Back to Top
HP ProStudio 4 All-in-One G1i 23.8 inch Desktop AI PC Intel Core Ultra 7 60,5 cm (23.8") 1920 x 1080 Pixel 16 GB DDR5-SDRAM Windows 11 Pro Wi-Fi 6E (802.11ax)
Disponibile
SKU
399392
Special Price
1.459,85 €
Regular Price
1.891,00 €
ProStudio 4 All-in-One G1i 23.8 inch Desktop AI PC, 23.8", Windows 11 Pro, Intel Core™ Ultra 7, 16GB RAM, 512GB SSD, FHD
Potenza collaborativa, in un PC AiO dal design salvaspazio
Il PC desktop HP ProStudio 4 AiO G1i basato sull’AI offre funzionalità di livello business che migliorano la collaborazione e la produttività. La configurazione plug-and-play semplificata e l'ingombro minimo consentono di organizzare al meglio l'ambiente di lavoro, mentre la CPU Intel[2] con NPU da 13 TOPS[3] e la videocamera da 5 MP consentono di restare sempre connessi ai propri obiettivi.
Il PC desktop HP ProStudio 4 AiO G1i basato sull’AI offre funzionalità di livello business che migliorano la collaborazione e la produttività. La configurazione plug-and-play semplificata e l'ingombro minimo consentono di organizzare al meglio l'ambiente di lavoro, mentre la CPU Intel[2] con NPU da 13 TOPS[3] e la videocamera da 5 MP consentono di restare sempre connessi ai propri obiettivi.
| Display | |
| Dimensioni diagonale schermo | 60,5 cm (23.8") |
| Risoluzione del display | 1920 x 1080 Pixel |
| Tipologia HD | Full HD |
| Luminosità schermo | 250 cd/m² |
| Tipo di pannello | IPS |
| RGB spazio colore | sRGB |
| Gamma di colori | 99% |
| Processore | |
| Produttore processore | Intel |
| Famiglia processore | Intel Core Ultra 7 |
| Numero di core del processore | 20 |
| Numero di threads del processore | 20 |
| Frequenza del processore turbo massima | 5,3 GHz |
| Cache processore | 30 MB |
| Tipo di cache del processore | L3 |
| Unità di elaborazione neurale (NPU) | |
| Unità di elaborazione neurale (NPU) | Intel AI Boost |
| Prestazioni della NPU fino a | 13 TOPs |
| Memoria | |
| Memoria Interna | 16 GB |
| Tipo di RAM | DDR5-SDRAM |
| tipo di slot di memoria | SO-DIMM |
| Velocità memoria | 5600 MHz |
| Struttura memoria | 1 x 16 GB |
| Fattore di forma memoria | DIMM/SO-DIMM |
| Archiviazione | |
| Numero di unità di archiviazione installate | 1 |
| Grafica | |
| Scheda grafica integrata | Sì |
| Produttore di GPU integrato | Intel |
| Famiglia dell'adattatore della scheda grafica integrata | Grafica Intel |
| Modello scheda grafica integrata | Grafica Intel |
| Audio | |
| Altoparlanti incorporati | Sì |
| Potenza in uscita (RMS) | 4 W |
| Microfono incorporato | Sì |
| Chip audio | Realtek ALC3252 |
| Macchina fotografica | |
| Fotocamera integrata | Sì |
| Megapixel totali | 5 MP |
| Videocamera a infrarossi (IR) | Sì |
| Collegamento in rete | |
| Wi-Fi | Sì |
| Wi-Fi standard | Wi-Fi 6E (802.11ax) |
| Standard Wi-Fi | Wi-Fi 6E (802.11ax) |
| Produttore del controller WLAN | Intel |
| Modello di dispositivo di controllo WLAN | Intel Wi-Fi 6E AX211 |
| Tipo di antenna | 2x2 |
| Collegamento ethernet LAN | Sì |
| Bluetooth | Sì |
| Versione Bluetooth | 5.3 |
| Prestazione | |
| Chipset scheda madre | Intel Q870 |
| Software | |
| Sistema operativo incluso | Windows 11 Pro |
| Caratteristiche speciali del processore | |
| Tecnologia Intel® Turbo Boost | Sì |
| Caratteristiche speciali | |
| Segmento HP | Business |
| Intelligenza Artificiale HP | AI PC |
| HP GTIN (EAN/UPC) | 199896887229 |
| Gestione energetica | |
| Adattatore dissipazione di potenza AC | 280 W |
| Dimensioni e peso | |
| Larghezza (con supporto) | 539,6 mm |
| Profondità (con supporto) | 319,4 mm |
| Altezza (con supporto) | 52,5 mm |
| Peso (con supporto) | 6,3 kg |
| Peso | 6,3 kg |
| Larghezza imballo | 750 mm |
| Profondità imballo | 195 mm |
| Altezza imballo | 480 mm |
| Peso dell'imballo | 14 kg |
| Condizioni ambientali | |
| Intervallo temperatura di funzionamento | 10 - 35 °C |
| Range di umidità di funzionamento | 5 - 90% |
| Sostenibilità | |
| Conformità alla sostenibilità | Sì |
| Certificati di sostenibilità | ENERGY STAR, EPEAT, TCO10 |
| Tecnologie e materiali sostenibili | Disponibilità di imballaggio sfuso; L'imbottitura sagomata in cellulosa all'interno del packaging è al 100% di origine sostenibile e riciclabile; La confezione esterna e le imbottiture in cartone ondulato sono al 100% di origine sostenibile o riciclabili; 5% di magneti riciclati REE nel sistema; 20% di metallo riciclato nell'involucro; 60% di plastica riciclata nel sistema; 25% di plastica potenzialmente destinata agli oceani nel modulo ventola di raffreddamento; 5% di plastica potenzialmente destinata agli oceani nell'alloggiamento altoparlanti; 35% di indio riciclato e 20% di vetro riciclato nei pannelli del display |
| Contenuto dell'imballo | |
| Tastiera inclusa | Sì |
| Connettività tastiera | Cablato |
| Tastiera numerica | No |
| Modello del dispositivo di ingresso | HP 125 Wired Mouse |
| Dati logistici | |
| Codice UNSPSC | 43211521 |
| Altre caratteristiche | |
| Dimensioni diagonale schermo (cm) | 60,5 cm |
| Schermo incluso | Sì |
| Alimentazione | 280 W |
| Tipologie di carta | SODIMM |
| Garanzia del produttore | 1 year (1/1/1) limited warranty includes 1 year of parts, labor and on-site repair. Terms and conditions vary by country. Certain restrictions and exclusions apply. |
| Dettagli tecnici | |
| URL del Regolamento Generale sulla Sicurezza dei Prodotti (GPSR) | https://support.hp.com/us-en/document/ish_6126692-6126777-16?openCLC=true |
Scrivi la tua recensione






Login and Registration Form