Back to Top
Lenovo IdeaCentre Tower 08IRH9 Intel® Core™ i5 i5-13420H 8 GB DDR5-SDRAM 512 GB SSD Windows 11 Home SFF PC Grigio
Intel Core i5-13420H, 8C (4P + 4E)/12T, P-core 2.1/4.6GHz, E-core 1.5/3.4GHz, 12MB, 1x 8GB SO-DIMM DDR5-5200, 512GB SSD M.2 2280 PCIe 4.0x4 NVMe, Intel UHD Graphics, Wi-Fi 6 802.11ax 2x2 + BT5.2, Windows 11 Home
Il tuo hub domestico indispensabile
- Elevate prestazioni grazie al processore Intel® Core™ e la scheda grafica UHD Intel®
- Ampie opzioni di connettività con numerose porte reattive
- Desktop per uso quotidiano progettato per adattarsi al tuo spazio di lavoro domestico
- Ampia capacità di storage ibrido e memoria
- Elevate prestazioni grazie al processore Intel® Core™ e la scheda grafica UHD Intel®
- Ampie opzioni di connettività con numerose porte reattive
- Desktop per uso quotidiano progettato per adattarsi al tuo spazio di lavoro domestico
- Ampia capacità di storage ibrido e memoria
| Processore | |
| Produttore processore | Intel |
| Famiglia processore | Intel® Core™ i5 |
| Generazione del processore | Intel® Core™ i5 di 13a generazione |
| Modello del processore | i5-13420H |
| Numero di core del processore | 8 |
| Numero di threads del processore | 12 |
| Frequenza del processore turbo massima | 4,6 GHz |
| Core delle prestazioni | 4 |
| Cores efficienti | 4 |
| Frequenza del Processore Turbo Massima Performance-core | 4,6 GHz |
| Frequenza del Processore Turbo Massima Efficient-core | 3,4 GHz |
| Cache processore | 12 MB |
| Tipo di cache del processore | Cache intelligente |
| Numero di processori installati | 1 |
| Potenza di base del processore | 45 W |
| Massima potenza turbo | 115 W |
| Unità di elaborazione neurale (NPU) | |
| Unità di elaborazione neurale (NPU) | No |
| Memoria | |
| Memoria Interna | 8 GB |
| RAM massima supportata | 32 GB |
| Tipo di RAM | DDR5-SDRAM |
| Struttura memoria | 1 x 8 GB |
| Slot memoria | 2x SO-DIMM |
| Velocità memoria | 5200 MHz |
| Archiviazione | |
| Capacità totale di archiviazione | 512 GB |
| Supporto di memoria | SSD |
| Tipo drive ottico | No |
| Capacità SSD totale | 512 GB |
| Numero di SSD installati | 1 |
| Capacità SSD | 512 GB |
| Interfaccia Solid State Drive (SSD) | PCI Express 4.0 |
| NVMe | Sì |
| Dimensione SSD | M.2 |
| Lettore di schede integrato | No |
| Modulo Intel® Optane™ Memory installato | No |
| Grafica | |
| Adattatore di scheda grafica separato | No |
| Scheda grafica integrata | Sì |
| Scheda grafica dedicata | Non disponibile |
| Produttore di GPU integrato | Intel |
| Famiglia dell'adattatore della scheda grafica integrata | Intel® UHD Graphics |
| Modello scheda grafica integrata | Intel® UHD Graphics |
| Prestazione | |
| Posizionamento di mercato | Tutti i giorni |
| Chipset scheda madre | Intel SoC |
| Modulo della piattaforma fidata (TPM) | Sì |
| Tipo di prodotto | PC |
| versione Trusted Platform Module (TPM) | 2.0 |
| Altoparlanti incorporati | No |
| Collegamento in rete | |
| Collegamento ethernet LAN | Sì |
| Velocità trasferimento Ethernet LAN | 100,1000 Mbit/s |
| Wi-Fi | Sì |
| Wi-Fi standard | Wi-Fi 6 (802.11ax) |
| Standard Wi-Fi | Wi-Fi 6 (802.11ax) |
| Tipo di antenna | 2x2 |
| Bluetooth | Sì |
| Versione Bluetooth | 5.2 |
| Bluetooth Low Energy (BLE) | No |
| Connettività | |
| Quantità porte USB 2.0 | 2 |
| Quantità di porte USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) di tipo A | 4 |
| Quantità di porte USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) di tipo C | 1 |
| Quantità porte HDMI | 1 |
| Versione HDMI | 2.1 |
| Quantità porte Ethernet LAN (RJ-45) | 1 |
| Jack combinato per microfono/auricolare | Sì |
| Quantità porte VGA (D-Sub) | 1 |
| Microfono, spinotto d'ingresso | Sì |
| Porta DVI | No |
| Numero di porte USB posteriori | 4 |
| Numero di porte USB anteriori | 3 |
| Gestione energetica | |
| Alimentazione | 180 W |
| Voltaggio di ingresso alimentatore | 100 - 240 V |
| Frequenza di ingresso alimentatore | 50/60 Hz |
| Design | |
| Tipo di case | SFF |
| Nome del colore | Cloud Grey |
| Volume | 8,2 L |
| Colore del prodotto | Grigio |
| Software | |
| Architettura sistema operativo | 64-bit |
| Sistema operativo incluso | Windows 11 Home |
| Audio | |
| Chip audio | Realtek ALC623-CG |
| Sistema audio | Audio ad alta definizione |
| Microfono incorporato | No |
| Dimensioni e peso | |
| Larghezza | 89 mm |
| Profondità | 291,4 mm |
| Altezza | 339,5 mm |
| Peso | 3,59 kg |
| Contenuto dell'imballo | |
| Mouse incluso | Sì |
| Tastiera inclusa | Sì |
| Altre caratteristiche | |
| Sintonizzatore TV integrato | No |
| Durata della garanzia | 2 anno/i |
Scrivi la tua recensione






Login and Registration Form