Back to Top
Krups Mini Me KP1438 Automatica/Manuale Macchina per caffè a capsule 0,8 L
Disponibile
SKU
400556
Special Price
51,57 €
Regular Price
69,90 €
Krups Mini Me KP1438, Macchina per caffè a capsule, 0,8 L, Capsule caffè, 1600 W, Nero
Krups Mini Me KP1438. Tipo di prodotto: Macchina per caffè a capsule, Tipologia macchina del caffé: Automatica/Manuale, Capacità tanica acqua: 0,8 L, Tipologia di caffè utilizzato: Capsule caffè, Vaschetta per caffè preparato: Tazza, Capacità in tazze: 1 tazze. Potenza: 1600 W. Colore del prodotto: Nero
| Prestazione | |
| Tipologia macchina del caffé | Automatica/Manuale |
| Vaschetta per caffè preparato | Tazza |
| Capacità in tazze | 1 tazze |
| Massima pressione operativa | 15 bar |
| Macinatore integrato | No |
| Posizionamento dell'apparecchio | Superficie piana |
| Tipo di prodotto | Macchina per caffè a capsule |
| Capacità tanica acqua | 0,8 L |
| Tipologia di caffè utilizzato | Capsule caffè |
| Programmi e funzioni di cottura | |
| Preparazione di caffè | Sì |
| Preparazione di caffè espresso | Sì |
| Preparazione di cappuccino | Sì |
| Preparazione caffè latte | Sì |
| Preparazione di latte macchiato | Sì |
| Preparazione di tè | Sì |
| Preparazione di cioccolata calda | Sì |
| Macchina per bevande calde e fredde | Sì |
| Ergonomia | |
| Nome del colore | Piano Black |
| Tipo di controllo | Pulsanti |
| Display incorporato | No |
| Colore del prodotto | Nero |
| Gestione energetica | |
| Potenza | 1600 W |
| Tensione di ingresso AC | 220 - 240 V |
| Frequenza di ingresso AC | 50/60 Hz |
| Dimensioni e peso | |
| Larghezza | 161 mm |
| Profondità | 232 mm |
| Altezza | 305 mm |
| Peso | 2,32 kg |
| Dati su imballaggio | |
| Quantità per pacco | 1 pz |
| Larghezza imballo | 204 mm |
| Profondità imballo | 284 mm |
| Altezza imballo | 343 mm |
| Peso dell'imballo | 3,45 kg |
Scrivi la tua recensione






Login and Registration Form