Back to Top
HP Pro x360 435 G10 AMD Ryzen™ 5 7530U Ibrido (2 in 1) 33,8 cm (13.3") Touch screen Full HD 16 GB DDR4-SDRAM 512 GB SSD Wi-Fi 6 (802.11ax) Windows 11 Pro Argento
Disponibile
SKU
400190
Special Price
1.379,94 €
Regular Price
1.415,20 €
Pro x360 435 13.3 inch G10 Notebook PC, 13.3", Touch screen, Windows 11 Pro, AMD Ryzen™ 5, 16GB RAM, 512GB SSD, FHD, Pike silver
Funzionalità flessibili per prestazioni, durata e sicurezza di alto livello
Stimolate la crescita aziendale con il notebook touchscreen convertibile HP Pro x360 435 pensato per il business. Fate crescere il vostro business affidandovi a un dispositivo progettato per il lavoro ibrido, dal design resistente e facile da aggiornare, per livelli di prestazioni elevati oggi come negli anni a venire.
Stimolate la crescita aziendale con il notebook touchscreen convertibile HP Pro x360 435 pensato per il business. Fate crescere il vostro business affidandovi a un dispositivo progettato per il lavoro ibrido, dal design resistente e facile da aggiornare, per livelli di prestazioni elevati oggi come negli anni a venire.
| Design | |
| Nome del colore | Pike silver |
| Tipo di prodotto | Ibrido (2 in 1) |
| Colore del prodotto | Argento |
| Posizionamento di mercato | Premium |
| Nome del marchio originale | HP |
| Display | |
| Dimensioni diagonale schermo | 33,8 cm (13.3") |
| Risoluzione del display | 1920 x 1080 Pixel |
| Touch screen | Sì |
| Tipologia HD | Full HD |
| Tipo di pannello | IPS |
| Superficie display | Lucida |
| Luminosità schermo | 250 cd/m² |
| Dimensioni diagonale schermo (cm) | 33,8 cm |
| RGB spazio colore | NTSC |
| Gamma di colori | 45% |
| Copertura NTSC (tipica) | 45% |
| Processore | |
| Produttore processore | AMD |
| Famiglia processore | AMD Ryzen™ 5 |
| Modello del processore | 7530U |
| Numero di core del processore | 6 |
| Numero di threads del processore | 12 |
| Frequenza del processore turbo massima | 4,5 GHz |
| Cache processore | 16 MB |
| Tipo di cache del processore | L3 |
| Memoria | |
| Memoria Interna | 16 GB |
| Tipo di RAM | DDR4-SDRAM |
| Velocità memoria | 3200 MHz |
| Struttura memoria | 1 x 16 GB |
| Slot memoria | 2x SO-DIMM |
| RAM massima supportata | 16 GB |
| Non-ECC | Sì |
| Archiviazione | |
| Capacità totale di archiviazione | 512 GB |
| Supporto di memoria | SSD |
| Capacità SSD totale | 512 GB |
| Numero di SSD installati | 1 |
| Capacità SSD | 512 GB |
| Tipo di memoria SSD | TLC |
| Interfaccia Solid State Drive (SSD) | PCI Express 4.0 |
| NVMe | Sì |
| Dimensione SSD | M.2 |
| Grafica | |
| Scheda grafica integrata | Sì |
| Produttore di GPU integrato | AMD |
| Famiglia dell'adattatore della scheda grafica integrata | AMD Radeon Graphics |
| Modello scheda grafica integrata | AMD Radeon Graphics |
| Audio | |
| Altoparlanti incorporati | Sì |
| Numero di altoparlanti incorporati | 2 |
| Numero dei microfoni | 2 |
| Macchina fotografica | |
| Fotocamera frontale | Sì |
| Risoluzione fotocamera frontale | 1280 x 720 Pixel |
| Tipo HD della fotocamera anteriore | HD |
| Videocamera a infrarossi (IR) | Sì |
| Collegamento in rete | |
| Wi-Fi | Sì |
| Wi-Fi standard | Wi-Fi 6 (802.11ax) |
| Standard Wi-Fi | Wi-Fi 6 (802.11ax) |
| Tipo di antenna | 2x2 |
| Modello di dispositivo di controllo WLAN | MediaTek RZ616 |
| Produttore del controller WLAN | MediaTek |
| Bluetooth | Sì |
| Versione Bluetooth | 5.3 |
| Tastiera | |
| Dispositivo di puntatura | Clickpad |
| Tastiera numerica | No |
