Back to Top
Lenovo L24D-4C Monitor
60.5cm (23.8") Full HD 1920 x 1080 W-LED IPS, 16:9, 250cd/m², 16.7M, 6ms, 178°/178°, 1500:1
Monitor Lenovo L24D-4C-Connettività potente per migliorare lavoro e svago. Aggiorna la tua configurazione con il Lenovo L24D-4C, un monitor elegante con frequenza di aggiornamento di 144 Hz, AMD FreeSync™ e VESA® MediaSync per immagini fluide e senza effetto tearing. Con una soluzione di docking con cavo e più opzioni di porte, è progettato per potenziare il tuo flusso di lavoro, migliorare l'intrattenimento e dare energia al tuo gaming su tutti i tuoi dispositivi preferiti.
| Display | |
| Dimensioni diagonale schermo | 60,5 cm (23.8") |
| Risoluzione del display | 1920 x 1080 Pixel |
| Tipologia HD | Full HD |
| Rapporto d'aspetto nativo | 16:9 |
| Tecnologia display | LCD |
| Tipo di pannello | IPS |
| Retroilluminazione a LED | Sì |
| Tipologia di retroilluminazione | W-LED |
| Touch screen | No |
| Luminosità del display (tipica) | 250 cd/m² |
| Tempo di risposta | 6 ms |
| Tipo di misurazione del tempo di risposta | GTG (Gray to Gray) |
| Tempo di risposta (MPRT) | 1 ms |
| Schermo antiriflesso | Sì |
| Forma dello schermo | Piatto |
| Rapporto di contrasto | 1500:1 |
| Rapporto di contrasto (dinamico) | 3000000:1 |
| Tempo massimo di refresh | 144 Hz |
| Angolo di visualizzazione (orizzontale) | 178° |
| Angolo di visualizzazione (verticale) | 178° |
| Colori del display | 16,7 milioni di colori |
| Tempo di risposta (veloce) | 4 ms |
| Dot Pitch | 0,2745 x 0,2745 mm |
| Densità di Pixel | 93 ppi (punti per pollice) |
| Dimensione visibile, orizzontale | 52,7 cm |
| Dimensione visibile, verticale | 29,6 cm |
| Profondità colore | 8 bit |
| Copertura sRGB (tipica) | 99% |
| Prestazione | |
| NVIDIA G-SYNC | No |
| AMD FreeSync | Sì |
| Tecnologia flicker-free | Sì |
| Tecnologia Low Blue Light | Sì |
| Sistema operativo Windows supportato | Windows 10, Windows 11 |
| Multimediale | |
| Numero di altoparlanti | 2 |
| Potenza in uscita (RMS) | 6 W |
| Altoparlanti incorporati | Sì |
| Fotocamera integrata | No |
| Design | |
| Posizionamento di mercato | Gaming |
| Colore del prodotto | Grigio |
| Nome del colore | Cloud grey |
| Cornice anteriore | Grigio |
| Colore piedi | Grigio |
| Connettività | |
| Hub USB integrato | Sì |
| Versione dell'hub USB | 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) |
| Tipo di porta USB upstream | USB tipo-C |
| Numero di porte USB tipo C a monte | 1 |
| Quantità di porte downstream di USB Tipo-A | 4 |
| Modalità alternativa DisplayPort USB di Tipo C | Sì |
| Alimentazione USB | Sì |
| Fornitura di alimentazione USB fino a | 75 W |
| HDMI | Sì |
| Quantità porte HDMI | 1 |
| Versione HDMI | 1.4 |
| Uscita audio | Sì |
| Altoparlante / Cuffia / Spinotto di uscita | No |
| Connessione cuffia | 3,5 mm |
| Ergonomia | |
| Montaggio standard VESA | Sì |
| Panel mounting interface 24/5000 Interfaccia per montaggio a pannello | 100 x 100 mm |
| Gestione dei cavi ottimizzata | Sì |
| Blocco cavo | Sì |
| Tipologia slot blocco cavo | Kensington |
| Regolazione altezza | Sì |
| Altezza regolabile (max) | 15 cm |
| Rotazione | Sì |
| Angolo di rotazione | -90 - 90° |
| Girevole | Sì |
| Angolo di rotazione | -360 - 360° |
| Inclinazione regolabile | Sì |
| Inclinazione | -5 - 22° |
| Gestione energetica | |
| Classe di efficienza energetica (SDR) | D |
| Classe di efficienza energetica (HDR) | Non disponibile |
| Consumo di energia (SDR) per 1000 ore | 14 kWh |
| Consumi | 16 W |
| Consumi (modalità stand-by) | 0,5 W |
| Consumo energetico (max) | 145 W |
| Consumi (modalità spento) | 0,3 W |
| Tensione di ingresso AC | 100 - 240 V |
| Frequenza di ingresso AC | 50/60 Hz |
| Tipo alimentazione | Interno |
| Scala di efficienza energetica | Da A a G |
| Condizioni ambientali | |
| Intervallo temperatura di funzionamento | 0 - 40 °C |
| Intervallo di temperatura | -20 - 60 °C |
| Range di umidità di funzionamento | 8 - 80% |
| Umidità | 5 - 95% |
| Dimensioni e peso | |
| Larghezza (con supporto) | 539,4 mm |
| Profondità (con supporto) | 196,2 mm |
| Altezza (con supporto) | 530,6 mm |
| Peso (con supporto) | 5,1 kg |
| Larghezza (senza supporto) | 539,4 mm |
| Profondità (senza supporto) | 41 mm |
| Altezza(senza supporto) | 315,2 mm |
| Peso (senza supporto) | 3,4 kg |
| Ampiezza del filetto (laterale) | 2 mm |
| Ampiezza del filetto (superiore) | 2 mm |
| Ampiezza del filetto (inferiore) | 1,04 cm |
| Dati su imballaggio | |
| Larghezza imballo | 592 mm |
| Profondità imballo | 141 mm |
| Altezza imballo | 420 mm |
| Peso dell'imballo | 7,2 kg |
| Contenuto dell'imballo | |
| Stand incluso | Sì |
| Guida rapida | Sì |
| Sostenibilità | |
| Certificati di sostenibilità | ENERGY STAR, EPEAT Gold |
| Altre caratteristiche | |
| Certificati di conformità | RoHS |
| Certificazione | EU Energy Label (D-class) Volatile Organic Compound Certification TÜV Rheinland Flicker Free TÜV Rheinland Low Blue Light (Hardware Solution) |
Scrivi la tua recensione






Login and Registration Form