Back to Top
HP ProBook 440 14 inch G11 Notebook PC Intel Core Ultra 5 125U Computer portatile 35,6 cm (14") WUXGA 8 GB DDR5-SDRAM 256 GB SSD Wi-Fi 6E (802.11ax) Windows 11 Pro AI PC Argento
Disponibile
SKU
400870
Special Price
968,49 €
Regular Price
1.135,82 €
ProBook 440 14 inch G11 Notebook PC, 14", Windows 11 Pro, Intel Core™ Ultra 5, 8GB RAM, 256GB SSD, WUXGA, Pike Silver, AI PC
Prestazioni avanzate per lavorare con efficienza ovunque
HP ProBook 440 da 14'' è un notebook progettato per le aziende in crescita, che offre resistenza e sicurezza multilivello[4] in un design predisposto per gli upgrade. Dotato del nuovissimo processore Intel[2] e di una batteria a elevata autonomia, questo PC progettato per le modalità di lavoro ibride offre tutte le funzioni necessarie per garantire la massima produttività anche negli anni a venire.
HP ProBook 440 da 14'' è un notebook progettato per le aziende in crescita, che offre resistenza e sicurezza multilivello[4] in un design predisposto per gli upgrade. Dotato del nuovissimo processore Intel[2] e di una batteria a elevata autonomia, questo PC progettato per le modalità di lavoro ibride offre tutte le funzioni necessarie per garantire la massima produttività anche negli anni a venire.
| Design | |
| Nome del colore | Pike silver |
| Tipo di prodotto | Computer portatile |
| Colore del prodotto | Argento |
| Fattore di forma | Clamshell |
| Posizionamento di mercato | Tutti i giorni |
| Nome del marchio originale | HP |
| Display | |
| Dimensioni diagonale schermo | 35,6 cm (14") |
| Risoluzione del display | 1920 x 1200 Pixel |
| Touch screen | No |
| Tipologia HD | WUXGA |
| Tipo di pannello | IPS |
| Tecnologia della lunetta del display | Narrow Border |
| Luminosità schermo | 300 cd/m² |
| Dimensioni diagonale schermo (cm) | 35,6 cm |
| RGB spazio colore | NTSC |
| Gamma di colori | 45% |
| Copertura NTSC (tipica) | 45% |
| Processore | |
| Produttore processore | Intel |
| Famiglia processore | Intel Core Ultra 5 |
| Modello del processore | 125U |
| Numero di core del processore | 12 |
| Numero di threads del processore | 14 |
| Frequenza del processore turbo massima | 4,3 GHz |
| Cache processore | 12 MB |
| Tipo di cache del processore | L3 |
| Unità di elaborazione neurale (NPU) | |
| Unità di elaborazione neurale (NPU) | Intel AI Boost |
| Prestazioni della NPU fino a | 11 TOPs |
| Memoria | |
| Memoria Interna | 8 GB |
| Tipo di RAM | DDR5-SDRAM |
| Velocità memoria | 5600 MHz |
| Struttura memoria | 1 x 8 GB |
| Slot memoria | 2x SO-DIMM |
| RAM massima supportata | 8 GB |
| Non-ECC | Sì |
| Archiviazione | |
| Capacità totale di archiviazione | 256 GB |
| Supporto di memoria | SSD |
| Capacità SSD totale | 256 GB |
| Numero di SSD installati | 1 |
| Capacità SSD | 256 GB |
| Interfaccia Solid State Drive (SSD) | PCI Express |
| NVMe | Sì |
| Grafica | |
| Scheda grafica integrata | Sì |
| Produttore di GPU integrato | Intel |
| Famiglia dell'adattatore della scheda grafica integrata | Grafica Intel |
| Modello scheda grafica integrata | Grafica Intel |
| Audio | |
| Altoparlanti incorporati | Sì |
| Numero di altoparlanti incorporati | 2 |
| Numero dei microfoni | 2 |
| Macchina fotografica | |
| Fotocamera frontale | Sì |
| Risoluzione fotocamera frontale (numerico) | 5 MP |
| Videocamera a infrarossi (IR) | Sì |
| Collegamento in rete | |
| Wi-Fi | Sì |
| Wi-Fi standard | Wi-Fi 6E (802.11ax) |
