Back to Top
Hoover H-DRY 550 , Asciugatrice Slim 7 KG, Classe E, Bianco, Vapore, Wi-Fi, NR4 H7A2TCBEX-S
Disponibile
SKU
379559
Special Price
552,48 €
Regular Price
899,00 €
NR4 H7A2TCBEX-S
H-DRY 550
H-DRY 550 è in grado di asciugare in modo perfetto ed efficiente qualsiasi tipo di capo. Grazie a un'ampia serie di cicli di cura e igiene, H-DRY 550 vi permette di prendervi sempre cura dei vostri capi, anche quelli più delicati. Inoltre, grazie all'App hOn, è possibile gestire l'elettrodomestico a distanza.
H-DRY 550 è in grado di asciugare in modo perfetto ed efficiente qualsiasi tipo di capo. Grazie a un'ampia serie di cicli di cura e igiene, H-DRY 550 vi permette di prendervi sempre cura dei vostri capi, anche quelli più delicati. Inoltre, grazie all'App hOn, è possibile gestire l'elettrodomestico a distanza.
| Design | |
| Posizionamento dell'apparecchio | Libera installazione |
| Tipo di carica | Caricamento frontale |
| Sistema di asciugatura | Pompa di calore |
| Colore del prodotto | Bianco |
| Cerniera porta | Sinistra |
| Colore della porta | Nero |
| Tipo di controllo | Manopola, Touch |
| Volume cestello | 99 L |
| Display incorporato | Sì |
| Tipo di display | LED |
| Materiale cestello | Acciaio inox |
| Materiale vasca | Acciaio inox |
| Possibilità di incasso sottopiano | No |
| Scarico per la condensa integrato | No |
| Certificazione | Woolmark |
| Prestazione | |
| Capacità cestello | 7 kg |
| Condensation efficiency class (old) | B |
| Classe di efficienza della condensazione | C |
| Quantità programmi di asciugatura | 16 |
| Programmi di asciugatura | Auto, Cotone, Rapido, Sport, Sintetico, Vestiti bianchi, Lana |
| Ciclo | 230 min |
| Classe emissione rumore | C |
| Emissione acustica | 67 dB |
| Funzione antipiega | Sì |
| Rotazione alternata | No |
| Efficienza di condensazione | 84% |
| Consumo di energia per ciclo (carico parziale) | 0,9 kWh |
| Sensore di umidità | Sì |
| Ergonomia | |
| Partenza differita | Sì |
| Partenza ritardata | 24 h |
| Luce interna cestello | No |
| Indicatore del tempo rimanente | Sì |
| Indicatore programma LED | No |
| Allarme | Sì |
| Protezione per i bambini | Sì |
| Piedini regolabili | Sì |
| Indicatore di raggiungimento della temperatura | Sì |
| Applicazioni per il controllo supportate | hOn |
| Bluetooth | Sì |
| Wi-Fi comandato | Sì |
| Gestione energetica | |
| Scala di efficienza energetica | Da A a G |
| Classe efficienza energetica | E |
| Tensione di ingresso AC | 220 - 240 V |
| Consumo energetico per 100 cicli | 112 kWh |
| Fonte di calore | Elettrico |
| Tipo di presa | Tipo F |
| Dimensioni e peso | |
| Larghezza | 596 mm |
| Profondità | 477 mm |
| Altezza | 850 mm |
| Peso | 37,5 kg |
| Dati su imballaggio | |
| Ripiano per asciugatura incluso | No |
| Larghezza imballo | 596 mm |
| Profondità imballo | 525 mm |
| Altezza imballo | 650 mm |
| Peso dell'imballo | 39 kg |
| Dettagli tecnici | |
| Ubicazione serbatoio acqua | Frontale |
| Outlet water hose | No |
| Altre caratteristiche | |
| Classe di efficienza energetica (vecchia) | A++ |
| Paese di origine | Italia |
| Durata della garanzia | 2 anno/i |
Scrivi la tua recensione






Login and Registration Form