Back to Top
HP M01-F2088nl Intel® Core™ i5 i5-12400 16 GB DDR4-SDRAM 512 GB SSD Windows 11 Home Tower PC Nero
Disponibile
Solo 2 rimasto/i
SKU
385509
Special Price
689,04 €
Regular Price
699,00 €
Desktop M01-F2088nl PC, Windows 11 Home, Intel Core™ i5, 16GB RAM, 512GB SSD
PC affidabile. Stile innegabile.
Dal marchio sinonimo di affidabilità per milioni di utenti, questo PC Desktop HP coniuga un design moderno con tecnologia collaudata. Lavorate con un processore affidabile e salvate tutti i contenuti che volete grazie all’ampio spazio di storage. Collegate senza difficoltà i dispositivi secondari grazie alle comode porte anteriori. Aggiungete un tocco di classe al vostro ambiente grazie a questo elegante PC.
Dal marchio sinonimo di affidabilità per milioni di utenti, questo PC Desktop HP coniuga un design moderno con tecnologia collaudata. Lavorate con un processore affidabile e salvate tutti i contenuti che volete grazie all’ampio spazio di storage. Collegate senza difficoltà i dispositivi secondari grazie alle comode porte anteriori. Aggiungete un tocco di classe al vostro ambiente grazie a questo elegante PC.
| Processore | |
| Produttore processore | Intel |
| Famiglia processore | Intel® Core™ i5 |
| Generazione del processore | Intel® Core™ i5 di 12a generazione |
| Modello del processore | i5-12400 |
| Numero di core del processore | 6 |
| Numero di threads del processore | 12 |
| Frequenza del processore turbo massima | 4,4 GHz |
| Core delle prestazioni | 6 |
| Frequenza del Processore Turbo Massima Performance-core | 4,4 GHz |
| Frequenza di base del core delle prestazioni | 2,5 GHz |
| Cache processore | 18 MB |
| Tipo di cache del processore | L3 |
| Potenza di base del processore | 65 W |
| Massima potenza turbo | 117 W |
| Memoria | |
| Memoria Interna | 16 GB |
| Tipo di RAM | DDR4-SDRAM |
| Struttura memoria | 1 x 16 GB |
| Slot memoria | 2x DIMM |
| Velocità memoria | 3200 MHz |
| Archiviazione | |
| Capacità totale di archiviazione | 512 GB |
| Supporto di memoria | SSD |
| Numero di unità di archiviazione installate | 1 |
| Capacità SSD totale | 512 GB |
| Numero di SSD installati | 1 |
| Capacità SSD | 512 GB |
| Interfaccia Solid State Drive (SSD) | PCI Express |
| NVMe | Sì |
| Dimensione SSD | M.2 |
| Grafica | |
| Adattatore di scheda grafica separato | No |
| Scheda grafica integrata | Sì |
| Scheda grafica dedicata | Non disponibile |
| Produttore di GPU integrato | Intel |
| Famiglia dell'adattatore della scheda grafica integrata | Intel® UHD Graphics |
| Modello scheda grafica integrata | Intel UHD Graphics 730 |
| Prestazione | |
| Posizionamento di mercato | Tutti i giorni |
| Chipset scheda madre | Intel H670 |
| Protezione della password | Sì |
| Protezione password | BIOS, Acceso, Utente |
| Tipo di prodotto | PC |
| Collegamento in rete | |
| Collegamento ethernet LAN | Sì |
| Velocità trasferimento Ethernet LAN | 10,100,1000 Mbit/s |
| Tecnologia di cablaggio | 10/100/1000Base-T(X) |
| Wi-Fi | Sì |
| Wi-Fi standard | Wi-Fi 5 (802.11ac) |
| Standard Wi-Fi | Wi-Fi 5 (802.11ac), Wi-Fi 4 (802.11n), 802.11g, 802.11b, 802.11a |
| Produttore del controller WLAN | Realtek |
| Modello di dispositivo di controllo WLAN | Realtek RTL8822CE |
| Tipo di antenna | 2x2 |
| Bluetooth | Sì |
| Versione Bluetooth | 5.0 |
| Connettività | |
| Quantità porte USB 2.0 | 4 |
| Quantità di porte USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) di tipo A | 4 |
| Quantità porte HDMI | 1 |
| Versione HDMI | 1.4b |
| Uscita di linea | Sì |
| Ingresso di linea | Sì |
| Quantità porte VGA (D-Sub) | 1 |
| Slot espansione | |
| x1 slot PCI Express | 1 |
| PCI Express x16 slots | 1 |
| Gestione energetica | |
| Alimentazione | 180 W |
| Voltaggio di ingresso alimentatore | 100 - 240 V |
| Frequenza di ingresso alimentatore | 50/60 Hz |
| Certificazione 80 PLUS | 80 PLUS Gold |
| Design | |
| Tipo di case | Tower |
| Nome del colore | Nero intenso |
| Blocco cavo | Sì |
| Tipologia slot blocco cavo | Kensington |
| Colore del prodotto | Nero |
| Anno di introduzione | 2024 |
| Paese di origine | Cina |
| Software | |
| Sistema operativo incluso | Windows 11 Home |
| Software pre-installato | ExpressVPN (prova gratuita di 30 giorni); LastPass Premium (prova gratuita di 30 giorni), 1 mese di versione di prova per clienti Microsoft 365, McAfee Total Protection, periodo di prova di 30 giorni; 1 mese di prova gratuita di Adobe |
| Software di prova | 25 GB di spazio di storage su Dropbox per 12 mesi |
| Caratteristiche speciali del processore | |
| Tecnologia Intel® Turbo Boost | Sì |
| Caratteristiche speciali | |
| HP Security tools | Slot di sicurezza Kensington |
| HP Software provided | HP Audio Switch; HP Connection Optimizer; HP Support Assistant; HP Enhanced Lighting; myHP |
| HP GTIN (EAN/UPC) | 198701643166 |
| Segmento HP | Casa |
| Dimensioni e peso | |
| Larghezza | 155,4 mm |
| Profondità | 303 mm |
| Altezza | 337,4 mm |
| Peso | 4,71 kg |
| Dati su imballaggio | |
| Larghezza imballo | 499 mm |
| Profondità imballo | 400 mm |
| Altezza imballo | 287 mm |
| Peso dell'imballo | 8,2 kg |
| Contenuto dell'imballo | |
| Viti incluse | Sì |
| Composizione del prodotto | |
| Garanzia del produttore | La garanzia limitata di 1 anno (1/1/0) comprende le parti e la manodopera per 1 anno. Non comprende la riparazione presso la sede del cliente. |
| Impronta di carbonio | |
| Impronta di carbonio totale (kg of CO2e) | 240 |
| Emissioni di carbonio, produzione (kg di CO2e) | 136 |
| Emissioni di carbonio, logistica (kg di CO2e) | 3 |
| Emissioni di carbonio, fine vita (kg di CO2e) | 2 |
| Emissioni totali di carbonio, senza fase di utilizzo (kg di CO2e) | 104 |
| Dettagli tecnici | |
| URL del Regolamento Generale sulla Sicurezza dei Prodotti (GPSR) | https://support.hp.com/us-en/document/ish_6126692-6126777-16?openCLC=true ; HP REG 23010, 08028 Barcelona, Spain ; reg@hp.com |
Scrivi la tua recensione






Login and Registration Form