Back to Top
HP EliteBoard G1a Next Gen AI PC Copilot+ PC AMD Ryzen AI 7 PRO PRO 350 16 GB DDR5-SDRAM 1 TB SSD Windows 11 Pro Mini PC Nero
Disponibile
Solo 1 rimasto/i
SKU
400553
Special Price
1.808,96 €
Regular Price
2.438,78 €
PC desktop HP EliteBoard G1a AI di nuova generazione, Windows 11 Pro, AMD Ryzen™ AI 7 PRO, 16GB RAM, 1TB SSD
La potenza di un PC desktop. La libertà di una tastiera
EliteBoard G1a AI offre le prestazioni AI di un PC desktop che si adatta al vostro modo di lavorare, tutto in una tastiera ultra leggera e ultra facile da utilizzare. Il processore AMD Ryzen[2] è dotato di una NPU fino a 50 TOPS[3] per l’elaborazione AI locale, in un dispositivo collegabile a qualsiasi monitor[4] e con un singolo cavo, per estendere la produttività oltre la scrivania.
EliteBoard G1a AI offre le prestazioni AI di un PC desktop che si adatta al vostro modo di lavorare, tutto in una tastiera ultra leggera e ultra facile da utilizzare. Il processore AMD Ryzen[2] è dotato di una NPU fino a 50 TOPS[3] per l’elaborazione AI locale, in un dispositivo collegabile a qualsiasi monitor[4] e con un singolo cavo, per estendere la produttività oltre la scrivania.
| Processore | |
| Produttore processore | AMD |
| Famiglia processore | AMD Ryzen AI 7 PRO |
| Generazione del processore | AMD Ryzen AI PRO 300 Series |
| Modello del processore | PRO 350 |
| Numero di core del processore | 8 |
| Numero di threads del processore | 16 |
| Frequenza del processore turbo massima | 5 GHz |
| Frequenza del processore | 2 GHz |
| Cache processore | 16 MB |
| Tipo di cache del processore | L3 |
| Unità di elaborazione neurale (NPU) | |
| Copilot+ PC | Sì |
| Unità di elaborazione neurale (NPU) | AMD Ryzen AI |
| Prestazioni totali del processore fino a | 66 TOPs |
| Prestazioni della NPU fino a | 50 TOPs |
| Memoria | |
| Memoria Interna | 16 GB |
| RAM massima supportata | 16 GB |
| Tipo di RAM | DDR5-SDRAM |
| Struttura memoria | 1 x 16 GB |
| Slot memoria | 2x SO-DIMM |
| Velocità memoria | 5600 MHz |
| Tipologie di carta | SODIMM |
| Non-ECC | Sì |
| Velocità di trasferimento dei dati in memoria | 5600 MT/s |
| Archiviazione | |
| Capacità totale di archiviazione | 1 TB |
| Supporto di memoria | SSD |
| Tipo drive ottico | No |
| Numero di unità di archiviazione installate | 1 |
| Capacità SSD totale | 1 TB |
| Numero di SSD installati | 1 |
| Capacità SSD | 1 TB |
| Interfaccia Solid State Drive (SSD) | PCI Express |
| NVMe | Sì |
| Dimensione SSD | M.2 |
| Grafica | |
| Adattatore di scheda grafica separato | No |
| Scheda grafica integrata | Sì |
| Scheda grafica dedicata | Non disponibile |
| Produttore di GPU integrato | AMD |
| Famiglia dell'adattatore della scheda grafica integrata | AMD Radeon Graphics |
| Modello scheda grafica integrata | AMD Radeon 860M |
| Prestazione | |
| Posizionamento di mercato | Premium |
| Modulo della piattaforma fidata (TPM) | Sì |
| Tipo di prodotto | Mini PC |
| versione Trusted Platform Module (TPM) | 2.0 |
| Altoparlanti incorporati | Sì |
| Collegamento in rete | |
| Wi-Fi | Sì |
| Wi-Fi standard | Wi-Fi 7 (802.11be) |
| Standard Wi-Fi | Wi-Fi 7 (802.11be) |