| Standard Wi-Fi | Wi-Fi 6E (802.11ax) |
| Tipo di antenna | 2x2 |
| Modello di dispositivo di controllo WLAN | Intel Wi-Fi 6E AX211 |
| Produttore del controller WLAN | Intel |
| Collegamento ethernet LAN | Sì |
| Velocità trasferimento Ethernet LAN | 10,100,1000 Mbit/s |
| Bluetooth | Sì |
| Versione Bluetooth | 5.3 |
| Tecnologia di cablaggio | 10/100/1000Base-T(X) |
| Prestazione | |
| Indice di riparabilità | 8.3 |
| Tastiera | |
| Dispositivo di puntatura | Clickpad |
| Tastiera numerica | No |
| tastiera retroilluminata | Sì |
| Resistente all'acqua | Sì |
| Software | |
| Sistema operativo incluso | Windows 11 Pro |
| Caratteristiche speciali del processore | |
| Tecnologia Intel® Turbo Boost | Sì |
| Caratteristiche speciali | |
| HP speaker type | HP Dual Speakers |
| Intelligenza Artificiale HP | AI PC |
| Segmento HP | Business |
| HP GTIN (EAN/UPC) | 826581005216 |
| Batteria | |
| Tecnologia batteria | Ioni di Litio |
| Numero di celle della batteria | 3 |
| Capacità della batteria | 56 Wh |
| Gestione energetica | |
| Adattatore dissipazione di potenza AC | 65 W |
| Adattatore di frequenza AC | 50 - 60 Hz |
| Adattatore di voltaggio input AC | 100 - 240 V |
| Sicurezza | |
| Lettore di impronte digitali | Sì |
| Protezione della password | Sì |
| Protezione password | BIOS, Acceso |
| Certificati di sicurezza | |
| Certificati di conformità | GS mark, CCC, RoHS, Federal Communications Commission (FCC), CE, BSMI |
| Sostenibilità | |
| Conformità alla sostenibilità | Sì |
| Certificati di sostenibilità | ENERGY STAR, EPEAT, TCO |
| Tecnologie e materiali sostenibili | Bassa concentrazione di alogeni; Disponibilità di imballaggio in blocco sfuso; L'imbottitura sagomata in cellulosa all'interno della confezione è al 100% di origine sostenibile e riciclabile; La confezione esterna dell'imballaggio e le imbottiture in cartone ondulato sono al 100% di origine sostenibile e riciclabili; 20% di plastica riciclata post-consumo; L'alloggiamento dell'altoparlante e la ventola di sistema contengono plastica potenzialmente destinata agli oceani; 50% di metallo riciclato |
| Dimensioni e peso | |
| Larghezza | 318,6 mm |
| Profondità | 224,4 mm |
| Altezza (anteriore) | 1,09 cm |
| Altezza (posteriore) | 1,7 cm |
| Peso | 1,39 kg |
| Dati su imballaggio | |
| Larghezza imballo | 69 mm |
| Profondità imballo | 449 mm |
| Altezza imballo | 305 mm |
| Contenuto dell'imballo | |
| Tastiera inclusa | Sì |
| Dettagli tecnici | |
| URL del Regolamento Generale sulla Sicurezza dei Prodotti (GPSR) | https://support.hp.com/us-en/document/ish_6126692-6126777-16?openCLC=true |
| Altre caratteristiche | |
| Codice UNSPSC | 43211503 |
| Tipologie di carta | DIMM |
| Garanzia del produttore | Garanzia limitata di 1 anno o 90 giorni sul software, a seconda del Paese. Le batterie hanno una garanzia limitata predefinita di un anno. Per ulteriori informazioni sulle batterie, consultare http://www.hp.com/support/batterywarranty/. Sono disponibili anche l'assistenza in loco e la copertura estesa. I servizi HP Care Pack sono contratti di assistenza estesa opzionali che estendono le garanzie limitate standard. Per scegliere il giusto livello di assistenza per il proprio prodotto HP, utilizzare HP Care Pack Services Lookup Tool, disponibile all'indirizzo http://www.hp.com/go/cpc. |
Scrivi la tua recensione






Login and Registration Form