento del display | Sulla porta |
| Mezzo refrigerante | R600A |
| Materiale della scocca | Acciaio |
| Materiale ripiano | Vetro |
| Numero di ripiani regolabili | 2 |
| Materiale porta balconi | Plastica |
| Numero di compressori | 1 |
| Maniglie da incasso | Sì |
| Prestazione | |
| Capacità netta totale | 632 L |
| Sistema di raffreddamento | Ventilato |
| Classe climatica | SN-T |
| Classe emissione rumore | C |
| Emissione acustica | 38 dB |
| Dispenser acqua | Sì |
| Posizionamento dell'erogatore | Dietro la porta |
| Tipo di fornitura d'acqua | Tanica per acqua |
| Capacità tanica acqua | 4,5 L |
| Produzione ghiaccio | Sì |
| Distributore di ghiaccio | Sì |
| Tritaghiaccio | Sì |
| Sistema di raffreddamento triplo | No |
| Tecnologia Inverter | Sì |
| Minima temperatura di funzionamento | 10 °C |
| Massima temperatura di funzionamento | 43 °C |
| Certificazione | CE, UKCA |
| Frigorifero | |
| Capacità netta frigorifero | 417 L |
| No Frost (frigorifero) | Sì |
| Sbrinamento automatico ( frigorifero) | Sì |
| Sistema Multi-Airflow (frigorifero) | Sì |
| Numero di ripiani frigorifero | 4 |
| Numero di cassetti per verdura | 2 |
| Balconcini del frigorifero | 4 |
| Porta uova | Sì |
| Numero di balconcini | 2 |
| Porta bottiglie | Sì |
| portabottiglie fermo | No |
| Funzione Super Cool | Sì |
| Luce interna | Sì |
| Tipo di lampada | LED |
| Congelatore | |
| Capacità netta congelatore | 200 L |
| Posizione del congelatore | Posizionato lateralmente |
| Capacità di congelamento | 11 kg/24h |
| Autonomia senza energia elettrica | 5,5 h |
| Punteggio | 4* |
| No Frost (congelatore) | Sì |
| Sbrinamento automatico (congelatore) | Sì |
| Luce interna del congelatore | Sì |
| Numero di ripiani congelatore | 2 |
| Numero di cassetti del congelatore | 2 |
| Balconcini del freezer | 2 |
| Numero di cassetti per verdure nel congelatore | 2 |
| Funzione congelamento veloce | Sì |
| Sistema Multi-Airflow (congelatore) | Sì |
| Vaschetta del ghiaccio | Sì |
| Numero di porte del congelatore | 1 |
| Zona fresca | |
| Compartimento zona fresca | Sì |
| Zona convertibile | |
| Numero di modalità di raffreddamento | 1 |
| Ergonomia | |
| Allarme porta aperta | Sì |
| Rotelle | Sì |
| Piedini regolabili | Sì |
| Lunghezza cavo | 2 m |
| Wi-Fi | Sì |
| Gestione energetica | |
| Scala di efficienza energetica | Da A a G |
| Classe efficienza energetica | E |
| Consumo energetico annuo | 346 kWh |
| Indice di efficienza energetica (EEI) | 97,3 |
| Tipo di presa | Tipo F |
| Tensione di ingresso AC | 220-240 V |
| Frequenza di ingresso AC | 50 Hz |
| Dimensioni e peso | |
| Larghezza | 910 mm |
| Profondità | 730 mm |
| Altezza | 1790 mm |
| Peso | 118 kg |
| Dati su imballaggio | |
| Larghezza imballo | 980 mm |
| Profondità imballo | 787 mm |
| Altezza imballo | 1860 mm |
| Peso dell'imballo | 128 kg |
| Caratteristiche speciali | |
| Tecnologie Hisense (conservazione degli alimenti) | Dual Temperature Zones, Durable Inverter, Metal-Tech Cooling, Non-plumbed Water Dispenser, PureFlat Design, Recessed Handle, Total No Frost, Touch electronic control, XXL Door Balcony, App ConnectLife |
| Altre caratteristiche | |
| Funzione scongelamento | Sì |
| Sistema di raffreddamento ventilato | Sì |
| Tipo di regolazione dei piedi | Frontale |
| Porte reversibili | No |
| Controllo elettronico | Sì |
| Griglia per vino | Y |
| Paese di origine | Cina |
| Termostato regolabile | Sì |
| Durata della garanzia | 2 anno/i |
Scrivi la tua recensione






Login and Registration Form