| Produttore del controller WLAN | MediaTek |
| Modello di dispositivo di controllo WLAN | MediaTek MT7925 |
| Tipo di antenna | 2x2 |
| Bluetooth | Sì |
| Versione Bluetooth | 6.0 |
| Connettività | |
| Quantità di porte USB 3.2 Gen 2 (3.1 Gen 2) di tipo C | 1 |
| Quantità porte USB4 Gen 3×2 | 1 |
| Gestione energetica | |
| Alimentazione | 65 W |
| Voltaggio di ingresso alimentatore | 100 - 240 V |
| Frequenza di ingresso alimentatore | 50/60 Hz |
| Design | |
| Tipo di case | Mini PC |
| Nome del colore | Eclipse gray |
| Blocco cavo | Sì |
| Tipologia slot blocco cavo | Nano |
| Colore del prodotto | Nero |
| Anno di introduzione | 2026 |
| Software | |
| Sistema operativo incluso | Windows 11 Pro |
| Display | |
| Schermo incluso | No |
| Caratteristiche speciali | |
| HP Support Assistant | Sì |
| Intelligenza Artificiale HP | AI PC |
| HP GTIN (EAN/UPC) | 821844296240 |
| Segmento HP | Business |
| Audio | |
| Numero di altoparlanti | 2 |
| Dimensioni e peso | |
| Larghezza | 358,1 mm |
| Profondità | 118,7 mm |
| Altezza | 358,1 mm |
| Peso | 670 g |
| Dati su imballaggio | |
| Larghezza imballo | 408 mm |
| Profondità imballo | 263 mm |
| Altezza imballo | 57 mm |
| Peso dell'imballo | 1,48 kg |
| Contenuto dell'imballo | |
| Mouse incluso | Sì |
| Connettività mouse | Wireless |
| Tastiera inclusa | Sì |
| Tastiera numerica | No |
| Modello del dispositivo di ingresso | HP 675M Bluetooth Wireless Mouse |
| Contenuto scatola | Custodia in tela (opzionale) |
| Certificati di sicurezza | |
| Certificati di conformità | GS mark, CCC, RoHS, Federal Communications Commission (FCC), CE, BSMI |
| Sostenibilità | |
| Certificati di sostenibilità | TCO10 |
| Tecnologie e materiali sostenibili | Imballaggio al 100% riciclabile e di origine sostenibile; Magneti in terre rare riciclati al 100% (cassa altoparlanti); Fino al 90% di plastica potenzialmente destinata agli oceani (cappucci dei tasti e membrana della tastiera); Fino al 90% di contenuto in acciaio riciclato (sistema); Fino al 75% di contenuto in plastica riciclata (involucro) |
| Composizione del prodotto | |
| Garanzia del produttore | Garanzia limitata di 1 anno o 90 giorni sul software, a seconda del Paese. La garanzia limitata internazionale HP per la batteria è allineata al periodo di garanzia del prodotto hardware HP. Per ulteriori informazioni sulle batterie, consultare http://www.hp.com/support/batterywarranty/. Sono disponibili anche l'assistenza in loco e la copertura estesa. I servizi HP Care Pack sono contratti di assistenza estesa opzionali che estendono le garanzie limitate standard. Per scegliere il giusto livello di assistenza per il vostro prodotto HP, utilizzate HP Care Pack Services Lookup Tool, disponibile all'indirizzo http://www.hp.com/go/cpc. |
| Tastiera | |
| tastiera retroilluminata | Sì |
| Dettagli tecnici | |
| URL del Regolamento Generale sulla Sicurezza dei Prodotti (GPSR) | https://support.hp.com/us-en/document/ish_6126692-6126777-16?openCLC=true |
| Altre caratteristiche | |
| Codice UNSPSC | 43211507 |
Scrivi la tua recensione






Login and Registration Form