| tastiera retroilluminata | Sì |
| Resistente all'acqua | Sì |
| Modello del dispositivo di ingresso | HP Premium Keyboard |
| Software | |
| Sistema operativo incluso | Windows 11 Pro |
| Caratteristiche speciali | |
| HP Connection Optimizer | Sì |
| HP Support Assistant | Sì |
| HP Security tools | Modulo di persistenza Absolute; HP Secure Erase; HP Sure Click; HP Sure Sense; aggiornamento del BIOS tramite rete; HP Sure Admin; HP BIOSphere Gen6; HP Client Security Manager Gen7; Chip di sicurezza integrato TPM 2.0 (certificazioni Common Criteria EAL4+ e FIPS 140-2 livello 2); HP Sure Start Gen7; HP Wake on WLAN; HP Tamper Lock; HP Sure Run Gen5; HP Sure Recover Gen5; PC abilitato per Secured-Core. |
| HP Management tools | HP Client Management Script Library (download); HP Driver Packs (download); HP Client Catalog (download); HP Manageability Integration Kit Gen4 (download); HP Image Assistant Gen5 (download); HP Patch Assistant (download); HP Cloud Recovery; HP Connect per Microsoft Endpoint Manager |
| Segmento HP | Business |
| HP GTIN (EAN/UPC) | 821844250938 |
| Batteria | |
| Tecnologia batteria | Ioni di Litio |
| Numero di celle della batteria | 3 |
| Capacità della batteria | 42 Wh |
| Peso della batteria | 190 g |
| Gestione energetica | |
| Adattatore dissipazione di potenza AC | 45 W |
| Adattatore di frequenza AC | 50 - 60 Hz |
| Adattatore di voltaggio input AC | 100 - 240 V |
| Sicurezza | |
| Modulo della piattaforma fidata (TPM) | Sì |
| versione Trusted Platform Module (TPM) | 2.0 |
| Protezione della password | Sì |
| Protezione password | BIOS, Acceso |
| Certificati di sicurezza | |
| Basso contenuto di alogeni | Sì |
| Sostenibilità | |
| Conformità alla sostenibilità | Sì |
| Certificati di sostenibilità | ENERGY STAR, TCO |
| Tecnologie e materiali sostenibili | Basso contenuto di alogeni; Disponibilità di imballaggio in blocco sfuso; Alimentatore esterno con efficienza pari al 90%; L'imbottitura sagomata in cellulosa all'interno della confezione è al 100% di origine sostenibile e riciclabile; La confezione esterna e le imbottiture in cartone ondulato sono al 100% di origine sostenibile e riciclabili |
| Dimensioni e peso | |
| Larghezza | 308,5 mm |
| Profondità | 222,9 mm |
| Altezza | 17,9 mm |
| Peso | 1,45 kg |
| Dati su imballaggio | |
| Larghezza imballo | 69 mm |
| Profondità imballo | 483 mm |
| Altezza imballo | 305 mm |
| Contenuto dell'imballo | |
| Tastiera inclusa | Sì |
| Dettagli tecnici | |
| URL del Regolamento Generale sulla Sicurezza dei Prodotti (GPSR) | https://support.hp.com/us-en/document/ish_6126692-6126777-16?openCLC=true |
| Altre caratteristiche | |
| Codice UNSPSC | 43211503 |
| Tipologie di carta | DIMM |
| Garanzia del produttore | HP Services offre opzioni di garanzia limitata di 1 anni o di 3 anno e 90 giorni di garanzia limitata sul software a seconda del Paese. Le batterie sono coperte da una garanzia limitata standard di un anno. Per ulteriori informazioni sulle batterie, consultare http://www.hp.com/support/batterywarranty/. Sono disponibili anche l'assistenza in loco e la copertura estesa. I servizi HP Care Pack sono contratti di assistenza estesa opzionali che estendono le garanzie limitate standard. Per scegliere il giusto livello di assistenza per il proprio prodotto HP, utilizzare lo strumento di ricerca HP Care Pack Services Lookup Tool, disponibile all'indirizzo http://www.hp.com/go/cpc. |
Scrivi la tua recensione






Login and Registration Form