Back to Top
Imetec CaldoPlaid Tartan Grey Plaid Riscaldabile, Morbida Coperta Elettrica 160x120 cm, Basso Consumo, Tecnologia Adapto, Dispositivo di Sicurezza, Rapido Riscaldamento, 6 Temperature, Lavabile
Disponibile
SKU
383271
Special Price
72,33 €
Regular Price
99,90 €
Imetec CaldoPlaid Tartan Grey Plaid Riscaldabile, Morbida Coperta Elettrica 160x120 cm, Basso Consumo, Tecnologia Adapto, Dispositivo di Sicurezza, Rapido Riscaldamento, 6 Temperature, Lavabile
Immergiti nel morbido abbraccio di Imetec CaldoPlaid riscaldabile Adapto Tartan Grigio: un compagno per i tuoi momenti di relax sul divano mentre guardi la tua serie tv preferita, leggi un libro o quando lavori in smart working. Avvolgiti nella morbidezza del suo doppio tessuto vellutato e setoso fuori e sherpa all’interno, dal delicato design grigio. Grazie alla tecnologia Adapto sfrutta tutta la sua potenza di 150 W per un riscaldamento rapido; raggiunto il livello di calore desiderato, riduce la potenza e regola e mantiene costante la temperatura in base a quella del corpo e dell’ambiente, per un comfort insuperabile all’insegna del risparmio energetico. Con il plaid puoi risparmiare restando al caldo perché consuma pochi cent per utilizzo. Puoi scegliere tra 6 temperature e si spegne da solo programmando il timer dopo 1-3-9 ore. Con il sistema Electro Block® la sicurezza è garantita. Con il plaid riscaldabile Tartan Grigio, ogni istante diventa un'esperienza da vivere intensamente. Dimensioni 160x120 cm.
| Dettagli tecnici | |
| Tipo | Coperta elettrica |
| Potenza | 150 W |
| Colore del prodotto | Grigio |
| Materiali | Poliestere, Velluto |
| Arresto di sicurezza contro il surriscaldamento | Sì |
| Lunghezza cavo | 3,8 m |
| Cavo rimovibile | Sì |
| Regolazione calore | 6 |
| Riscaldamento veloce | Sì |
| Numero di zone temperatura | 6 |
| Numero di persone | 1 persona(e) |
| Spegnimento automatico | Sì |
| Timer integrato | Sì |
| Tipo di controllo della temperatura | Elettronico |
| Tensione di ingresso AC | 220 - 240 V |
| Frequenza di ingresso | 50/60 Hz |
| Durata della garanzia | 2 anno/i |
| Informazioni aggiuntive | Con CaldoPlaid scopri il piacere del calore personalizzato per un comfort insuperabile. - Rendi unici i tuoi momenti di relax scegliendo il calore che più ti piace: sul divano o sul letto mentre guardi la tua serie tv preferita, sul terrazzo per goderti le serate più fresche - Ideale per stare sempre al caldo anche in smart working consumando pochissimo - Immergiti nella morbidezza del suo tessuto vellutato e setoso dal design tartan grigio esterno e sherpa all’interno - Comodo da usare e subito caldo: l’esclusiva tecnologia Adapto regola e mantiene costante la temperatura in base a quella del corpo e dell’ambiente - Scegli tra le 6 temperature disponibili e non pensare a nulla perché puoi programmare l'autospegnimento dopo 1, 3 o 9 ore. - Risparmi sulla bolletta perché consuma pochissimo, solo pochi cent per utilizzo; inoltre il calore è concentrato sul corpo e non si disperde nell’ambiente - Massima sicurezza grazie all’esclusivo sistema di controllo Electro Block® che monitora costantemente il plaid durante l’uso - 6 temperature - Tessuto velvet tartan grigio 160x120 cm - Bassi consumi |
| Dimensioni e peso | |
| Larghezza | 1600 mm |
| Profondità | 1200 mm |
| Altezza | 10 mm |
| Peso | 1,5 kg |
| Lavaggio | |
| Lavabile | Sì |
| Tipo di lavaggio | Lavaggio a mano/lavaggio in lavatrice |
| Temperatura massima di lavaggio | 30 °C |
| Dati su imballaggio | |
| Larghezza imballo | 395 mm |
| Profondità imballo | 155 mm |
| Altezza imballo | 370 mm |
| Peso dell'imballo | 2,2 kg |
| Tipo di imballo | Scatola |
| Contenuto dell'imballo | |
| Astuccio | No |
Scrivi la tua recensione






Login and Registration Form